Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

8 причин быть красивой и стильной

8 причин быть красивой и стильной

Вопросы красоты во все времена оставались актуальными. Известно, что Клеопатра, мадам Помпадур, мадам Клико и прочие персонажи, оставшиеся в истории благодаря своей красоте и женственности, придавали большое значение красоте и уделяли внимание уходу за своим телом и созданию своей обольстительности.

В 20-м и 21-м веке эстетическая медицина и вся индустрия красоты сделала огромный скачок в развитии, и сейчас на страницах гламурных изданий мы можем лицезреть идеально сделанных силиконовых красоток, совершенных богинь стиля и эстетики. Индустрия красоты уверенно вошла в нашу повседневную жизнь.

Мне стало интересно выяснить отношение женщин Италии к вопросам красоты и стиля, и я провела скромный опрос. К слову замечу, что итальянки, родившиеся и живущие в атмосфере красоты, которой пропитано всё в Италии, обладают практически врождённым чувством стиля, ну, и конечно, мощная индустрия красоты и стиля Италии окружает каждую итальянку вкусом. Милан – столица современной моды и стиля.

Первая причина – помощь стилиста самовыразиться. Предполагает наличие ХОРОШЕГО стилиста, который внимательно вникает в клиента, действительно понимает самого человека и правильно помогает выразить свою индивидуальность. Стилист, который не старается понять женщину, выслушать ее, выделить ее неповторимость и подчеркнуть индивидуальность – это ширпотреб.

Причина вторая – возможность обучиться премудростям такой науки, как стиль и красота. Как известно, существуют каноны хорошего вкуса. Некие законы, согласно которым сочетаются прическа, общий имидж, ткани, фасоны, цвета, в общем, правила стиля и гармонии.

Причина третья – консультации и помощь в уходе за собой. Как правильно ухаживать за волосами? Что делать с веснушками?

Причина четвертая – как ни странно, возможность высказаться, стать выслушанным. Как оказалось, многие итальянки навещают своего парикмахера – стилиста, чтобы рассказать о вещах, которые не могут обсуждать с подругами или священниками.

Причина пятая – как способ поднять настроение и возродиться, когда всё идет кувырком, или женщина переживает неприятности в любви или делах. Итальянки, как и россиянки, отправляются в салоны красоты в моменты, когда им необходимо вернуть уверенность в себе, как в деловой, так и в сердечной сферах. Известно, что самая распространенная терапия всех женщин мира – это шопинг и посещение салонов красоты.

Причина шестая – желание коренных перемен, как правило, у женщин выражается в значительном изменении своей внешности: короткие стрижки, изменение цвета волос, экстравагантные или, наоборот, спокойные консервативные наряды, смена гардероба.

Причина седьмая – влюблённость. Когда в жизни женщины любого возраста появляется ОН, хочется выглядеть лучше, моложе, привлекательнее, индивидуальнее. Женщины всегда подтягиваются, более тщательно следят за каждым сантиметром своего тела, и знают, что нужно в любой момент выглядеть безупречно: вдруг сегодня вечером приедет ОН или ЭТО случится, когда мы выйдем из театра (ресторана, гостей и т.п.)?

Причина восьмая – определенный процент итальянок удивленно вскидывали идеальной формы брови и отвечали, что это просто часть их обычной жизни, как посещение спортзала, дантиста, косметолога и маникюрши. Этот процент женщин не могли ответить сразу же и внятно, почему они обращаются к парикмахеру-стилисту, и после выражения удивления таким странным вопросом, все же формулировали эту причину: уважение и любовь к себе как к женщине.

Надо отметить, что к этой группе опрошенных принадлежали самые красивые и стильные. Интересно, верно?

Автор: Катя Мартини


Статью разместил: Оксана Бреусова

По материалам: www.topstylist.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".