Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Самые важные памятки для стильного человека

Самые важные памятки для стильного человека

"Модный не значит лучший"

Часто люди ударяются в крайности и покупают любую вещь, лишь бы она была ультрамодной, не заботясь о том, пойдет ли она. Если вы не уверены, что такой фасон, цвет будет вам к лицу, то лучше пройдите мимо. Иначе у вас возрастают шанс выглядеть не модно, а попросту смешно или глупо. Лучше выбрать классическую одежду, которая никогда не выходит из моды и при этом смотрится лучше и подает вас в более выгодном свете.

"Молодая была не молода"(с)

Иногда вы останавливает свой взгляд на неплохой вроде бы вещи, но она «молода» для вас. Отложите её, потому что вряд ли вам будет уютно в такой вещи. Известно, что неподходящая по возрасту вещь неизменно старит женщину, если она, конечно, не суперзвезда вроде Мадонны или Шер. А молодящаяся женщина даже если она сама еще не в том возрасте, который принято скрывать, выглядит смешно и жалко. Конечно, это не относится к тем случаям, когда вы выглядите и чувствуете себя не на тот, возраст, который записан в вашем паспорте. Ваш возраст определяется вашим самочувствием и жизненной энергией, а не годом, в который вы родились.

"Правило черного"

Черный цвет – универсален для любого случая, он элегантен, строг и одновременно выглядит изысканно. Как у каждого мужчина есть хотя бы один классический костюм черного цвета, так и каждая женщина является обладательницей простого черного платья, которое может понадобиться в неожиданной ситуации.

"Скупой платит дважды"

У вас бывало так, что вы приходите из магазина с кипой самых разнообразных вещей, приобретенных только по той причине, что цена на них была снижена на период распродаж? Наверное, вы сами помните, что далеко не все эти вещи потом носились вами, а некоторые и попросту не подходили по стилю или качеству.

Так подумайте, стоит ли тратить деньги так бездарно и придавая своему облику впечатление неряшливой непоследовательности и отсутствие стиля? Помните, что лучше купить одну вещь, но действительно хорошую и удобную для вас, пусть и подороже.

"Последний крик моды? Почтим же ее память, господа!"

Предлагает Генин. Не забывайте это ироничное высказывание, собираясь за покупками. Если вы купите две вещи, модные в этом сезоне, вы вряд ли сможете отложить одну на следующей год. Модное вчера перестает быть таким сегодня. Мода капризна и изменчива, и очень мало комбинаций и расцветок способно пережить несколько сезонов, не спускаясь с небосклона моды. Не пытайтесь покупать впрок, желая следовать последним веяниям дизайнерской мысли – это несовместимо.

"Дерзкие попытки - половина успеха"

Не бойтесь что-то менять в своем облике, стиле, предпринимайте самые дерзкие попытки, комбинируйте понравившиеся вещи и аксессуары! Если не получится – вы всегда сможете повернуть вспять, ну, а если перемены вам понравятся и будут замечены окружающими…

Вам понравится это ощущение!

Не бойтесь разрушать стереотипы и менять классический стиль на спортивный и наряд рэпперши на легкий сарафан! «Не попробуешь – не узнаешь», - гласит народная мудрость.

«Стиль – это человек»

Как мало было бы на земле жителей! – сказал известный Станислав Ежи Лец. Даже знаменитые дизайнеры признают, что одежда – это не самое главное в человеке. Например, Кеннет Коул говорил: «Важно то, как ты себя чувствуешь, а не как выглядишь. Стоит, наверное, признать это и самым заядлым приверженцам моды. Быть собой – вот что самое главное. Стиль – это не только внешний лоск, это еще и ваш богатый духовный мир. Лучший способ выстроить положительное мнение окружающих о себе и своем стиле – это быть собой и не бояться показать свое собственное мнение по любому вопросу, в том числе и моды.

Если же всё это по-прежнему слишком сложно для запоминания, то пользуйся одной, самой важной подсказкой: если вещь вам нравится, она хорошо на вас сидит и вам в ней уютно, и при этом вы можете её купить – смело покупайте! Это уже гораздо проще, верно?

По материалам сайта http://www.gethim.ru/


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".