Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Manolo Blahnik spring-summer 2010

01.03.10Manolo Blahnik spring-summer 2010
Москва, 1 марта 2010, -  Громкое и долгожданное возвращение культовой обуви Manolo Blahnik в Россию произойдет уже 20 марта 2010 г. Пока единственный в нашей стране бутик откроется в самом центре Москвы, недалеко от Красной Площади и знаменитого Третьяковского проезда, - в торговых галереях TRETIAKOV PLAZA.
 В бутике будет представлена весенне-летняя коллекция Manolo Blahnik 2010.
 
МАНОЛО БЛАНИК:
 
«В этом сезоне я хотел, без каких-либо колебаний, воплотить свои самые смелые фантазии и идеи, воспользоваться всем тем, что вдохновляло меня в течение всей моей жизни».
 
О коллекции
 
Структура
Это направление представлено стилями, которые бросают вызов форме и структуре обуви, без нарушения утонченности и пропорций. Одна из любимых моделей Маноло - REBORD, многоярусные туфли без задника с ремешком, дизайн которых был навеян архитектурой Музея Гуггенхайм в Нью-Йорке. Дизайн другой модели данного направления основан на оптическом обмане – кажется, что одна туфля спрятана в другую (ASTANA и CANASTANA).
 
Конные мотивы
Для создания этой обуви Маноло обратился к историческим конным портретам и гравюрам работы таких художников, как Рубенс, позаимствовав некоторые элементы – нечто, напоминающее шорно-седельное снаряжение (CREPIDA), уздечку (DEPURA) и плетеную тесьму (ZEFANO). Самая примечательная модель – шнурованные ботинки с открытым носом, которые отделаны темно-коричневой кожей в стиле «верховая прогулка» или в «манежном» варианте с черно-красным атласом. (EBETE).
 
Импозантность
Самая причудливая часть коллекции состоит из фантастических творений, которые так характерны для Маноло. CAVIARA - поразительные ботинки с открытым носом,  отделанные шелком с лавандово-белым жаккардовым рисунком с атласной оторочкой и вырезанными деталями. BIMBOLLA - ботинки с квадратным каблуком, выполненные в двух вариациях - из белой кожи или с нежным розово-голубым орнаментом Liberty, декорированные сбоку рядом пуговиц, имитирующих застежку на корсете… все это прекрасно подойдет для вымышленного мира цирка.
 
Александр Колдер
Образ Анжелики Хьюстон в золотом колье в виде змеи от Александра Колдера в буквальном смысле породил такие модели, как ENTRIPADA и GORI, «обвивающие» сандалии, сделанные полностью из цельного куска кожи по новой технологии, при которой материал кроится при помощи лазера и благодаря которой верхняя часть обуви не прошивается. Маноло пошел дальше, и из абстрактных форм «мобилей» Колдера появились GESTIONA и PETASAP, изваяние с тремя переплетающимися плавными линиями. Создается впечатление, что Бланик машинально зарисовал эти модели, находясь под впечатлением от идей Колдера.
 
Классика
В противопоставление разнообразию других направлений, в настоящей коллекции представлено много классической обуви, модной во все времена. В воображении Моноло все эти туфли украшают ножки культовых киноактрис – Марии Феликс, Софи Лорен, Брижитт Бардо, Кэтрин Хепберн … от лодочек на шпильке с квадратным носом, с забавным рисунком в горошек на кремовой ткани (GLOTON) до сандалий с открытым мыском, своим силуэтом напоминающих 50-ые, с ремешками, обольстительно перекрещивающимися на лодыжке (DENZI), и долгожданные классические ботинки на плоской подошве со шнуровкой, украшенные различными цветными тканями (PRUNETA).
 
Язычки
Язычок является неотъемлемой деталью работ Маноло, и этот год не стал исключением. В эту серию вошли сандалии на довольно плоской подошве из разнообразных цветных летних тканей и замши с накладным присобранным язычком (CAPPUCCIA), и эклектичные туфли на шпильке, которые подчеркивают уникальную способность Маноло сочетать казалось бы несопоставимые элементы – шнурки, застежки, язычки, ремешки, создавая сложную форму, привлекающую всеобщее внимание (JELIXA). Страсть Маноло ко множеству слоев проявляется и в ярко-розовых многоуровневых сандалиях VISTOSA.
 
Окошки
Основным элементом ZALVATI, одного из любимейших направлений Маноло, являются квадратные и круглые окошки, отделанные мягким материалом, которые используются в качестве петель. Это изящные сандалии с шестью кожаными кольцами цвета «шампань», которые размещены спереди и сзади и закреплены боковыми ремешками из черного атласа.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".