Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Мода весна-лето 2010: манифест женственности и сексуальности

Мода весна-лето 2010: манифест женственности и сексуальности
Каждый раз с наступлением нового сезона нас мучают вопросы: Что делать с моим прошлогодним платьем? Какой цвет сейчас будет в моде? Какие аксессуары можно носить, а какие станут дурным тоном? Это настоящий замкнутый круг, разорвать который, кажется, невозможно. Но для того чтобы выглядеть актуально, совсем необязательно посещать модные дефиле – достаточно слушать советы экспертов, которые подскажут, что такое хорошо и что такое плохо по части гардероба в наступающем сезоне. Представляем десятку самых острых трендов наступающего жаркого сезона Весна-Лето 2010.

Пастель


Пастельные тона чествуют свое большое возвращение после того как многие дефиле крупных брендов отметили их присутствие. Показы Marc Jacobs, Chanel и Commuun демонстрируют пастельные тона туалетов без эффекта невинности, поскольку модели одеты в короткие юбки, глубокое декольте или изысканные принты. Основные цвета – нежно-розовый или светло-бежевый. При адаптации модной пастели к своему образу, помните, что важен баланс между нежностью цвета и выразительностью кроя. Не стоит самостоятельно экспериментировать с замысловатым дизайном, несмотря на то, что кутюрье это себе позволили.

Хаки


Хаки – один из перманентных любимчиков весенне-летнего сезона. В этом году хаки лишается своего звания защитного цвета и предстает в новой роскошной интерпретации, ни в чем не уступая черному, зарезервированному для шикарных платьев. Особенно рекомендуется совмещать его с кожей, что сделает образ отточено-городским. Хаки в этом сезоне предложили в обилии Chloé и Paul&Joe. Несмотря на популярность этого оттенка, стоит избегать его в виде total look.

Кожа

Кожа летом становится тем же, чем являетсямех зимой – необходимой и незаменимой, одним словом – обязательной. Приверженцам рок-стиля, возможно, это не очень понравится, но, тем не менее, кожа становится одним из главных действующих лиц лета для всех модниц. Céline развивает моду на кожаные юбки, в то время как Balenciaga и Yves Saint Laurent обновляют куртки без рукавов и декольтированные платья кожаным прикосновением. Осторожно с экспериментами с кожей – не стоит облачаться в нее целиком, если вы только не хотите истечь потом. Кожаную юбку лучше сочетать с классическим верхом, лучше в светлых тонах, чтобы избавить образ от брутальной рок-направленности.

Длинная юбка

Длинные юбки в последние несколько сезонов регулярно появляются на подиуме, но не всегда легко адаптировать их длину к повседневному стилю. Версии длинных юбок-2010, напротив, совсем несложно ввести в повседневный гардероб. Они больше не волочатся по земле, что очень удобно, и теперь предстоит выбрать нужное направление – либо оригинальное, как предлагает Yves Saint Laurent, либо классические струящиеся модели Chloé и Yoshi Yamamoto. Юбки-макси желательно выбирать из струящихся тканей, и лучше от них отказаться при невысоком росте. Носить такие модели нужно с короткими топами или блузками, чтобы образ был наиболее женственным.

Деним


Джинсовая ткань этим летом способна поглотить образ целиком. Дизайнеры (Marc Jacobs, Chloé) предлагают новую версию денима с заплатками, а для тех, кто не столь смел в модных экспериментах, есть возможность выбора более свободного джинсового total look в виде комбинезона или сочетания джинсов с рубашкой. Если вы выбираете двойной деним, то лучше будет разбавить образ более светлыми пятнами, которые разрушат джинсовое однообразие. Летом можно надеть с таким комплектом римские босоножки.

Воланы

Воланы – символ лета и весеннего настроения одновременно, и в этом году они возвращаются на пик популярности. Самые отважные смогут выбирать объемные воланы, которые предложили Stella McCartney и Valentino, тогда как наряд Lanvin более геометричен и сдержан в плане цвета. Несмотря на предложения модных дизайнеров, стоить оставаться благоразумными и оставить чрезмерно объемные воланы для красных ковровых дорожек, где их наденут звезды. Для обычной жизни больше подходят лаконичные решения, которые можно украсить скромными туфлями на шпильке.

Асимметрия

Немного восьмидесятых нам не повредит, и как это уже привычно для нас, кутюрье снова сосредоточиваются на области плеч, которую они делают сверхобъемной. Но в последнее время объем немного сглаживается за счет применения нового тренда – асимметричности кроя, который проявляется в наличии лишь одного рукава у наряда. Женщина становится более утонченной в таком туалете, что подтверждают платье из вуали Chapurin, лаконичное мини-платье Ungaro и обильная драпировка Lanvin. Асимметрия – это достаточный тренд, который может играть главную роль в наряде, поэтому при выборе в его пользу стоит сосредоточиться на простоте тканей, элегантности кроя, которые подчеркивает грудь и бедра.

Глубокое декольте


Те, кто полагал, что Balmain уже не сможет предложить ничего более сексуального, чем он уже это делал, ошибаются. На этот раз речь идет о новой тенденции – выразительное декольте. Глубокий V-образный вырез замечательно подойдет тем, кто хочет сделать свой образ более сексуальным, а кроме того, он хорошо вытягивает силуэт, делая фигуру стройнее. Если вы страшитесь слишком сильно оголиться, следует надевать блузку или жакет с таким вырезом, как это предложили Ungaro и Kris Van Assche. Чтобы выбранный стиль смотрелся гармонично, очень важно комбинировать глубокое декольте с достаточно длинной деталью в нижней части тела. Мини можно надевать лишь в исключительных случаях, в целом же лучше его избегать, чтобы не перейти от сексуальности к вульгарности.

Сексуальное нижнее белье

Тема для спальни в этом сезоне кажется актуальной, причем откровенность, порой, не знает границ. Модели Dior предстали в роковом образе, гиперсексуальность сквозила в наряде Jean-Paul Gaultier, а Vanessa Bruno представила достаточно сдержанный вариант. Кружево, прозрачность тканей, комбинации, эротичные ленты – все это выходит за рамки спальни и становится в один ряд с повседневным гардеробом. Будем благоразумными и не станем облачаться в белье с ног до головы. Лучше всего на корсет надевать жакет, юбку с атласными вставками прикрыть курткой в стиле милитари, и тогда ваше лето не будет чрезмерно бесстыдным.

Эффект обнаженности

Вид обнаженного тела прекрасно подходит для лета, особенно для лета 2010 года, правда, тело при этом должно быть прикрыто. У Givenchy грациозность платья достигается практически выцветшим бежевым оттенком, а Nina Ricci и Hermès делают ставку на прозрачность ткани, благодаря чему пастельные оттенки выглядят еще более смелыми, чем привычный красный. Ношение подобных туалетов, безусловно, требует определенной отваги, но если вам ее недостает, то отчаиваться не стоит. Аксессуары в телесных цветах тоже замечательно подойдут для следования этому тренду. Балетки, туфли на шпильке или сумки в таком цвете можно сочетать с бесконечным количеством нарядов, помимо этого, они подчеркнут ваше стремление быть на пике моды.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".