Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Istanbul Fashion Week :новые коллекции, актуальные тренды и звездный шоппинг

11.02.10Istanbul Fashion Week :новые коллекции, актуальные тренды и звездный шоппинг
ISTANBUL FASHION WEEK открыла международный модный календарь нового сезона и привлекла максимальное внимание мировой прессы, байеров и celebrities. Талантливые коллекции дизайнеров, насыщенная светская программа, визиты голливудских звезд стали частью расписания модной недели, прошедшей в Стамбуле с 3 по 6 февраля.

Стамбул – признанная культурная столица Европы, с недавнего времени зарекомендовавшая себя еще и как новый центр мировой модной  жизни и современного дизайна.  Уникальный симбиоз традиций и инноваций привлекает в этот город молодые творческие силы и делает его идеальным местом для проведения интересных fashion-проектов, таких как масштабная Istanbul Fashion Week.
 
С 3 по 6 февраля Istanbul Fashion Week прошла в Турции во второй раз и обрела поистине интернациональный статус. На официальной пресс-конференции, посвященной открытию Недели Моды в Стамбуле, присутствовали представители ведущей иностранной прессы из Франции, Италии, Великобритании, Японии, США, Канады и многих других стран. Istanbul Fashion Week привлекла внимание таких изданий, как французский VOGUE и итальянский ELLE. Обращаясь к журналистам, министр внешней торговли Турции Зафер Чаглаян (Zafer Çağlayan) выразил уверенность в том, что проведение Istanbul Fashion Week – это важный шаг для турецкой экономики: «Мы будем продолжать поддерживать IFW, которая увеличивает интерес к Турции и нашей текстильной промышленности во всем мире». Хикмет Танрыверди (Hikmet Tanrıverdi), председатель ITKIB (Istanbul Textile and Apparel Exporter Associations), подтвердил: «Istanbul Fashion Week выведет турецкую моду на те позиции, которые она заслуживает на международной арене».
 
После пресс-конференции состоялась торжественная церемония открытия Istanbul Fashion Week сезона Осень-Зима 2010/2011, которую посетили более 220 гостей – celebrities, байеров и журналистов. Символическую красную ленту в выставочном центре Santralistanbul перерезали голливудская звезда Мег Райан и министр внешней торговли Турции Зафер Чаглаян. Мег Райан поделилась: «Я бесконечно рада побывать в Стамбуле и для меня большая честь открывать такое значительное мероприятие, как Istanbul Fashion Week».
 
Церемония открытия дала старт четырехдневному марафону Istanbul Fashion Week. Все показы сопровождались аншлагами, а работы знаковых турецких дизайнеров Hakan Yildirim, Arzu Kaprol, Bahar Korcan, Ozlem Suer вызвали особенно восторженные отклики зрителей и fashion-экспертов. Кроме турецких участников на подиуме Istanbul Fashion Week с коллекциями Осень-Зима 2010/2011 выступили знаменитые иностранные гости – легендарный Дом моды PIERRE CARDIN и модный экспериментатор из Германии Ева Гронбах. В IFW приняли участие и хорошо знакомые в России турецкие бренды. Открывала стамбульскую модную неделю марка GIZIA, магазины которой, помимо Лондона, Барселона, Дубаи, Беверли-Хиллз, находятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. В России можно приобрести одежду и аксессуары KOTON, KUZU DERI и культового турецкого джинсового бренда MAVI JEANS, также показавших свои новые коллекции на Istanbul Fashion Week.
 
Увидеть новые горизонты  турецкой моды на Istanbul Fashion Week приехали многие российские знаменитости, такие как Ксения Собчак, Тимати, Игорь Верник, Лада Дэнс. Они с большим интересом посещали дефиле Недели, изучали актуальные дизайнерские тренды на выставке, проходившей в рамках IFW, а также совершали покупки в крупнейших торговых центрах Стамбула. Эффектная и стильная Ксения Собчак стала одним из центральных светских персонажей Недели, собрав вокруг себя рекордное количество поклонников, прессы, фотографов и телекамер.
 
Istanbul Fashion Week раскрыла для мировой fashion-общественности модный потенциал Турции. За последние годы страна завоевала репутацию качественного и надежного партнера, к услугам которого обращаются многие прославленные luxury-бренды. Однако, Турция может гордиться не только производством, но и дизайнерами. Хуссейн Чалаян (Hussein Chalayan), Осман Юсефзада (Osman Yousefzada), Дайс Кайек (Dice Kayek), Рифат Озбек (Rifat Ozbek) уже давно получили признание за пределами своей страны. Миссия Istanbul Fashion Week – дать возможность и новым национальным модным именам продемонстрировать собственный талант и выйти на высокий международный уровень.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".