Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Российские мастера на чемпионате Nailympics Asia 2016

04.11.16Российские мастера на чемпионате Nailympics Asia 2016

21 и 22 октября 2016 года в Сеуле (Корея) проходил конкурс Nailympics Asia, куда съехались ведущие специалисты ногтевого сервиса из разных стран. Конечно, основной состав мастеров был с азиатского континента. Это, безусловно, корейские, японские, тайваньские, малазийские, вьетнамские и сингапурские профессионалы. Наше участие в этом мероприятии было закономерным. Особенно, если учитывать, что сотрудничество в сфере конкурсного движения между Россией и Кореей давнее и успешное. Профессионалы из этой страны не раз участвовали в ногтевых соревнованиях в рамках Фестиваля красоты «Невские Берега», да и российские мастера не впервые приезжают на конкурсы в Корею.

Судейская бригада была также интернациональной. США, Вьетнам, Испания, Италия, Япония, Гонконг, Китай и даже Австралия – такова география стран, которые были приглашены для работы в жюри. Наша страна была представлена Президентом INES Зеленовой Г.С. и Почетным судьей Новиковой Н.И. Все судьи являются членами Международной Ногтевой Ассоциацией Судей (INJA).

Номинаций было много и весьма разнообразных. Это было и классическое моделирование, и столь популярный сейчас гель-лак и, конечно, такие, где мастера могли показать свой талант в дизайне. Призовых мест было также много: в каждой номинации 6.

Нашу страну представляли 2 участника – обладатели Золотого Гран-при по моделированию и дизайну Фестиваля красоты «Невские Берега», проходившего в феврале в Санкт-Петербурге. Надежда Онуприенко (г. Новосибирск) и Алена Жарикова (г. Рязань) не только завоевали Гран-при, но и получили в качестве приза поездку и честь представлять нашу страну на столь престижном мероприятии.

Международные соревнования за рубежом всегда лотерея. И хотя были заранее известны условия и критерии, но предугадать, что поменяется, никогда невозможно. Так было и на этот раз. Накануне соревнований на брифинге президент INJA, американская судья внесла свои правки в критерии, изменив длину ногтей, толщину свободного края и его форму. Конечно, готовясь к соревнованию по одним критериям, за ночь перестроить всю работу по новым безумно сложно. Мастера поймут это.

Однако, не смотря на все сложности, наши профессионалы выступили достойно. Надежда завоевала в номинации Twist French – 3 место и бронзовую медаль, а в номинации гель-лак – 4 призовое место.

Большая удача сопутствовала Алене, которой удалось собрать практически полный комплект наград по дизайну. В номинациях Theme Mixed Media (тема «Мечта») и Trend Deco Parts Art Work – она завоевала серебро. В номинации Mixed Media – 4 призовое место. И, наконец, в Trend Pedicure и Art Flat Nail Art – стала шестой.

Учитывая сложности, связанные с неизвестными моделями, с изменениями условий, с 6-ти часовой разницей во времени и, практически, с отсутствием возможности на акклиматизацию, Российские мастера – молодцы! Они отлично справились с поставленной задачей – подтвердили ведущие позиции российских специалистов и в моделировании, и в дизайне.

INES поздравляет их, а вместе с ними всю когорту российских нейл-мастеров с новыми победами! Так держать!!!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".