Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День третий

26.10.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День третий
По традиции, третий день Volvo-Недели Моды в Гостином дворе начался с деловой программы и продолжился чередой модных показов. 23 октября гости смогли увидеть семь коллекций российских дизайнеров, а также показы марки JNBY и скандинавских дизайнеров от магазина Mood Swing`s Apartment Store.
Дискуссия на тему "Производство одежды" открывала третий день Volvo-Недели Моды в Гостином дворе. В круглом столе, организованном при поддержке профессионального сайта о моде www.fashion24.in приняли участие Президент Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Александр Достман, дизайнер Алина Асси, управляющий директор Дома моды VALENTIN YUDASHKIN Нинель Ильичева, коммерческий директор бутиков MODEL`ЕRЫ.RU Марина Никитина, управляющая бренда Ksenia Runa и бутика Puzzle Мария Турлычкина и многие другие. Они обсудили актуальную сегодня проблему производства одежды на российских предприятиях.
Первым в третий день Volvo-Недели Моды в Москве стал показ коллекции марки Angel, разработанной дизайнером Татьяной Мокрушиной. Тема коллекции – «Париж». Вот на подиум выходят два мима, звучит композиция Яна Тирсена, на заднике прокручиваются черно-белые фотографии – и гости уже погрузились в атмосферу самого романтичного города мира… В цветовой концепции бренда Angel лежат два цвета – черный и белый, и эта тенденция четко прослеживается в обеих линиях марки – Luxury и Casual. В первой представлены классические платья-футляры, корсеты, широкие брюки а-ля Марлен Дитрих, приталенные жакеты, во второй - рубашки мужского кроя, жилеты, брюки-дудочки, сарафаны с воланами, майки и кружевные водолазки. Линия Angel – коллекция базовых элегантных вещей, необходимых в любом гардеробе каждой женщины.
Переместившись с подиума LG New Chocolate в зал Скандинавский гости смогли наблюдать завораживающий показ коллекции Елены Скакун «Сделано в Югре». Вдохновленная наскальными росписями и народным творчеством исконных жителей Ханты-Мансийского автономного округа, а также самим удивительным духом региона, Елена создала роскошную и таинственную коллекцию из натуральных материалов – меха, кожи, шерсти и шелка. Пышные юбки-пачки сочетаются с меховыми жилетами и манишками из лисы, нежный шелк струится из строгого кожаного обрамления платья, а на прозрачных шифоновых свитерах с вязаным горлом в прямом смысле «белой нитью» проступают наскальные рисунки древнего человека.
Дизайнер Наталья Колыхалова, арт-директор модного дома NK Studio в очередной раз продемонстрировала, что такое максимальная женственность. Платья, как классической длины, так и вечерние, нарядные купальники и вязаные накидки – вот основа новой коллекции. Наряды украшает бахрома, ажурная вязка, ассиметричное или приспущенное плечо и обильные драпировки (в том числе и из бахромы). Цветовая гамма от спокойных, «посыпанных пеплом» оттенков (черный, серый, сливовый, розовый) развивается к ярким, но не режущим глаз сочетаниям голубого и салатового.
Меховой бренд «Калинка-Морозовъ» представил коллекцию «И снова классика», разработанную дизайнером Ольгой Лукиной. Под композиции Майкла Джексона гости разглядывали женские и мужские модели, выполненные из кожи, а также меха серебристо-черной лисы, норки блэкглама и шиншиллы в классической бежево-черной палитре. Вещи от «Калинка-Морозовъ» хороши не только своим высоким качеством, но и тем, что они уместны абсолютно в любой ситуации – на работе, деловой встрече, дружеской вечеринке и в повседневной жизни.
«Сюрреалистические картинки» мелькали перед гостями следующего показа Volvo-Недели Моды в Москве. Их автор – модельер Наташа Глазкова продемонстрировала две линии одежды – женскую De luxe и мужскую Scetches. Если сюрреализм женской коллекции прослеживался, в основном, в принтах в духе Сальвадора Дали, в мужской за стилистическую принадлежность отвечал крой – воротники, утроившие свое количество сразу в одной вещи, «съехавшие» вырезы пуловеров «ви-нек» и смещенные линии пояса.
С премьерного показа новой коллекции марки JNBY Гостиный двор начал знакомить своих гостей с творчеством мировых модных брендов, приехавших в этом году на Volvo-Неделю Моды в Москве. В Москву прибыла одна из дизайнеров марки Ван Джин - она лично собирала луки и отслеживала соответствие макияжа и причесок на показе коллекции весна-лето 2010. В этом году любимая марка стильной молодежи всего мира вдохновилась творчеством немецкой художницы Принцессы Ингеборг Шлезвиг-Гольштейнской - из ее ярких живописных работ были взяты цвета и рисунки тканей. А пластика форм - заимствована из танца, поэтому все модели новой коллекции были нетривиальны, но функциональны.
 
