Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

11 октября - финал конкурса Fashion Start 2015!

07.10.1511 октября - финал конкурса Fashion Start 2015!

11 октября в 17:00 на территории FLACON DESIGN FACTORY состоится финал Московского конкурса дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров Fashion Start 2015. Пятеро полуфиналистов (Максим Максимов, Дарья Привалихина, Дина Агзамова, MaryMary, Into) выступят с показом своих коллекций. После чего общим голосованием будут выбраны 3 финалиста: 1,2,3 место.

Дипломы победителям вручат звезды шоу-бизнеса и известные fashion персоны. Ведущим финала станет известный блогер, историк моды и основатель проекта «Материальная культура» Тим Ильясов.

Напомним, что финалисты прошли долгий путь перед тем, как оказаться на подиуме вместе со звездами российской моды! Всего на участие в конкурсе с 1 июля по 20 августа 2015 года было подано 148 заявок, их них жюри заочно выбрало 20 лучших дизайнеров. Первый очный отборочный этап конкурса состоялся 28 августа: участники выступили с презентациями своих коллекций перед жюри, экспертами и наставниками, в следующий раунд прошли только 10 участников. С 31 августа по 18 сентября дизайнеры выполнили 3 задания, после которых осталось только 5 полуфиналистов.

Основным отличием Fashion Start 2015 от всех проводимых ранее конкурсов является то, что победитель получает не просто приз, а возможность развития и «упаковки» своего бренда. Победителю достанутся: первый VIP билет в бизнес-инкубатор, личный коучинг от экспертов, профессиональная фотосъемка, организация бесплатного участия в маркетах и показах по городам России, возможность заключить договор со швейным производством, online и offline магазинами, интервью и публикации в СМИ.

Двое финалистов конкурса также попадут в первый пилотный проект fashion бизнес-инкубатора. Всего в первый поток планируется привлечь до 20 участников, большую часть из которых было решено «закрыть» проектами с первого потока конкурса Fashion Start 2015. Участие в инкубаторе будет бесплатным для всех, курс рассчитан на 4-5 месяца. Преподаватели инкубатора – ведущие эксперты России в области моды и бизнеса.

Организатор и идеолог конкурса Евгения Загородная: «Мы с нетерпением ждем финала. За время конкурса участники успели приобрели немало опыта и знаний, прочувствовали всю важность планирования и расчетов. Как мы и ожидали, у молодых дизайнеров обнаружилась нехватка бизнес-знаний, творческие ВУЗы совершенно не готовят ребят к «жизни» и не учат строить свой бренд. Поэтому наши призы и обучение в бизнес-инкубаторе оказались очень актуальны. Мы надеемся, что наши последующие проекты смогут изменить российскую fashion-индустрию к лучшему, сделают ее привлекательной для инвесторов».

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".