Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Центр дизайна ARTPLAY в Петербурге открылся 23 декабря мультимедийной выставкой о «Космос.Love»

29.12.16Центр дизайна ARTPLAY в Петербурге открылся 23 декабря мультимедийной выставкой о «Космос.Love»

23 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялось открытие Центра дизайна ARTPLAY. Комплекс расположен в районе Малой Охты. Управляющей компанией стала московская команда Центра дизайна ARTPLAY, которая в 2003 году создала первый в Москве арт-кластер. Открытие комплекса приурочено к запуску масштабной мультимедийной выставки, созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос. 22 декабря состоялось мероприятие по случаю официального открытия арт-кластера, где гости смогли первыми увидеть мультимедийную выставку “Космос. Love», перфоманс инженерного театра АХЕ, а также познакомиться со спикерами:

·         Овчинин Алексей Николаевич - российский космонавт испытатель, член отряда космонавтов РОСКОСМОСА

·         Сергей Владимирович Кудь-Сверчков - российский космонавт испытатель, отряда космонавтов РОСКОСМОСА

·         Екатерина Анатольевна Петренко - коммуникация РОСКОСМОСА

·         Виктор Игнатьев - инвестор проекта

·         Сергей Десятов - генеральный директор ARTPLAY

·         Яша Мохначева-Яворская – куратор

 

Петербургский ARTPLAY расположился на правом берегу Невы в районе Малой Охты. Арт-кластер занимает целый квартал площадью более 100 000 кв.м. 22 декабря была запущена первая очередь проекта — мультимедийная выставка (которая займет порядка 1200 кв.м.) и уникальное выставочно-презентационное пространство - зал общей площадью более 3000 кв.м. и высотой потолков 18 метров. Планируется, что на этой площади будут проходить дизайн-маркеты, фестивали еды, концерты, бизнес-форумы, спортивные мероприятия. В это же время запустилась первая линейка помещений в постоянную аренду (около 10 000 кв.м.), где будут размещаться офисы, креативные мастерские и шоу-румы.

 

С первого дня открытия до 26 февраля 2017 в ARTPLAY будет открыт Pop up corner Result/Art by Roots United. Экспозиция "Результ/Арт" - это часть одноименного проекта от формации Roots United, который в 2015 году состоялся в нескольких регионах России, объединив более сорока артистов и художников со всего мира. Эпицентром проекта стала галерея объектов, где каждая из четырех site specific инсталляций выполнена с использованием уникального материала - неон. Используя различные формы и методы работы, художники подняли такие темы как: взаимодействие человека и природы, игры слов и цвета, а так же жизненного пути каждого из нас. В декабре этого года экспозиция будет впервые представлена в Санкт-Петербурге.

 

Галерея экспозиции "Результ/Арт» включает в себя следующие работы:

Протей Темен - "ЗВЕЗДА" 2015

Марго Трушина - WORLDS

Ростан Тавасиев - "ТРИ ФАЗЫ"

Миша Мост - NO FUTURE FOREVER

 

Петербургский ARTPLAY будет состоять из пяти взаимосвязанных зон:

 

1. Многофункциональный мультимедийный выставочный центр —Петербургский арт-кластер стартовал с открытия масштабной мультимедийной выставки «Космос. Love», созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос. Проект посвящен всем, кто вдохновлялся бесконечностью Вселенной. В его основе – история развития представлений человека о Вселенной от утопической идеи переселения человечества на Марс до современных технологий освоения космоса.

 

2. Хобби-центр — объединит на своей территории самые востребованные на сегодня виды творчества и самообразования — от школы танцев до граффити, от флористики до компьютерной графики.

 

3. Кластер творческих индустрий — будет создан по аналогии с московским Центром дизайна ARTPLAY, где под одной крышей собрались представители всех отраслей, связанных с архитектурой и дизайном — от архитектурных бюро до шоу-румов с отделочными материалами и необычными предметами интерьера. Там же найдется место художественным мастерским и модным галереям, книжным магазинам и лавкам hand-made товаров.

 

4. Отель — по замыслу создателей арт-кластера, растущая бизнес- и творческая активность в районе Малой Охты (недавно в этом же районе открылись Охта молл и Охта Lab) расширит зону туристического интереса города.

 

5. Рекреационная зона — у жителей и гостей Петербурга появилась дополнительная возможность для прогулок и комфортного отдыха возле реки. Также на набережной возле ARTPLAY появится причал для экскурсионных и прогулочных катеров. Урбанистами и ландшафтными дизайнерами продуман проект озеленения прилегающей территории. Планируется, что в дальнейшем в рекреационной зоне ARTPLAY под открытым небом будут проводится фестивали, вернисажи и концерты.

 

 

Мультимедийная выставка «Космос.Love» продлится до 20 января.

 

График работы:

Вс-Чт: 11:00 - 21:00

Пт-Сб: 11:00 – 22:00

 

*31 декабря и 1 января выставка не работает

 

Стоимость одного билета:
Взрослый — 450 р. / 500 р.
Студент* — 350 р. / 400 р.
Льготный** — 300 р. / 350 р.
Семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребёнок от 7 до 17 лет) — 1100 р. / 1200 р.
Семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребёнка от 7 до 17 лет) — 1300 р. / 1400 р.

Стоимость группового посещения  (от 15 человек)
Взрослый — 350 р. / Не распространяется
Студент* — 300 р. / Не распространяется
Льготный** — 250 р. / Не распространяется

 

будний / выходной

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".