Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Istanbul Fashion Week. Центр моды перемещается на восток

29.01.10Istanbul Fashion Week. Центр моды перемещается на восток
Istanbul Fashion Week – глобальный проект, амбициозная цель которого, превратить Стамбул в столицу моды, наравне с Парижем, Миланом, Лондоном и Нью-Йорком. С 3 по 6 февраля ведущие турецкие дизайнеры и молодые перспективные участники представят свои новые коллекции и вновь продемонстрируют, что Турция не только является признанным лидером в области текстильного производства, но и вполне обоснованно претендует на звание одного из центров современного модного дизайна.
Стамбул – уникальный город, в котором древняя архитектура и консервативные традиции соседствуют с урбанистическим стилем и динамичным life-style. На четыре дня, с 3 по 6 февраля, этот восточный мегаполис, выбранный Культурной Столицей Европы 2010, превратится в настоящую модную Мекку для прессы, fashion-экспертов и байеров со всего мира. В Стамбуле во второй раз состоится Istanbul Fashion Week, культурное и светское событие, призванное подтвердить международный модный статус Турции.
 
Istanbul Fashion Week открывает новую страницу в истории Турции. Эта страна за последние годы завоевала репутацию качественного и надежного производителя, к услугам которого обращаются прославленные luxury-бренды. Но, помимо развитой легкой промышленности, Турция может гордиться еще и талантливыми дизайнерами, многие из которых, например, Хуссейн Чалаян (Hussein Chalayan), Осман Юсефзада (Osman Yousefzada), Дайс Кайек (Dice Kayek) и Рифат Озбек (Rifat Ozbek), стали звездами мирового масштаба. Поэтому для имиджа страны очень важно громко заявить о своем модном потенциале, привлечь внимание к перспективным турецким маркам и уже состоявшимся ярким национальным fashion-именам.
 
Местом для проведения второй Istanbul Fashion Week был выбран выставочный центр Santralistanbul. Он разместился в реконструированных стенах бывшей электростанции Силахтарага – первой в Османской империи городской электростанции. Это здание представляет собой неповторимый симбиоз прошлого, настоящего и будущего. В нем проходят многие культурные мероприятия, а теперь Santralistanbul стал еще и впечатляющей площадкой для крупнейших модных событий.
 
В Istanbul Fashion Week примут участие такие знаковые дизайнеры, как Hakan Yildirim, Arzu Kaprol, Bahar Korcan, определившие лицо актуальной турецкой моды. Некоторые из представленных на Неделе моды в Стамбуле марок, хорошо известны и в России. Откроет Неделю стремительно прогрессирующая марка GIZIA, магазины которой, помимо Лондона, Барселона, Дубаи, Беверли-Хиллз, находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Ставрополе. В Москве и других городах нашей страны можно также приобрести одежду и аксессуары KOTON, KUZU DERI и культового турецкого джинсового бренда MAVI JEANS. Кроме турецких участников, на подиуме Istanbul Fashion Week со своими коллекциями выступят и знаменитые западные дизайнеры. Несомненным украшением иностранного расписания IFW станут легендарный Пьер Карден и модный экспериментатор из Германии – Ева Гронбах.
 
Хикмет Танрыверди, председатель ITKIB (Istanbul Textile and Apparel Exporter Associations) не скрывает, что он потрясен тем огромным интересом, который международная общественность проявила к Istanbul Fashion Week: «Уже после проведения первой Недели моды мы получили много восторженных отзывов. Теперь, когда Стамбул получил официальный статус культурной столицы Европы 2010, мы с еще большим нетерпением ожидает fashion-экспертов со всего мира, чтобы продемонстрировать чарующий облик турецкой моды, гармоничное сочетание традиций и современных тенденций, креативность наших дизайнеров и высокий уровень турецкой текстильной индустрии».
 
Традиционная часть программы Istanbul Fashion Week – Koza Young Fashion Designers' Contest. Этот конкурс молодых дизайнеров проводится уже 17 лет и с его помощью удалось открыть целое созвездие талантливых модельеров. При поддержке Koza Young Fashion Designers' Contest финалисты конкурса создали собственные бренды, получившие известность и за пределами Турции.
 
В августе 2009 года на Неделе моды в Стамбуле побывало около 25 000 посетителей, среди которых было много иностранных гостей. В новом сезоне Istanbul Fashion Week предоставит еще больше новых и интересных возможностей для поклонников турецкой моды. Помимо модных шоу, в течении Недели состоится выставка, на которой можно будет более пристально ознакомиться с новаторскими дизайнерскими трендами, заключить выгодные контракты и приобрести понравившиеся модели.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".