Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Недели моды в Москве день второй

23.03.10 Volvo-Недели моды в Москве день второй
Второй день главного модного события столицы представил девять уникальных коллекций отечественных и зарубежных дизайнеров: от лаконичных черных платьев Erica Zaionts до пышных «платьев-снов» Vepa Soyun и ярких нарядов-«фруктовых конфет» Теплицкая Дизайн. Гостям также была предложена деловая программа, за круглым столом которой можно было обсудить тему «Fashion-глянец».  
 
Коллекция казанского дизайнера Rustam «Парижанка» открыла показ второго дня, за считанные мгновения создав атмосферу послевоенного Парижа конца 40-50-х годов - того самого времени, когда мечтательные девушки, только что прочитавшие еще одну главу исторического романа в кафе за углом, легкой походкой прогуливались по улицам, на секунду застывая у витрин и мечтая о твидовом костюмчике, о шляпке-тюрбане, подчеркивающей длинную шею, объемном пальто из шерсти, напоминающей трикотаж ручной вязки. В своей коллекции Рустам Исхаков продумал, кажется, всё, о чем только может мечтать Парижанка. Меховые горжетки и женственные броши-пионы делают образ Rustam еще более нежным, хрупким и романтичным.
 
О том, что сезон осень-зима может быть «бррр!» какой холодной, напомнил следующий показ Калинка-Морозовъ. Богатство и блеск меха (цветовая гамма которого варьировалась от черного до цвета топленого молока), сверкающие стразы, подчеркнутая талия, - всё это позволило представить перед собой образ сексуальной женщины, для обворожительной красоты которой нет преград. А сияющие глаза моделей-мужчин, одетых в кожу и дубленки оригинального кроя, выдавали в них неподдельную любовь и удовлетворение своим притягательным внешним видом. Заключительным аккордом стал выход певицы Ланы в белоснежной укороченной шубке с двумя восточными веерами, которые напоминали сражающиеся между собой порывы теплого (красный веер) и холодного (синий веер) ветров, и выход Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Оксаны Домниной. Медленный танец-кружение увлек публику за собой и еще раз показал, что в Калинка-Морозовъ не будет страшна ни вьюга, ни ветер.
 
Коллекция Лизы Романюк (Vemina) открыла собой третий показ. Расцветки под леопарда и зебру добавили игривости в характер моделей, а струящиеся платья пастельных тонов с переливающим отблеском подчеркнули их женственность, трогательность и искренность. Лаковый клатч и прическа «пучок» стали незаменимыми акцентами в создании цельного образа. Впрочем, такая неожиданная находка как плащ цвета фуксии, позволяет говорить и о решительности и готовности идти на риск девушки Vemina. Снегопад, вдруг закруживший над девушкой-невестой в белом платье с приподнятыми объемными плечами, позволил ощутить одновременно незабываемую романтичность и воздушность.
 
Впереди публику ожидал показ Теплицкая Дизайн, который стал символом того редкого солнечного дня осенне-зимнего сезона, когда у всех нас вдруг поднимается настроение и хочется встречаться с друзьями и за бокалом глинтвейна делиться впечатлениями о последних путешествиях. Задорно выбежали на подиум дети в ярких нарядах, девушки в салатовых и малиновых колготках кокетливо переговаривались (кстати, в качестве моделей Елена пригласила своих друзей). Безумно харизматично выглядели мужчины в ярких свитерах и удлиненных шарфах. Радужная коллекция, напоминающая «фруктовые конфеты», явно пришлась публике «по вкусу». Ткани-фавориты Елены Теплицкой как всегда неизменны — много шерсти, много новаторски поданных мебельных тканей, синтетика разбавлена натуральными материалами.
 
Кто как не дизайнер Tasha Strogaya, представившая следом свою коллекцию It PROMPT, знает, как быть нескучной: «Главное - быть неожиданной!». Ее коллекция, посвященная смелым и решительным девушкам, состоит из платьев с высокими воротниками, платьев, деликатно расшитых камнями в тон, а хитом коллекции стали модели из ткани в горох всех возможных цветов, сложных орнаментов и размеров. Внутренняя гармония коллекции достигается за счет необычных и сложных сочетаний оттенков: миксы из черного, оливкового, сиреневого, темно-василькового, серого, горчичного, лимонного, коричневого, бежево-золотистого, серого и жемчужного. В финале показа в сиреневом платье сложного цвета – сочетания фуксии и черного –  вышла известная актриса Елена Ксенофонтова, ставшая воплощением героини коллекции.
 
Дом Моды Виктории Андреяновой представил свободную и легкую коллекцию платьев, курток сложного кроя и комбинезонов, украшенных геометрическими орнаментами. Ритм полосок и узоров создает зеркальные отражения и напоминает калейдоскоп, для прочтения знаков которого нет единой формулы для всех. Красно-синие полоски отсылают к британской теме (кстати, коллекция была анонсирована в рамках выставки «Британский Стиль Жизни» в Посольстве Великобритании в Москве), а силуэт «песочные часы» и шапка из чернобурки с начесом «парик» завершают абсолютно индивидуальный, неповторимый образ. «Конечно, определенно нужно быть смелой, чтобы носить шапку «парик»,- говорит дизайнер.
 
Бесконечно красивые платья-сны и платья-мечты коллекции «Вечерние Сумерки» показал Модный дом Vepa Soyun, основанный архитектором и флористом Вепамыратом Союновым. Показ открыл красный бархат, затем последовал кремовый шелк и шифон, тафта, украшенная стразами Swarovski. В каждом миллиметре чувствовался трепет ручной работы над кружевами мастериц Туркменистана. В момент удачно подобранной музыкальной композиции певицы Kate Bush зал впал в транс при виде того, как девушка Vepa Soyun идет медленной, плавной, спокойной, гармоничной походкой, как она счастлива, интеллектуальна, успешна. Девушка Vepa Soyun может позволить себе роскошь наслаждения жизнью – это почувствовали все гости показа.
 
Волевой, решительный и даже немного агрессивный характер моделей прослеживался в коллекции Дома Моды Erica Zaionts. Четко распланированный день удобнее всего провести в стильной одежде марки с отточенными силуэтами, которая не будет стеснять движений, но добавит сексуальности, провокации и, вполне возможно, успеха. По словам Эрики, девушка  Erica Zaionts проводит очень активный день: утро с любимым, на завтрак чашка кофе, несколько деловых встреч в кафе, свидания с друзьями, а вечером можно отправиться всем вместе на танцы!
 
В заключение насыщенного модного дня Volvo-Недели Моды в Москве публике по достоинству оценила орнаментальность народных мотивов коллекции Razu Mikhina, которая была подчеркнута этническим музыкальным сопровождением. Коллекция из пальто, платьев с черно-белыми (и наоборот) кругами представили теплый, комфортный образ девушки, в гардеробе которой нет некрасивых и лишних вещей. По словам дизайнера, девушка Razu Mikhina ценит красоту, а также знает, как расцветить свою жизнь орнаментами, из которых и складывается ее собственный гармоничный мир.
 
Ждем Вас 23 марта  в Гостином дворе на продолжении показов Volvo-Недели моды в Москве!
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный партнер - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальная фототехника – NIKON
Официальный мебельный партнер - МЕКРАН
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
           
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

Фотографии к новости

Таша Строгая
Таша Строгая
Vepa Soyun
Vepa Soyun
Vepa Soyun
Vepa Soyun
Vepa Soyun
Vepa Soyun
Андреянова
Андреянова
Андреянова
Андреянова
Андреянова
Андреянова
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Разумихина
Разумихина
Разумихина
Разумихина
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".