Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Дмитрий Винокуров
Был на сайте: 19.01.2019, 15:49
Стилист Дмитрий Винокуров

ID: 79838
Страна: Россия
Город: Москва
Опыт работы: Большой опыт
Телефон: +7-495-232-34-32
Адрес: Калашный переулок 5
Сайт: www.vinokurov.net

Рейтинг: 1181



Написать сообщение
Вы можете написать сообщение для стилиста не регистрируясь на сайте.

Видео:

Профессиональные интересы:

Специализация:
Визажист
Парикмахер
– Боди-арт
Имиджмейкер
Гример
Декоратор
– Аэромакияж
Творчество:

Интересны творческие проекты

Информация:


 

«Он делает раньше, чем мы думаем»

 

Топ-стилист Дмитрий Винокуров – парикмахер-модельер международного класса, модельер-дизайнер, тренд–сетер компании «Wella», обладатель национальной премии ОВАЦИЯ, и других престижных премий, наград.

 

Успешная карьера Дмитрия Винокурова началась  с выступления  на  ежегодном международном  фестивале исскуств «Golden Rose» в Париже, в рамках которого он представлял коллекцию Вячеслава Зайцева. Затем последовали ошеломляющие выступления, где на одной сцене он удивлял публику вместе с живыми легендами такими как  Guy Ritchie, Sonya & Cristofer Dove, Patric Cameron и Клаус Питер Окс. Международное признание профессионалов дало мощный толчок его карьере, каждый год которой с тех пор ознаменован новыми свершениями и стилевыми находками.

 

В 1997 г.

Дмитрий Винокуров становится ведущим стилистом Дома моды Вячеслава Зайцева. Одновременно он разрабатывает имидж участниц конкурса «Мисс Москва» и «Краса России», сотрудничает с российскими представительствами международных компаний, входящих в империю Fashion-Biz, предлагает и создает новые стилевые решения для шоу таких брэндов как  «Nina Ricci», «Kenzo», «Hugo Boss».

 

В 1998 г.

в Екатерининском Дворце Дмитрий проводит эксклюзивное шоу с использованием лазерных спецэффектов, после чего ему удается выйти на новый уровень, и с этого момента  его показы отличаются не только прическами и безупречном макияжем, а также  дополнением  - костюмами, автором которых выступает сам же стилист. За этим шоу следуют постоянные приглашения на гастроли во многие города России, Европы и Америки.

 

В 1999 г.

Дмитрий Винокуров становится лауреатом престижной премии «Овация» в номинации «Лучший стилист года». В ранге официального стилиста он работает на кинофестивале «Кинотавр», «Неделе Российской Моды», Телевизионной премии «ТЕФФИ», участвует на втором Международном конкурсе дизайнеров «New Souls & New Style» в Москве. Осенью в Кремлевском Дворце Съездов совместно с компанией «WELLA» и журналом «GEO» представляет новое авторское шоу «Красота в гармонии».

 

В 2000 г.

По приглашению компании «WELLA» Дмитрий представляет Россию со своим новым шоу «Восток встречает Запад» на международном форуме «Hair World 2000». Образы, представленные Дмитрием, содержат неординарные сочетания причесок, костюмов и макияжа. Шоу признается самым успешным на форуме. Эта программа открывает первое мировое турне мастера.

 

В 2001 г.

в Греции на фестивале парикмахерского искусства Дмитрий Винокуров  выступает наравне с такими известными мировыми мастерами как Patric Cameron, Guy Ritchie, Sonya & Cristofer Dove, командами Toni&Guy и Vidal Sassoon. В Сочи на  мировом конгрессе Wella Color Дмитрий выступает уже как топ-стилист компании Wella International.

 

В 2002 г.

третий мировой конгресс Wella International открывается новой коллекцией топ-стилиста под названием «Берингов пролив», где показывается неразрывная связь культурного и исторического наследия древних народов Дальнего Севера и Востока и последних достижений в области науки и техники, индустрии мира моды и красоты.

 

В 2003 г.

Дмитрий открывает четвертый конгресс Wella Color новой коллекцией «Опиум». В основе стилизованных образов – восточные национальные мотивы, рисунки Бакста, фрагменты флоры и фауны. Также в этом году маэстро совместно с Sonya & Cristofer Dove проводит тестирование новых продуктов и разрабатывает новые техники окраски волос. Принимает участие в разработке зимней  и летний коллекции Wella Trend Vision 2004 в Антверпене.

 

В 2004 г.

на очередном конгрессе Wella Color состоялась премьера коллекции Дмитрия Винокурова «Магия обольщения цветом», посвященная новым техникам окрашивания Freestyle Colors. Коллекция навеяна образами из немецких фильмов второй мировой войны, модой исключительно того времени.

 

В 2005 г.

Дмитрий Винокуров делает шоу-программу «Four Seasons», которой он в мае  открывает конгресс «Wella Color» и в сентябре закрывает фестиваль «Мир красоты» в кремлевском Дворце Съездов. Эту программу Дмитрий демонстрирует в своем турне по странам СНГ. Коллекция посвящена современной городской моде, триумфу «prêt-a-porte», свободе от строгих правил. В окраске благодаря новейшим техникам видны неожиданные и сложные цветовые переходы, своеобразные формы причесок из волос различных фактур.

 

В 2006 г.

Мастер-класс Дмитрия Винокурова  «Авангардная мода из России» завоевал заслуженное признание в Чехии и Швеции. В этом же году проходит презентация новой коллекции «Панк Африка» на Wella Trend Vision 2006 в тренде «Этно Фьюжн», в которой показаны выразительные формы и буйные краски, и с этой программой он выступает в Нью-Йорке в рамках шоу «Intercoiffure».

