Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ясмин Ле Бон

Ясмин Ле Бон
Немногие из всемирно известных топ-моделей решаются завести семью на «взлете» карьеры. Еще реже модели рожают детей. Возвращаются к работе после родов – единицы. А если родить троих детей – и в возрасте сорока лет вернуться на подиумы и страницы модных журналов, продолжая выглядеть безупречно – такое, на первый взгляд, возможно лишь в кино… или в фантазиях. Но для Ясмин Ле Бон это – реальность.
 
Ясмин – одна из первых фотомоделей, из тех, чья звезда взошла в начале 80-х. Яркая и экзотичная, с гибкой, точеной фигуркой, смуглой кожей и теплым, чуть ироничным взглядом карих глаз, Ясмин завоевала не только обложки всемирных модных изданий, но и сердце «голубоглазой мечты» тысяч девушек: вокалиста группы Duran Duran Саймона Ле Бона. Их семья – живой пример того, как двое публичных людей, несмотря ни на что, могут оставаться вместе годами, без скандалов и разводов, растить детей и спустя почти 20 лет семейной жизни, появляться на публике, держась за руки. 
 
И, особенно удивительно, что эта яркая женщина в детстве была тихим и застенчивым  ребенком. Ясмин родилась в 1964 г. в Оксфорде. По отцу Ясмин – наполовину иранка, ее девичья фамилия – Парванех. У нее есть сестра Надрех, которая старше ее на 4 года. 
 
В подростковом возрасте черноволосая, смуглая девушка занималась актерским мастерством, интересовалась футболом и автомашинами (она до сих пор страстная поклонница Формулы 1)… и совсем не пользовалась успехом у сверстников. По словам ее матери, «мальчики избегали и даже побаивались ее».
 
С 16 лет Ясмин Парванех начала подрабатывать в качестве модели, но это были эпизодические съемки: реклама автомобилей, пылесосов, местных парикмахерских… Ясмин на тот момент еще не очень четко представляла себе, чего она хочет (а многие из нас знали это в 16 лет?). Но и родственники, и друзья настояли на том, чтобы девушка наконец-то определилась. И это произошло.
 
В 18-летнем возрасте Ясмин отправилась в Лондон, где обратилась в агентство Models 1, в то время одно из ведущих в Британии. Но ей не так уж легко удалось доказать свою «профпригодность» - поскольку на дворе стоял 1983-й год и в модельном бизнесе царствовали белокожие блондинки. Ясмин же, смуглая брюнетка, слишком сильно отличалась от этих «стандартов». К тому же, ей уже исполнилось 18 – для начинающей модели это было многовато. И, хотя она, в конце концов,  получила работу в агентстве, путь на обложки «глянцевых» журналов был на тот момент для нее заказан.
 
В 1984 году ее фото увидел Саймон Ле Бон. Группа Duran Duran находилась на пике своей популярности и, когда Саймон через «своих» людей раздобыл номер Ясмин и позвонил, она подумала, что это шутка. «Спасибо, но я, пожалуй, лучше познакомлюсь с Родом Стюартом!» - ответила она. Однако Саймон оказался настойчив. Целую неделю он присылал Ясмин розы. И тогда она «оттаяла». Они встретились. Позже она рассказывала, что она сразу поняла: Саймон – это тот человек, с которым будет связана вся ее дальнейшая жизнь…
 
Ясмин и Саймон поженились 27 декабря 1985 года. У них не было пышной свадьбы: всего лишь 15-минутная церемония в офисе регистраций в Оксофорде. «Да мы и решили это сделать буквально за один день!» - вспоминает Ясмин. – «Саймон всю ночь обзванивал друзей и родственников. А еще мы купили дешевые кольца…» С тех пор они не раз обещали закатить грандиозную вечеринку, но – вот уже почти 20 лет прошло со дня бракосочетания, а обещание так и «висит в воздухе»…  «Вот такие мы неорганизованные!» - констатирует Ясмин.
 
Медовый месяц пара провела на юге Франции и в Шотландии. А после Ясмин узнала не понаслышке, что значит быть женой поп-идола. Поклонницы Duran Duran и Саймона в частности еще много месяцев забрасывали ее анонимными письмами, «доставали» телефонными звонками и прочими пакостями.
 
Однако, Ясмин, которая теперь на законных основаниях носила фамилию Ле Бон все это не испугало.1985 год в целом оказался удачным для Ясмин. Времена менялись, и Ясмин подписала контракт в Нью-Йорке, со всемирно известным агентством “Elite”. Теперь Ясмин работала с такими лейблами, как Calvin Klein, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Chanel, Ralph Lauren и  Karl Lagerfeld. Весной Ясмин наконец-то появилась на обложках европейских выпусков ELLE и Vogue. Кстати, именно ELLE первым начал печатать рекламу с участием моделей с разным цветом кожи.
 
