Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Игорь FB / Нейро-фотограф
Был на сайте: 02.02.2024, 14:48
Фотограф Игорь FB / Нейро-фотограф

ID: 1436
Страна: Россия
Город: Москва
Опыт работы: Большой опыт
Телефон: +7(963)64O-27-O9

Рейтинг: 2918



Написать сообщение
Вы можете написать сообщение для фотографа не регистрируясь на сайте.

Фотогалереи:



Фотографии:











-
-




-
-










-
-







-
-

Профессиональные интересы:

Жанры фотосъемки:
Fashion
Портрет
Life style
Бизнес
Спорт
Реклама
– Репортаж
– Трэш
– Art-nude
– Эротика
ТФП, творчество:

Интересует ТФП
Интересны творческие проекты
Дополнительные опции:

Делаю модельное портфолио
Ретушь

Информация:

Друзья и коллеги, приветствую!
По просьбам участников описываю бэкграунд подробно. Это позволит лучше понять мой опыт и при необходимости позволит вам получить больше пользы от взаимодействия.

В фотографии я - с самого раннего детства. Отец и дед занимались фотографией в любительском и профессиональном ключе. Кроме пеленок, я постоянно был буквально "завернут" в скрученные фотографии при их сушке, с последующим глянцеванием.

Я много снимал на пленку, проявлял в красной комнате, наводя руками эффекты под лучем фотоувеличителя, и грел бумагу руками по секретной технике отца для придания фотографии большей выразительности в нужных местах. Так фотография становилась более живой, человеческой, а не просто техничной.

Позже долго не мог перейти на цифровую фотографию. Все в ней было не так и непривычно, хотя я был достаточно молод, и казалось бы, переход мог быть более легким. Но работа в рекламе требовала участия в верстке журналов и постоянного сканирования с переносом аналоговых изображений в цифровой формат с последующей обработкой. В общем, сам производственный процесс в индустрии фотографии и рекламы плавно и через практику научил меня многому, в том числе плотному освоению цифрового формата, изучению программ и хитростей обработки, коллажирования и ретуширования фотографий.

У меня был опыт съемки на старых фотоаппаратах ФК, ФКД, пластичноточные и многие камеры времен СССР: Москва-1, Москва-3, Любитель, Сокол, Вилия, Орион, Смена 8, серия Зенитов – Zenit-E, Зенит-КМ, Горизонт, Зоркий-С, Зоркий-4, ФЭД-3,5в. Были также камеры от иностранных производителей, в числе которых Canon, Nikon, Olympus, Leica, и даже у меня была возможность держать в руках Hasselblad Lunar.

Переход в цифру был менее активным и разнообразным. В работе я использовал практически все камеры, а в личном распоряжении у меня были Canon 60D и Canon EOS 1D Mark. Я был свидетелем периода внедрения возможности съемки видео на камеры Canon, несмотря на то, что параллельно работал в рамках студии с камерами ARRI Alexa, RED и Blackmagic. Позднее я приобрел несколько камер Panasonic и Blackmagic, включая BMPC 4K, BMC Pocket и 4K. Они отлично снимают видео с расширенным цветовым диапазоном. Моя последняя фотокамера – Sony Alpha 7RM3.

Так как работаю с фото и видео профессионально, в продакшене, на ранних стадиях начал изучать и экспериментировать с нейросетями. Конечно, первые версии генерировали полный бред и галлюцинации, но в последующих версиях я явно увидел тренд на стремление, максиме - реализму, и в 2022 году мы этого достигли, а в 2023 очень сильно закрепили.

Сейчас, для меня переход с цифровой камеры в нейро-фотографию выглядит таким же переходом, как и с пленки в цифру. Только теперь переход происходит внутри цифровой среды и заменяется уже не способ снятия реальности и ее сохранение на типе носителя, а происходит синтетический переход на уровень инкапсуляции опыта, знаний, умений и навыков. Да, это шаг в сторону фотографа как личности, но это реальность и данность, в которой личность найдет свое место и так или иначе превратит нейросеть в инструмент и подручное человеку.

Мое видение именно такое: нейросеть не заменяет человека и личность фотографа, он может лишь сам уклониться от овладения этим новым инструментом.

Индустрия подталкивает меня, как и в прошлый период, к овладению нейросетями. И на данный момент, с самых истоков до сегодняшнего дня, я знаю о всех нейросетях, работающих с изображениями (не только генерирующие, но и распознающие, превращающие в текст, определяющие лица и т.д.). Я получил образование в МГУ им. Ломоносова с курсами по искусственному интеллекту, создал свой нейропродакшн и запустил в работу несколько сервисов, позволяющих профессионалам из индустрии работать с фотографией и изображениями.

Последнее время очень много друзей и знакомых проконсультировал, обучил и помог в преодолении серьезных барьеров, в том числе депрессивных (к сожалению, будущее с непреодолимой силой давит на нас). Но я настроен позитивно, так как знаю на ежедневной практике, что нейросеть не враг, не заменитель человека и фотографа, а лишь инструмент, причем очень сложный (до бесконечности) и очень эффективный.

После тысяч часов работы в нейросетях я точно могу сказать, что чем глубже знание их возможностей и инструментов, тем больше в результатах от человека, чем от нейросети. Потому что, реализуя свое художественное и эстетическое видение, внося управляемые изменения в каждый аспект изображения (тип кожи, длина волос, изгиб ресниц, цвет радужки, форма уха, длина ресниц, широта губ, элементы композиции и фон и т.д.), ты становишься не только автором общего изображения, но и творцом каждого аспекта и детали внутри, что, кстати, ранее было недоступно фотографу, который был ограничен данностью реальности. Теперь фотограф поистине может воплотить свое авторское видение, преодолевая ограничения, предустановленные данностью. Мы входим в эру возможностей и изобилия.

Своим опытом и подходом я готов помочь каждому, кто нуждается в результатах, опыте, совете или помощи. Также открыт к нейро-NAG для моделей и дружеским обсуждениям с коллегами. 😄

Клиенты:

Coca-Cola, Danone, Davidoff, Durex, Fairy, Ferrero, Gillette, Henkel, Johnson & Johnson, KLM, Knorr, L’Oreal, Oriflame, Phillips, Purina, Nestle, Pepsi, Schwarzkopf, Sunlight, TicTac, Unilever, Venus, Wimm Bill Dann, RUBEUS MILANO, Sunlight, Неделя Высокой Моды в Москве, VISA, Ferrero Rocher, Сибирска коллекция, Lipton, Фруто-Няня, Bork, Vivienne Sabo, Ferrero, Raffaello, Tchibo.

Камера:

Sony Alpha 7RM3

Игорь FB / Нейро-фотограф рекомендует:

Mir Ann
Mir Ann стилист

Написать сообщение


ФИО:*
Телефон:*
E-mail:*


Сообщение:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".