 

В ноябре этого же года Дмитрий участвовал в профессиональной программе международного финала  Wella Trend Vision Award’06 в Милане, представляя новый тренд «Sensual Intrigue». Кроме того, в Милане состоялся семинар Дмитрия Train the Trainer Workshop for WIC Countries для тренеров из 24 стран мира. С 2006г. маэстро принимает участие в ребрэндинге  корпоративного стиля канала «ТВ Центр».

 

В 2007 г.

в Соединенных Штатах Америки, в Чикаго Дмитрий Винокуров представляет финальное шоу на одном из главных событий парикмахерского мира - Vision’07. С апреля начинает активно гастролировать по странам Прибалтики, показывая в каждой стране 3-х часовое шоу с элементами мастер-класса по теме TREND VISION 2007.

На одном из крупнейших событий  мира HAIRS DAY, где самые известные стилисты  мира демонстрировали тренды на 2007г., Дмитрий Винокуров представил получасовое шоу, - новые модели причесок с последними тенденциями окрашивания волос, специально разработанные мастером высокой моды прически для WELLA на 2007г.

 

В 2008 г.

Дмитрий занимается созданием новых коллекций « Aqua Space » и « De Lush » которые с огромным успехом были представлены как Российской, так и зарубежной аудитории.

 

В 2009 г.

Дмитрий Винокуров получил личное приглашение от Tony Rizzo – основателя благотворительного фонда помощи детям больным лейкемией «Leukaemia Research», принять участие в самом престижном шоу показе « Alternative Hair Show » которое проходило в знаменитом Royal Albert Hall ( Лондон ). За 27 лет проведения этого мероприятия, Россия впервые получила право представлять себя в лице Дмитрия Винокурова.

Сегодня Дмитрий Винокуров  управляет собственной студией красоты на Арбате, а также школой, где постепенно шаг за шагом показывает, как выполняются ультрамодные и коммерческие стрижки и окраска, как создаются интересные гармоничные образы. Его рукам доверяют VIP-персоны всего мира.

В России среди клиентов его салона  политики, звезды эстрады, телевидения и кино: Эдита Пьеха, Лариса Вербицкая, Игорь Верник, Вадим Тихомиров, Ольга Кабо, Сергей Пенкин, Тамара Гвердцители, Любовь Казарновская, Елена Камбурова и многие другие. Стремясь достичь безупречного качества в постановке всего шоу, Дмитрий считает, что лучше  делать меньше показов, но они будут хорошо продуманы и профессионально сделаны. А пределов совершенству, вы сами знаете, не бывает! Поэтому, - все еще впереди.

 

В 2010 г.

Дмитрий выступает в рамках самого престижного и главного мероприятия года в Лондоне « Alternative Hair Show », где представляя во второй раз нашу страну, объявил о начале подготовки проведения, впервые в России аналогичного шоу в Кремлевском Дворце в городе Москве.

В рамках своего недельного пребывания в Лондоне, состоялась презентация открытия в России Благотворительного Фонда помощи детям больным лейкемией, под руководством Дмитрия Винокурова, учрежденного в мае этого года. В состав Попечительского Совета Фонда вошли известные  и популярные лица России, в их числе заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, известная телеведущая  Арина Шарапова.

 

 

Третьего октября 2010 года в Москве прошел очередной национальный конкурс  Trend Vision Award Russia, где Дмитрий Винокуров и его команда представили новое шое «Стоун Хэдж».

 

10 ноября этого же года состоялась торжественная национальная премия «Товар Года 2010», в числе лауреатов, которой стал САЛОН КРАСОТЫ ДМИТРИЯ ВИНОКУРОВА, в номинации оказание услуг, как «Лучший салон Москвы 2010 года».

 

Декабрь 2010 года был ознаменован празднованием нескольких важных дат: 1 декабря, 10 лет салону Дмитрия Винокурова и 15 лет творческой деятельности топ-стилиста!

На праздновании юбилея собрались самые близкие друзья, клиенты, артисты и звезды российской эстрады, и деловые партнеры Дмитрия за все эти годы.

 

После триумфального выступления Дмитрия Винокурова в Лондоне на «ALTERNATIVE HAIR SHOW» в 2009 г. Дмитрий Винокуров вновь получил личное приглашение от основателя и президента этого шоу Тони Риццо принять участие в этом году в Юбилейном Alternative Hair Show 2010 под названием «Маскарад», которое состоялось 17 октября 2010 г. в Лондоне.

 

В 2011 г.

 7 апреля, Дмитрий Винокуров был удостоен получения звания "Лауреат Первой Международной Премии" в области красоты и здоровья "Грация", в номинации ПЕРСОНА ГОДА.

 

Премия имеет собственный информационный ресурс в Интернете - http://grasia-msk.ru/page.php?id=4

 

Премия вручается лицам, внесшим значительный вклад в развитие индустрии красоты и здоровья.

Получение награды, престижно не только в России, но и СНГ, Европе и Азии - это означает, что профессионализм специалистов, качественный сервис, так же мастерство дарить красоту и здоровье - всё это замечают и ценят клиенты.

А какое подтверждение может быть лучше слов благодарного клиента?!

Клиенты:

Эдита Пьеха, Диана Гурцкая, Сергей Пенкин, Борис Ноткин, Ольга Будина, Марина Демнич, Лариса Вербицкая, Лада Денс, Тамара Гвердцители, Владимир Березин,Сергей Пластинин, Ольга Кабо, Ольга Погодина, Игорь Верник, Анна Прохорова, Игорь Макавецкий и многие другие...

Дмитрий Винокуров рекомендует:

Написать сообщение


ФИО:*
Телефон:*
E-mail:*


Сообщение:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".