Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Зимние Олимпийские игры в Ванкувере объявлены открытыми!

15.02.10Зимние Олимпийские игры в Ванкувере объявлены открытыми!
Для Ванкувера и хронометристов компании OMEGA закончился долгий период ожидания церемонии открытия Олимпийских игр. Весь мир с нетерпением ожидал этого события, чтобы наконец-то увидеть, как столица Олимпийских игр откроет самые крупные зимние Олимпийские игры в истории человечества. Многим надолго запомнятся колоритные костюмы и зажигательные танцы представителей коренных жителей Канады, которые приветствовали спортсменов со всего мира в начале церемонии.
 
Впервые в истории Олимпийских Игр церемония открытия прошла в закрытом зале. Более чем 55,000 зрителей собрались во вдорце спорта BC Place, который славится самым большим воздухоопорным куполом в Северной Америке.
 
Церемонию открыли самые известные и прославленные канадские певцы и артисты -  рок-музыкант Брайан Адамс, певица Нелли Фуртадо, Сара Маклахлан и К.Д. Ланг, признаная лучшей певицей страны.
 
Также на церемонии были представители организации «The Four Host First Nations» (помогающие в организации Олимпиады), которые поприветствовали весь мир на английском, французском и на своих местных языках..
К сожалению, не обошлось и без печального события, коснувшегося сборной Грузии. Днем ранее на тренировке их товарищ по команде саночник Нодар Кумариташвили потерял контроль над санями и вылетел за пределы желоба. Спасти спортсмена не удалось. После поднятия флага и исполнения олимпийского гимна все собравшиеся почтили память грузинского спортсмена минутой молчания.
 
Сборная Канады была встречена бурными аплодисментами с трибун, когда канадский флаг внесла знаменитая чемпионка по канькобежному спорту Клара Хьюс, единственная спортсменка в мире, которой удалось завоевать медали на двух Олимпиадах – зимней и летней.
 
Почетная роль зажжения Олимпийского Огня досталась легендарному канадскому хоккеисту Уэйну Гретцки. Его сопровождали чемпион Параолимпийских Игр Рик Хансен, конькобежец Катриона Лемэй-Доан, звезда NBA Стив Нэш и олимпийская чемпионка по лыжному спорту Нэнси Грин.
 
После того, как Олимпийский огонь был зажжен, Гретцки вынес факел за пределы стадиона, откуда его доставили в центр города, где он зажег еще один Олимпийский огонь, похожий на тот, который находился на стадионе. Таким образом, огонь можно было наблюдать и из города. 
 
Везде взрывались фейерверки – и на стадионе, и по всему городу. Церемония открытия подошла к своему завершению.
 
Президент компании OMEGA Стивен Уркхарт прокомментировал церемонию: «В первую очередь хочу отметить, что, как и все члены Олимпийского сообщества, мы все в компании OMEGA опечалены смертью молодого и талантливого грузинского спортсмена». Также он добавил: «Ванкувер и Канада смогли порадовать нас действительно выдающимся событием. Мы ожидали увидеть что-то особенное, но это было просто ошеломляюще. Мы очень рады, что Олимпийские игры будут проходить в таких городах, как Ванкувер и Вистлер. Они очень старались и готовились к предстоящим зимним Олимпийским играм. Мы же со своей стороны приложили все усилия, чтобы предоставить безупречные результаты хронометража спортивных дисциплин».
 
Компания OMEGA, начиная с 1932 года,  в 24й раз примет на себя роль Официального хронометриста Олимпийских игр. В 2010 году в Ванкувере на зимних Олимпийских играх компанией OMEGA была создана команда, состоящая из 235 специалистов по хронометражу и обработке данных и 290 специально обученных канадских волонтеров. Из Швейцарии было привезено 250 тонн оборудования, чтобы обеспечить точность измерений времени в каждом виде соревнований. 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".