Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

15 ноября Sunday Up Market прошел в 5 городах России

26.11.0915 ноября Sunday Up Market прошел в 5 городах России
Sunday Up Market продолжает поддерживать свою репутацию первопроходца – проект, уникальный даже для искушенной Москвы, наконец пришел и в другие города. Воронеж, Челябинск, Нижний Новгород, Казань и Ростов-на-Дону оказались в числе счастливчиков, которым довелось первыми принять у себя SUM в бьюти-барах citycelebrity.

Довольными остались все – организаторы, заполучившие множество новых талантливых резидентов и поклонников, портал citycelebrity, воочию увидевший своих героев, московские дизайнеры, обретшие новых друзей и коллег, и, конечно, посетители, получившие уникальный шанс встать в авангарде моды и обзавестись артефактами от молодых дарований, которые, несомненно, в самое ближайшее время станут модельерами с мировыми именами.
Но помимо, собственно, маркета, в каждом городе была своя, особенная арт-программа, включившая в себя где-то то показы, где-то видеолекции и мастер-классы.
 
В Воронеже это было совместное fashion show московского ISOTOP и местного дизайнера Полины Че в клубе «Бархат». А на следующий день, уже во время самого SUM’a, воронежский модельер Светлана провела для всех желающих мастер-класс по декорированию одежды. Главными хитами этого маркета стали абсолютно сумасшедшие вязаные клатчи от Оксаны Купровой и вещи от “paltoki mano”. И, конечно, столичные гости – помимо уже упомянутых ISOTOP, Воронеж посетили Territorium и Younevermag.
 
В Челябинске молодые дизайнеры собрались на видео лекции Катерины Базилевской, Александра Рогова, Ильи Беседина и Ирины Гетмановой, которые пришлось крутить несколько раз, ибо количество вновь прибывших все увеличивалось. За сим последовала долгая дискуссия на тему роли моды в России, что оказалось особенно интересным благодаря московским дизайнерам – Dasha Gauser, Ena, Mooning, Арт группа ХБ и Maria Maria X. Они же, кстати, и составили основную клиентскую массу известного челябинского модельера Александра Лычарина,отметив, что и им есть чему у него поучиться. Порадовали и юные таланты – Юлия Хамара, Валентина Власова и бренд Bromza. Но больше всех удивила группа: «Как-то так» со столь сегодня востребованными медицинскими масками в дизайнерском исполнении, лампами из дорожных конусов и прочими необычными штуками.

В Нижнем Новгороде все просто веселились – сначала на art-party, где москвички Ofaria, Primerova, Androsova и Gvozdeva вдохнули новую жизнь в специально принесенные старые вещи гостей, а потом и на самом SUM’e, где хитом продаж стали украшения, выполненные в технике горячего эмалирования от Елены Дурниковой, войлочные аксессуары Ольги Старковой и Рубцовой Татьяны и пластиковые безделушки Яны Новиковой. И, конечно, потрясающие замшевые и кожаные сумки ручной работы Оксаны Щаповой.

В Казани устроили безумную вечеринку во главе с небезызвестными электропанками Love-Fine, на которой жгли как москвичи I am, Kuba Collaboration, Curly House и Янина Вехтева , так и казанские модельеры – Le fetish – пара молодых ребят с футболками с принтами в виде матрешек и старых бабушкиных платков, нереальные сумки lady lv, милые украшения из пластика и национальные украшения, которые могут украсить любое классическое платье от bronislavtolkun и открытки ручной работы Восьмое небо, с необыкновенно трогательными слоганами.
Ростов-на-Дону вообще побил все рекорды по количеству новых талантов и теперь явно претендует на звание главной fashion-мекки России: Жанна Мерц, Ирина Коваленко, дизайнер одежды Настасья Ростова, футболки с чумовыми принтами от Дениса Зазули и ColorLife, нижнее бельё Burlesque shop, очки от Golaya Pravda, игрушки и акскссуары от Anya Kub, Регины Шихлинской, Ники Безруковой и Штукус Яркус. Большинство этих дизайнеров приняли участие в модном показе в PLAY cafe, который прошел при поддержке модельного агентства Fabriq.A во главе с Анастасией Ерёменко, а венчал эту модную оргию мастер-класс от Сони Вагановой, которая обучала всех желающих технике изготовления колец .
 
В общем угодить удалось всем. Мы не расслабляемся и продолжаем двигаться в выбранном направлении. SUNDAY UP MARKET обещает – то были подснежники, скоро заколосятся ежеквартальные цветочные поля маркетов в каждом городе нашей необъятной родины! И первые на очереди Санкт-Петербург и Екатеринбург.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".