Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Тонкости выбора туфель

Тонкости выбора туфель

Ключевые тенденции нового сезона для туфель – строгость форм и цветов, практичность, удобство и добротность, разумеется, не в ущерб стилю. Это относится и к офисным будням, и к прогулкам по парку, и к шопингу, и к вечерним выходам.

Материалы предпочтительны натуральные: кожа, замша, лак. Цвета – глубокие, благородные. В коллекциях Chanel, Giles, Dolce & Gabbana, Bruno Frisoni, Calvin Klein, Christian Louboutin и других дизайнеров цветовая палитра представлена серым, черным, темными оттенками синего, серого, зеленого, рыжего, фиолетового и красного цветов. Хит сезона – натуральные оттенки, свойственные коже или замше после выделки (бежевый, коричневый, темно-коричневый).

Популярна скругленная форма носа, но также допустимы квадратный или зауженный варианты. Модные каблуки – 15-сантиметровая шпилька и средний по высоте устойчивый каблук прямоугольной, треугольной или трапециевидной формы.

Что касается отделки туфель, то главная тенденция проявляется в использовании минимума декора. Небольшие детали, украшающие обувь, выполнены из бисера, искусственных цветов и камней, перьев или страз. Тренд этой осени – металлическая фурнитура (пряжки, застежки) и ремешки. Особое мнение сразу нескольких дизайнеров в этом сезоне – туфли и босоножки из блестящих материалов.

Возьми на вооружение с подиума не только тенденции, но и секреты стиля. Чтобы ноги зрительно казались длиннее и стройнее, выбирай обувь под цвет и фасон костюма.

Не подбирай сумку к туфлям: обувь должна сочетаться только с одеждой. Как исключение, обувь и сумка могут быть одного цвета, если этот цвет присутствует в костюме. Покупать перчатки вместе с туфлями также не обязательно: они должны гармонировать по цвету, но не обязаны совпадать.

Выбрав симпатичную пару туфель, не спеши к кассе – устрой предполагаемой покупке осмотр с пристрастием.

Шаг 1: «пробуем» колодку

Самое важное при покупке обуви – примерка. Обязательно проси на «дефиле» обе туфли, поскольку длина правой и левой ступни могут немного различаться. Пройдись по магазину, проверь, насколько комфортно тебе в этой паре: не упираются ли пальцы, не чересчур ли тесно или свободно ногам? Чтобы убедиться в правильности выбора, примерь ту же пару обуви на размер больше или меньше, а также несколько пар туфель других моделей.

Шаг 2: изучаем «внешность»

Отличить натуральную кожу от кожзаменителя просто: первая на ощупь всегда теплее. Даже после выделки кожа сохраняет природный рисунок, а дерматин выглядит безупречно гладким, и с его изнаночной стороны видна тканевая основа.

Для качественной обуви недопустимы неаккуратные швы, клеевые разводы, торчащие нитки, щели между подошвой и верхом. Внутренняя часть пятки не должна быть очень жесткой, а под стелькой не должны ощущаться неровности. Если подкладка темная или цветная, она нередко «линяет». Избежать этого поможет специальный обувной спрей.

Шаг 3: осматриваем подошву

Подошву нужно проверить на изгиб (такой, как при ходьбе), чтобы определить, есть ли под стелькой металлическая вставка – супинатор. Некачественная обувь этой вставки не имеет и потому может треснуть во время носки.

Шаг 4: тестируем носок и пятку

Кожа туфель в этих местах должна быть упругой и эластичной. Слегка надави на носок и пятку обуви: вмятины на качественной коже исчезнут быстро и без следа. Внутренние детали носа и задника в хороших туфлях не прощупываются.

Шаг 5: измеряем каблуки

Какой должна быть оптимальная высота каблука? По мнению ортопедов, не менее двух и не более пяти сантиметров. По мнению модниц, чем выше и тоньше, тем лучше. Разумный компромисс – носить шпильки не постоянно.

Шаг 6: носим с удовольствием

После покупки походи в обуви по дому, чтобы ноги быстрее привыкли к обновке. Первый раз на улицу в новых туфлях лучше выйти в сухую погоду, чтобы потом в дождь они не протекали. 

В гардеробе нужно иметь как минимум две пары повседневной легкой обуви: например, мокасины и туфли. Для работы желательно покупать обувь из телячьей кожи или замши, чтобы нога «дышала». Также необходима «классика» – черные туфли-лодочки, яркие туфли для выхода в свет, полуботинки и ботильоны. Для полных ног подойдет обувь простого стиля, не слишком открытая, на широком каблуке или платформе (шпильки не рекомендуются!). Для ног с «косточкой» идеальны туфли с округлым мысом, каблуком до четырех сантиметров и гибкой плотной подошвой.


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Оля
Оля 14.02.2010, 05:04

А я вот как-то раз покупала туфли, кожаные, вот такие http://streetfeet.ru/_ph/6/5415652.jpg , они мне были прямо по ноге, одни даже немного жали, а потом через некоторое время сильно растянулись и теперь слетают. так обидно....

Юлия Солодкина
Юлия Солодкина 15.10.2009, 21:05

познавательно)
учту при выборе обуви)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".