Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Rudolf Kämpf воссоздал посуду древних египтян

07.10.17Rudolf Kämpf воссоздал посуду древних египтян

Чешская фабрика элитного фарфора Rudolf Kämpf представила коллекцию «Древний Египет», первые эскизы которой были созданы ещё в начале 2008 года. При работе над дизайном художники мануфактуры использовали форму и декор посуды древних египтян, которая оказалась неподвластна времени.

Фарфоровые изделия серии «Древний Египет» имеют уникальный рельеф «раскрытого папируса» в знак памяти об ушедшей цивилизации. Это растение произрастало на болотистых берегах реки Нил, отсюда и пошло его название — в переводе с египетского «папирус» означает «дар реки».

В Египте папирус стали впервые использовать в качестве писчего материала. Занимательно, что иероглиф для этого слова (как и герб Нижнего Египта) состоял из нескольких стеблей папируса, произрастающих из одного куска земли. Если знак папируса был соединен с коброй, то такой иероглиф означал «процветание».

Серия «Древний Египет» от Rudolf Kämpf представлена чайными и столовыми сервизами в нескольких декорах. Покрытие всего предмета 18-ти каратным матовым золотом возвращает нас к первоисточнику - металлической египетской посуде. Декорации коллекции с серебром - своеобразная художественная вариация, выраженная в смешении исторических аспектов цивилизации древнего Египта с современными идеями в области дизайна фарфора.

Еще один способ декорации – использование специальной матрицы под драгоценные металлы, которые создают видимость антикварного фарфора.

Идея  имитировать металл, материал подлинной египетской посуды, и  воссоздать его в фарфоре, удалась. Так появилась дизайнерски свежая, неподвластная времени коллекция «Древний Египет» от Rudolf Kämpf.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".