Показ космополитичной молодежной марки в зале LG New Chocolate сменился скандинавской классикой в зале «Скандинавский» от бутика MoodSwing`sApartment Storeпри поддержке шведского автомобильного бренда Volvo. «Квартира модной одежды» на Никитском бульваре, как называют ее создатели, откроется только в ноябре, однако гости Volvo-Недели моды в Москве получили возможность ознакомиться с будущим ассортиментов прямо сейчас. В бутике будут представлены модные бренды Северной Европы, такие как Filippa K, Stella Nova, Baum and Pferdgarten, Whiite, Naja Lauf. «Это одежда, которая выглядит модно, красиво, актуально и одновременно функционально», - говоритуправляющий директор Mood Swing's Катя Ножкина о коллекции. Несмотря на приверженность северных модельеров к спокойному дизайну, сам Гала-показ вряд ли можно было назвать таковым. Зажигательным танцевальным номером открыли шоу танцоры балета Аллы Духовой Todes, а в финале показа прямо на подиум выехал «хрустальный» концепт-кар Volvo S60, что вызвало в зале настоящий фурор. Появление уникального по своей красоте Volvo S60 Concept на модном подиуме не случайно, ведь дизайну автомобилей в компании Volvo уделяют не меньше внимания, чем безопасности и комфорту.
 
Надеждой отечественной моды называли fashion-критики дизайнера Кирилла Гасилина с того самого момента, как в 2001 году он продемонстрировал свою первую коллекцию на конкурсе молодых дизайнеров фонда «Русский силуэт». С тех пор Кирилл уже много раз доказывал, что это были не случайные слова. В рамках Volvo-Недели моды в Москве модный дом CyrilleGassiline представил простую и очень элегантную коллекцию MOSАIQUE, вдохновленную знаменитыми византийскими мозаиками, сохранившими до наших дней первозданные оттенки натуральных самоцветов. Подчиняясь воле художника, тонкие и сложные оттенки тканей – лиловый, нефритовый, серый, глубокий синий, цинковый, бордо, мордоре и электрик – переплетаются между собой, усложняясь гладкой поверхностью шелка и матовой фактурой льна, глухой плотностью хлопка и полупрозрачностью муслина. Отточенные до предельного лаконизма конструкции образуют то спокойную монолитную форму, то плавный летящий силуэт.
 
Завершился третий день Volvo-Недели Моды в Гостином дворе показом коллекции аксессуаров Bon voyage от модного дома DimitryDemin. Роскошные шляпы, украшенные перьями, кружевные шали, вуали и перчатки демонстрировали модели, одетые в черные кружевные комбинезоны, подчеркивающие их привлекательность, но не отвлекающие внимания от главного – изысканных аксессуаров DimitryDemin. «Роскошь – это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость», - сказала легендарная Коко Шанель. Именно этот девиз воплощает Димитрий Демин в своем творчестве.
 
Ждем Вас каждый день с 21 по 26 октября в Гостином дворе на
Volvo-Неделе Моды в Москве!
 
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве:
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный мобильный телефон - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальный логистический партнер – DHL
Официальный партнер – фотокамеры NIKON COOLPIX
Официальная вода – PERRIER
Официальный отель - Marriott Royal Aurora Hotel
Официальный десертный партнер – FAUCHON
Официальный ресторан – VOLNA
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
 
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".