Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Каблучки для младенцев. За и против.

Каблучки для младенцев. За и против.
Сегодня считается, что девочки взрослеют гораздо быстрее, чем раньше – и, видимо, этим соображением руководствовалась одна из американских компаний, выпустившая линию туфель на высоких каблуках для… шестимесячных детей. Острые на вид каблучки этих крошечных туфелек самых разных моделей и цветов (включая розовый, черный и леопардовый принт), к счастью, на самом деле мягкие, как и сама обувь, и сгибаются при малейшем давлении ноги ребенка. Ничего себе ! Я была шокирована узнав, что высокие каблучки входят в моду для младенцев в возрасте до 6 месяцев.

Ношение высоких каблуков вредно для взрослых женщин, что же говорить о малышах?
 
Давайте пощадим хотя бы их. Поговаривают, что эти атласные туфельки на высоких каблуках розового и черного цветов, а также с леопардовыми и зебровыми принтами, превращают малышек в сексуальные объекты, и я склонна согласиться с этим мнением. Матерей совершенно не обрадовала эта новость, и у них есть все основания для этого - их можно понять. А Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок был похож на мини- версию Пэрис Хилтон?

Туфельки называются Heelarious, и в настоящее время их можно купить в Великобритании у 36-летней Джулии Тейлор (Julia Taylor) изБекслей (Bexley, Kent), которая, в свою очередь, заключила эксклюзивное соглашение с производителями.
 
У Джулии есть 14-месячная дочь, которую любящая мама вынуждает носить эти сумасшедшие каблуки! Она уверена, что эта обувь будет одинаково хорошо продаваться как в Америке, так и в Великобритании. В описании товара говорится: «Ваша маленькая принцесса будет выглядеть потрясающе в этих мягких пинетках, которые, по замыслу дизайнера, напоминают туфли на высоких каблучках! Каждая пара туфелек Heelarious упакована в первоклассную подарочную коробочку, по форме напоминающую кошелёк, и увенчанную кулоном из горного хрусталя». Г-жа Тейлор представила новинку на детском показе мод в Лондоне и, видимо, не все отзывы были столь позитивными, как она ожидала. Коллекция «высоких каблуков для младенцев» вызвала волну негативных реакций со стороны организаций по защите прав детей.

«Это – яркий пример весьма беспокоящего своей популярностью нового тренда по производству совершенно неподходящей для детей одежды и обуви», - считает Christopher Cloke, глава одной из таких организаций NSPCC. Тем не менее, Джулия защищает Heelarious, говоря что они очень удобные, мягкие и безопасные, что они всего лишь призваны добавить к облику малышки немного стиля. В то время как некоторые "модные" мамаши не возражают против покупки такой абсурдной обуви своим малышкам, большинство всё же неодобрительно смотрят на них. Я люблю всё новое и модное, но в этот раз я против.

Перевод Любови Шелпаковой
По материалам http://www.thesun.co.uk  и  http://www.gizmodiva.com


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Лизавета Павлова
Лизавета Павлова 18.11.2009, 11:50

Уже не знают что придумать... ребенку эти каблучки вообще даром не нужны..... бред

Лев Шелпаков
Лев Шелпаков 16.11.2009, 00:14

они в них не ходят, это для девочек ДО 6 месяцев- уродство в общем

Юлия Вахонина
Юлия Вахонина 15.11.2009, 15:28

мда...
ладно если бы они симпатичными были эти туфельки..
то на новый год можно было бы нарядить ребенка..
но они вообще какие то несуразные:(

Надя Высоцкая
Надя Высоцкая 15.11.2009, 14:48

бредятина)) малыши итак еле ходят, а на каблуках то...

 Сабина Рахматова
Сабина Рахматова 14.11.2009, 02:08

ужас.совсем выжили из ума.издевательство над малышками((

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".