Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Французский текстиль: новые компании на российском рынке

16.10.09Французский текстиль: новые компании на российском рынке
15 октября в Посольстве Франции прошла пресс-конференция с участием 8 французских производителей текстиля, выходящих на российский рынок.
 
Среди них есть компании, представляющие недорогую одежду – например, Jules, чьи модные магазины для мужчин пользуются популярностью в Париже,есть и производители класса люкс - такие как Tissus Michelе Lemaire, изготавливающая роскошные ткани, относящиеся к миру высокой моды. Французские компании организовали мини-выставку: все они привезли образцы своей продукции. Одна из крупнейших французских сетей мужской одежды Jules, под маркой которой работает 300 магазинов, с 2007 года начала активно осваивать зарубежные рынки.

В Россию представители компании приезжают в третий раз: их задача - найти партнеров, работающих по франшизе, чтобы открыть магазины модной и недорогой французской одежды по всей стране. Несмотряна то, что конкурентами Jules являются такие сильные бренды, как H&M, Zara Homme или Celio, французская сеть уверена в своих шансах: в сегменте мужской одежды конкуренция не столь жесткая, как в женской. Jules позиционируется как магазин для мужчин 20-40 лет (и для женщин, которые их одевают) с широким выбором одежды – как повседневной, так и деловой. Производитель уверен, что марку Jules отличает превосходное соотношение качества, стиля и цены. Другая компания, осваивающая российский рынок – Style Cuir, производитель галантерейных товаров. Фирма, основанная в 1996 году как индивидуальное предприятие, сейчас выходит на международный уровень и ориентируется на дорогие люксовые бренды, производя для них партии товаров на заказ. В 2007 году оборот Style Cuir подскочил на 80%: основатели компании связывают это с тем, что потребитель устал от китайских товаров, дешевых, но недолговечных. Покупатель стал ожидать не просто низкой цены, а долговечного товара, который будут выбирать снова и снова. Соответственно, указание «made in France» стало лучшей рекламой: в 2007 Style Cuir начинает производство для таких марок, как Christian Lacroix и Jean-Claude Jitrois. Компания освоила выпуск порядка 4 тыс. наименований товаров, разделенных на разные коллекции: например, Glamour со стразами Сваровски или Rock с обилием металлических деталей.

Сейчас Style Cuir планирует продажи своих товаров под собственной маркой. Другой французский галантерейщик, компания Neyrat Autun France работает с 1852 года – больше полутора веков, специализируясь исключительно на зонтах (в мире их продано уже более 150 млн. штук). Несмотря на солидный возраст компании, в ней работают молодые дизайнеры, способные привнести свежих красок на довольно скучный рынок зонтов. Кроме того, Neyrat Autun France распространяет такие марки, как Daniel Hechter, Banana Moon, Sophie M, Hello Kitty, Skin. В России Neyrat Autun France собирается работать со всеми заинтересованными предприятиями торговли: универмагами, оптовиками, небольшими бутиками. На встречу со своими старыми партнерами и на поиски новых приехали представители компании Dentelles Mery – производителя кружевных изделий. Кружева класса люкс рассчитаны, например, для свадебных нарядов, Dentelle Mery ищет в России распространителей из числа магазинов с подобным направлением.

Продукция компании Tradilinge уже продается в России: это постельное белье и белье для детей, скатерти и другие виды текстильных изделий. Чтобы прочнее войти на отечественный рынок, компания готова адаптироваться к пожеланиям российских потребителей, производя белье нужных размеров и с требуемой отделкой. Tradilinge ищет новых партнеров: оптовиков, универмаги и бельевые магазины. С такими же целями приехали и представители Sylvie Thiriez, другой компании – производителя белья. Ее специализация - постельное белье премиум-класса. К российскому рынку проявляют инетрес и французские производители тканей. Компания Andre Avio готова поставлять различные виды трикотажа и других материй, предлагая различные варианты их отделки. А фирма Tissus Michelе Lemaire производит свои роскошные ткани для кутюрье, а также для отделки интерьеров класса люкс. Michele Lemaire – неоднократный лауреат различных премий, в том числе «Оскара» в сфере текстиля, компанию неоднократно привлекали к художественной отделке музеев.

Фотограф: Алексей Бобровский 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".