Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Калифорнийский суд заслушал апелляционную жалобу Киры Пластининой

11.12.09Калифорнийский суд заслушал апелляционную жалобу Киры Пластининой
11 декабря 2009 г. – Москва. Адвокатами российского дизайнера Киры Пластининой была подана апелляционная жалоба на решение суда о наложении предварительного судебного запрета на любые упоминания марки Kira Plastinina и ее непосредственного дизайнера. Слушание по этому вопросу состоялось 7 декабря в Апелляционном суде 9 округа г. Пасадена, США.
 
Защита российской компании оспорила решение по нескольким основным пунктам: суд ввел запрет на основании недостаточного исследования заявлений истца; суд не сбалансировал право на использование торговой марки с правом использования Кирой Пластининой собственного имени; судебный запрет является чрезмерно широким, затрагивая использование имени, не связанное с самой торговой маркой; судебный запрет не соответствует положениям норм, определяющим признаки действий, направленных на «размывание» товарного знака (лишающих товарный знак различительной способности).
 
На предшествующей судебному заседанию пресс-конференции, которая прошла в Москве 3 декабря 2009 года, адвокат Киры Пластининой Павел Астахов озвучил основные аргументы в поддержку позиций своей подзащитной: «Доводы истцов о смешении марок в представлении потребителей базируются на вырванном из контекста интернет-диалоге неких американских блоггеров, которые ошибочно связали Киру с PacSun. Но почти сразу же один из пользователей исправляет ошибку, что PacSun в аргументации уже опускает. Другими словами, в единственных сообщениях в блоге, сделанных о KIRA PLASTININA, прекрасно проводятся различия между линией одежды KIRRA и дизайнером Кирой Пластининой. При этом компания PacSun делает упор на оригинальности своего товарного знака, на том, что KIRRA – слово вымышленное, хотя таковым и не является, более того это географическое название, которое не подлежит регистрации в качестве товарного знака».
 
Решение апелляционного суда по итогам данных слушаний ожидается в период от нескольких недель до нескольких месяцев.
 
 «Законы США предписывают, чтобы суды тщательно соотносили судебные запреты с вредом, который они наносят. Вынесенный запрет значительно ограничивает устные высказывания Киры Пластининой и ее сотрудников, что само по себе является нарушением Первой Поправки Конституции США «..владелец торговой марки не имеет права контролировать публичную (общественную) речь». Все это мы озвучили на слушании, и судья не сможет проигнорировать наши доводы», - резюмирует Павел Астахов. 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".