Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модные женские брюки и шорты на весну 2010

Модные женские брюки и шорты на весну 2010
Время движет не только прогресс, но и моду. Габриэль «Коко» Шанель впервые ввела в моду не только элегантность, но и практичность, убрав из женского гардероба многовековые условности, типа корсета. С появлением в мире моды Шанель изменился образ женщины. Женщина свободно вдохнула в свои легкие воздух и совершено по-иному взглянула на окружающий её мир. Сегодняшний мир многим обязан Шанель, ведь именно она ввела в моду женские брюки, которые стали неотъемлемой частью женского гардероба. В 20-е годы прошлого столетия девушки стали похожими на сильный пол. Они вторгались в чисто мужские сферы деятельности. Так изменился облик прекрасной половины человечества: короткая стрижка, яркая косметика и сигарета в руках - превратились в норму женской жизни. Мода на женские брюки берёт своё начало с 1933. Её первой законодательницей стала Марлен Дитрих.

Каждый модельер старается в своих коллекцией представить несколько образцов женский брюк. Сегодня брюки покупают женщины чаще, чем юбки или платья. Сейчас мода на брюки настолько широка, что позволяет выбрать женщине, что ей так близко по имиджу. Брюки уже давно и прочно вошли в гардероб практически любой женщины. Они не только удобны, практичны, они ещё и прекрасно подчёркивают фигуру, красивы и прекрасно сочетаются с другой одеждой.

Шорты - это яркая альтернатива мини-юбкам. Они дают возможность продемонстрировать женские ножки во всей красе. Консервативные варианты шорт уже давно представляют интересную альтернативу классическим юбкам и их носят в офисах.

Обзор дизайнерских работ: шорты и брюки на весну 2010


Если Вы молоды и у Вас красивые ноги, то почему бы весной не профлонировать в шортах по городу или не придти в этой одежде в офис. Модный тренд весны 2010 – стильные шорты-бермуды. Шорты-бермуды – на пике весенней и летней моды. Длина выше колена с отворотами. Они хороши тем, что прекрасно смотрятся в сочетании с топами, пиджаками, блузками, свитерами, жакетами, кардиганами. Удобный вариант на весну и лето. Все зависит от качества материала. Брюки-бермуды станут «спутниками жизни» весной для многих женщин. Мы знаем, как и с чем их носить, чтобы выглядеть не только женственно, стильно, но и сексуально. Оружие «массового поражения» мужчин – это ваши ножки. Они сражают сильный пол «наповал». Как утверждает статистика, а мы ей стараемся верить, около 50 % мужчин смотрят, прежде всего, именно на эту часть женского тела. Так зачем скрывать то, что может прибавить Вам очки! Узкие брюки из плотного сатина с блестящей поверхностью хороши для похода на дискотеку и в ресторан. Облегающие ноги брюки сегодня можно увидеть во всех уголках мира: будь то Европа, Америка, Австралия или Россия. Мировые подиумы, витрины магазинов заполняют манекенщицы и маникены в узких брюках. Если у Вас красивые и стройные ноги, то Вы не должны остаться в стороне от этой модели.

Модные, слегка расклешенные брюки со слегка заниженой талией в тонкую полоску. Расклешенные брюки – это мода времен конца 60 - начала 70 годов. Сегодня - это переход от ретро к более броским вариантам. Если раньше брюки-клеш закрывали всю стопу ноги, то сейчас остается незакрытым носок обуви. В последние годы большой популярность среди женщин до 40 лет и выше стали пользоваться брюки карго. Их отличительная особенность обилие карманов и карманчиков, расположенных в самых неожиданных местах. В дополнение к накладным карманам у брюк-карго могут быть многочисленные шнурки и веревочки, шнуровка, заниженная линия талии, кулиски с продернутыми шнурами в самых невообразимых местах ― от бокового шва вдоль всей штанины до карманов. Брюки в стиле карго имеют свободный покрой и удобны при ходьбе.

Сегодня этот стиль один из самых популярных на Западе. Он предназначен для женщин и мужчин, которые не хотят одеваться в рамках стереотипов, а мечтают при помощи одежды подчеркнуть свою индивидуальность. Главная особенность этого стиля - многослойность и экономичность, которые противостоят изощренности. Стиль карго – это взгляд на моду со стороны изнанки. Он предназначен для тех женщин, которые предпочитают движение, которые считают, что движение - это жизнь и здоровье. Никогда не выходящие из моды элегантные классические брюки висят в гардеробе практически у каждой женщины.

По-прежнему остаются в моде брюки в клетку. Брюки в наше время носят абсолютно все. Это настолько практичная вещь, что женщины стали забывать о юбках и платьях. Брюки с рисунком клетки можно одевать даже на работу. Но мода – есть модой. Стоит помнить, что клетчатая ткань все-таки специфична, и ее надо уметь носить. Если вы не хотите рисковать, тогда лучше всего надеть в клетку что-то одно: или рубашку, или юбку, или брюки. Брюки в клетку становятся все популярнее. Но, к сожалению, подходят не всем женщинам. Прежде, чем решиться купить брюки в клетку посмотрите на себя в зеркало, как вы смотритесь в этом наряде. В идеале, клетка не должна быть слишком крупной. И не забывайте про то, что эти брюки должны хорошо сидеть на вас, нигде не перетягивать.Стильные брюки для женщин с эластаном способны подчеркнуть ваши ягодица, бедра.

Женские брюки – главное оружие феминисток-модниц. Современная мода демократична. Поэтому у Вас есть выбор, какой модели отдать предпочтение. В моде всё, что вам нравится, всё, что вам к лицу и, главное, всё, в чём вы чувствуете себя комфортно. Современные дизайнеры лишь в своих коллекциях показывают, что будет модным в этом сезоне. Но это мода «полугодка», с наступлением нового сезона её можно будет выбрасывать. И, как правило, это ультрамодные вещи к которым нужно еще уметь подобрать гардероб.

Практические советы для тех, кто собирается приобрести брюки


Женщинам невысокого роста дизайнеры не советуют носить слишком свободные модели. Женщинам высокого роста следует избегать носить слишком короткие брюки. Если Вас природа наделила пышными формами, то Вам следует иметь в своем гардеробе слегка зауженные книзу или прямые брюки. Помните, что декор – отличное средство отвлечения взглядов от нежелательных мест. Броский декор и детали, такие как крупные карманы и яркие строчки, должны располагаться на наиболее выгодных позициях, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

По материалам: София Каждан

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".