Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как правильно составить объявление для съемки (от модели)

Как правильно составить объявление для съемки (от модели)
Дорогие модели  девушки и ребята, написать данную статью меня заставило прочтение одного объявления от девушки - модели  которая готова позировать но отвергает фотографию Ню, боди-арт и конечно эротику. Ничего особенного в объявлении нет, но давайте посмотрим на это объявление (прямо надо сказать далеко не одинокое) со стороны фотографов. 
 
Что мы имеем за подобным объявлением? Обычно его подает модель не имеющая опыта или имеющая минимальный опыт, причем не столько в фотографии сколько в дефиле, а ведь это далеко ни одно и тоже!!! Представлена модель тоже довольно слабо несколько фото снятых явно не искушенным в фотографии человеком, зачастую в студии, на что обычно указывает наличие мятого фона :) Давайте подумаем чем может это объявление заинтересовать? Необычной красотой лица? (тело же мы показывать отказались), или удивительной пластикой? Огромными глазами? Длинными ресницами? Да нет, в общем то довольно заурядная внешность, для этого сайта так наверно где то в середине. Есть и гораздо более привлекательные лица. Пластики по выставленным фото не определить... Умение позировать начисто отсутствует - что видно по выставленным фотографиям, хотя возможно будет одно фото в удачном ракурсе - но тут скорее удача фотографа. В таком  рядовом случае возможно предложение съемки хоть топлес привлечет некоторое количество желающих. С точки зрения фотографа это объявление просто пустая трата времени, на Вас! Ведь в отличие от Вас фотограф несет не малые затраты на аренду студии, аппаратуру, тратит время на последующую обработку фотографий, а кроме того он должен был научиться снимать, это тоже затраты и времени и средств! Давайте подумаем, что же должно быть в объявлении, которое должно заинтересовать не одного фотографа. 
 
1. Попробуйте подумать какой образ Вы хотели бы воспроизвести какой подойдет именно Вам, не стесняйтесь в фантазии, посмотрите на фотосайтах подумайте в каком образе сможете больше всего раскрыться, попробуйте сыграть этот образ перед зеркалом. Ведь на съемке его придется именно играть, причем перед незнакомым человеком и под прицелом фотоаппарата, поэтому лучше всего быть готовой заранее.

2. Продумайте какой реквизит может понадобиться, если нужна какая то одежда узнайте у подруг может у кого то есть нечто подобное, а возможно можно взять на прокат. Узнайте где можно взять, сколько стоит аренда.

3.  Продумайте нужен ли для этого образа макияж, если нужен то какого плана? Сможете ли Вы сделать его самостоятельно или стоит пригласить визажиста? А если нужен визажист то может стоит посмотреть нет ли кого кто готов сделать его Вам за фотографии? Визажистам тоже нужна реклама и если образ интересный то я уверен можно найти. Все тоже самое касается прически. Если она особая надо думать кто сможет ее сделать.
 
Учитывая все вышесказанное, давайте попробуем составить идеальное предложение J
 
Ищу фотографа для съемки. Образ (баба яга, царевна лягушка, Василиса прекрасная, Даная) подставить нужное J . Реквизит, одежда, аксессуары – имеется. Макияж необходим, с визажистом есть предварительная договоренность. Желательно студия с (бассейном, песком, избушкой, кроватью) Опять выбрать нужное J. Свободна по будням с 19 часов, ближайшие выходные с 10 и до 22. С образом знакома готова воплотить в жизнь! Жду Ваших предложений!
 
Дорогие девушки! (по большей части модели все таки девушки) я просто уверен на такое объявление будет много предложений! Вполне возможно, что в диалоге с выбранным фотографом будет откорректирован образ, выбрана студия и удобное время.
 
Так давайте быть более вежливыми друг к другу, давайте работать вместе и я уверен, что результаты порадуют обоих!
Успехов Вам!!!
 
С уважением, Дмитрий Хуршудов


Статью разместил: Дмитрий Хуршудов

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

05.08.2013, 17:52

Дмитрий, хороший материал. Полезно почитать моделям.
Однако, добавлю от себя как фотограф (поскольку это моё основное направление):
модель может бесконечно оттачивать навыки, стараться, притащить кучу реквизита, одежды, аксессов, оплатит самую дорогую студию, позовёт мега-мастера стилиста.... НО!!! если у фотографа куки из *0пы, то он и отснимет то, что у него в портфеле... увы... если новичка или просто неумеху посадить в болид, он не станет Шумахером....

Наталия Петрунина
Наталия Петрунина 02.09.2010, 15:04

интересно

Дмитрий Хуршудов
Дмитрий Хуршудов 27.02.2010, 00:21

Мне ужасно приятно что статья полезная :) Но самое большое удовольствие доставляют объявление написанные явно людьми прочитавшие статью :) Это очень здорово!!! Значит все что написал справедливо :) Надеюсь девушки подавшие объявление в этом формате получат по настоящему интересные и красивые фото :)))

 Маша
Маша 18.02.2010, 00:18

Дмитрий! Отличная статья! Спасибо за неё.

Дарина Бурая
Дарина Бурая 06.02.2010, 15:55

А ведь это реальность. отличная статья! заставила задуматься, спасибо!

 Антонина
Антонина 18.01.2010, 23:35

Спасибо за статью)))очень нужная и полезная информация))))))

Дмитрий Хуршудов
Дмитрий Хуршудов 18.01.2010, 17:56

Надеюсь я никого не обидел данной татьей :) она просто плод размышлений после прочтения объявлений :)

Ольга Бородина
Ольга Бородина 16.01.2010, 15:13

спасибо большое за статью))) было интересно почитать))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".