И, в то же время – это покажется абсурдным, но в том же 1985 году Ясмин в первый раз собралась оставить модельный бизнес! Поскольку, рано или поздно все, связанные с ним люди, открывают для себя его неприглядные стороны… К тому же, в начале 1986 года Ясмин впервые забеременела. К сожалению, беременность закончилась неудачей. В марте 1986 г. у Ясмин случился выкидыш, а в середине 1986 г. Ясмин возвращается к работе моделью. И неожиданно ее популярность лишь возрастает!
 
После еще одной неудачной попытки родить (еще один выкидыш в 1987 году), в 1989 году Ясмин беременеет в третий раз и теперь уже, боясь снова потерять ребенка, берет пятимесячный отпуск. 25 августа 1989 г. появилась на свет Амбер Роуз Тамара. Всего через несколько дней журнал “Hello!” сделал серию эксклюзивных фото: Ясмин, Саймона и малышки.
 
И, всего лишь через 7 недель после родов Ясмин возвращается к работе. Ей совсем не хотелось оставлять свою дочь, но она объясняла это «необходимостью оплачивать счета».
 
В 1991 году Ясмин беременеет снова, но продолжает трудиться. Некоторые журналы публикуют фото беременной Ясмин вместе с дочкой Амбер. Она даже фотографируется обнаженной, будучи на 7-м месяце. 25 сентября рождается Саффрон Сахара (любопытные имена дали своим детям Ясмин и Саймон, не так ли?).  В этот раз Ясмин совершает еще более героический поступок: всего лишь через 3 недели после рождения Саффрон она принимает участие в Лондонской неделе Высокой моды. А после – уезжает в Париж и Нью-Йорк на показы весенних коллекций. «Я очень люблю своих детей, но я не могу совсем прекратить работать!» - говорила она в интервью. Кстати, муж, Саймон, совершенно не возражал против того, чтобы жена продолжала работу. С детьми дома оставалась мать Саймона, Энн.
 
В 1994 году Ясмин еще раз решается родить. 10 октября появляется на свет третья дочь, Таллула Пайн. В этот раз Ясмин взяла отпуск на целый год – одна из самых высокооплачиваемых топ-моделей, она могла себе это позволить.  Но, когда в 1995 году, в возрасте 31 года она снова приняла решение вернуться к своей работе (в то время, когда многие ее коллеги-ровесницы уже оказались «вышедшими в тираж»), «модельный мир» был не на шутку изумлен. Тогда Ясмин сказала свою фразу, растиражированную многими СМИ: "Они хотели бы похоронить меня без моего согласия".
 
В любом случае, Ясмин уже не нужно было трудиться круглые сутки. Она теперь принимала только те предложения, которые хотела, и это давало ей возможность проводить больше времени с детьми и мужем (в группе Duran Duran между тем уже назревал кризис, приведший к смене состава в 1997 г. и падению успеха и популярности). 
 
В 2001 году 36-летняя (!) Ясмин, вновь доказывая всему миру, что женщины «за 30+многодетные матери» СПОСОБНЫ выглядеть отлично, была объявлена «лицом» новой линии купальников-бикини фирмы Marks & Spencer. «Это моя любимая работа и я буду продолжать работать моделью, - сказала тогда Ясмин. – Я хочу стать примером для остальных женщин, которым столько же лет, сколько и мне, и у которых тоже есть дети».
 
Долгое время Ясмин принимала участие во всемирной кампании по борьбе с раком груди у женщин - BREAST CANCER AWARENESS CAMPAIGN. Но, к сожалению, эта беда не обошла ее собственную семью. В конце 2001 года от рака умерла мама Ясмин, Патрисия. Это горе тяжело переживали и Ясмин, и все родные…
 
 А в октябре 2002 г. Ясмин Ле Бон приезжала в Москву. Как сообщила газета «Московский Комсомолец», она представляла новую коллекцию часов «одной известной фирмы». Правда, пробыла она в нашей столице всего лишь сутки: успела лишь пообедать в одном из ресторанов, да сходить на Красную площадь. Тем не менее, журналистам она сказала, что в России ей очень понравилось, а Москву назвала «тусовочным» городом. Что ж, милости просим еще раз! Можно даже с Саймоном. А также со всем семейством!  
 
Сегодня Ясмин в свои сорок продолжает карьеру фотомодели и завершать ее не планирует. Ее график уже расписан на несколько лет вперед.
«Я буду работать до тех пор, пока будут предложения, - говорит она. – Я всегда стараюсь быть в форме, хотя мое тело уже начинает понемногу терять тонус, ведь у меня трое детей. Как и все женщины, я боюсь, что у меня отвиснет грудь и появится целлюлит…» «Но я рекомендую всем женщинам – даже если совсем нет времени посещать тренажерный зал, занимайтесь персонально или с тренером, как я и все мои подруги». 
 
«Главное – это не стоять на месте, - так еще говорит Ясмин, - Если ты не развиваешься, значит, ты уже мертва. С возрастом ты продолжаешь расти над собой. И, если жизнь чему-то и учит, то только тому, что нужно все время быть открытой для чего-то нового!».
 
Что ж, достойнейший пример для подражания! Удачи, Ясмин!
 
 


Статью разместила: Алена Перминова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".