Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

RFW, день седьмой. Дивный водный мир и Возрождение

26.10.09RFW, день седьмой. Дивный водный мир и Возрождение

Коллекция Lo, про которую можно сказать: «утром на подиуме, вечером в клубе», чарующее шоу Tegin и один из самых ожидаемых показов – St. Bessarion стали частью седьмого дня RFW.

LO
Производя одежду для жизни, Lo всегда подчеркивает в своих показах то, что все ее look-и вышли из типических жизненных ситуаций. В результате получаются интереснейшие шоу. Так, показ коллекции «Сансет-стрип» был стилизован под клубное мероприятие, с вип-гостями, ведущим, фейс-контролем и электронной музыкой.

Белый цвет будет в доминанте, утверждает своей весенне-летней коллекцией 2010 креативный директор Lo Яна Недзвецкая, сочетая чистые линии кроя, сдержанный блеск фактуры с широкими шароварами или изящными шортами. В целом в меру ироничные вещи новой коллекции Lo выдержаны в присущем марке духе симбиоза женственности с функциональностью с легким послевкусием вечерней изысканности.

Tegin
Самый открытый для новых идей российский дизайнер Светлана Тегин снова нарушила все базовые принципы работы – начиная со схемы движения моделей на показе – и забрала джек-пот зрительского интереса. Посвятив коллекцию рисункам Эрнста Геккеля – самого известного исследователя подводного мира до Кусто – Тегин вновь проявила свое уникальное умение черпать вдохновение в самых неожиданных (для фэшн культуры) местах. Ее пример просто-таки необходим иным дизайнерам, которые, начиная работу над новой коллекцией, ничего лучше, чем пересмотреть в 152-й раз «Завтрак у Тиффани» придумать не могут.

Тегин – может. Медузообразные воланы; полупрозрачные, будто подернутые легкой дымкой от осминожьего яда ткани; мягкие по фактуре, но жёсткие в плане кроя воротники, напоминающие костюм для глубоководных погружений; ракушкообразные прически; ожерелья, подобные кораллам, и принты простейших водных существ, оттеняющие излишнюю прозрачность – вот лишь малая часть визуальных идей, почерпнутых ею из рисунков Геккеля. И все же водная тема в коллекции «Биошок» это не только фактура и декор, но еще и емкая культурологическая метафора. Финал показа с появлением лучей света в совершенной темноте напоминал о том, как каждый выход женщины в свет подобен выходу жизни из моря на сушу.

Маша Шароева
Столкновение и синтез мужского начала (выраженного чёрным цветом, облегающим силуэтом) – с женским (белоснежный белый, объемный крой) стали основной темой очень цельной коллекции Маши Шароевой.

Не каждый дизайнер может позволить своим моделям выйти в финале показа, зажигательно танцуя под вокализы Бобби Макферрена. Именно такой способ демонстрации безупречной функциональности вещей из своей весенне-летней коллекции избрала Шароева. С годами ее стиль понемногу двигается в сторону усложнения, теперь к присущему Шароевой минимализму добавляется некоторая многослойность, однако доведенное до абсолюта удобство ношения все еще остается одним из признаков ее работ.

GS by Sabina Gorelik
Все вариации шёлка, весь арсенал декора и абсолютно полный набор цветовых фактур использовала Сабина Горелик в своей коллекции Touch. Легко прикоснувшись к пляжной теме, при помощи струящихся, почти невесомых шелковых платьев и накидок до пола, она перешла к вечерним коктейльным платьям, в которых уже солировали оборки, буффы и менее стандартные элементы декора.

Пестрота и разнообразие Горелик сумели создать летнее настроение у зрителей показа, а ее украшенные тканевыми сборками многослойные платья-колоколы, благодаря частичному деграде от фиолетового до светлозеленого в соседних слоях юбок, чем-то напоминали набор из разных шариков мороженного.

St. Bessarion
Едва ли не самый ожидаемый дизайнер Недели зрителей своего показа не разочаровал, окунув их в таинственную атмосферу скульптуры эпохи Ренессанса. По замыслу Бессариона, героиня его коллекции – статуя, которая по ночам оживает и сходит со своего пьедестала. И телесные оттенки коллекции емко подчеркивали эту идею.

Даже квадратная декоративная плитка из ткани, кожаные вставки, украшенные металлическими шариками и сверхобъемные оборки, заменившие Бессариону пайетки, не оказывались в диссонансе с общим настроением возврата к античности. Ну, а некоторые идеи Бессариона можно возводить в ранг классики хоть прямо сейчас, как например, короткие платья, скроенные на манер пиджаков очень низкой посадки.

Фотографии предоставлены агентством Артефакт, фотограф Александр Азаров
RFW

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".