Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Альбино Д’Амато (ALBINO D’AMATO) создал эксклюзивную коллекцию для yoox.com

01.10.09 Альбино Д’Амато (ALBINO D’AMATO) создал эксклюзивную коллекцию для yoox.com
“The Bow Collection”

Проект The Wild Bunch («Дикая банда»), в котором в прошлом году участвовал Хусейн Чалаян, возвращается на yoox.com в начале откября 2009 г. с эксклюзивной коллекцией молодого многообещающего итальянского дизайнера - Альбино Д’Амато. В результате первого сотрудничества между виртуальным бутиком yoox.com и итальянским дизайнером была создана “The Bow Collection”. Коллекция выпущена ограниченным тиражом и будет доступна только на yoox.com. 

Лейтмотивом этой капсульной коллекции Альбино является «бант» - символ не только романтики, но и иронии. Он выполнен в разных вариантах. На воротнике пальто бант выступает фантазийным декоративным элементом. Принявший необыкновенно большие и воздушные формы, он призван подчеркнуть талию шелкового платья “Duchesse”. Бант-лента, ставший одной из структурных частей клатча, выполненного в лаковой коже, атласе или мехе «пони», придает сумочке романтические ноты. Бант со стразами напоминает роскошное украшение для волос. Бантики, расположившиеся со стороны каблуков элегантных туфель, подчеркивают силуэт шпилек. Переменчивая женственность, присущая этому классическому стилю, стала источником вдохновения для Альбино.
«Простое нажатие кнопки компьютерной мыши может приблизить более широкую аудиторию к такому нишевому бренду, как мой. Эта идея - смелая, но в то же время увлекательная, “ – говорит Альбино Д’Амато.
Коллекция дизайнера является утонченным миксом элементов элегантности портного искусства, нежных силуэтов и экстравагантности. Все это делает предметы гардероба, созданные Альбино, потенциально интересными для широкого круга покупателей. Каждую вещь коллекции изготавливали итальянские маэстро портного дела. Эксклюзивное качество "Made in Italy" – это и предмет гордости самого yoox.com, бутика, рожденного и базирующегося в Италии. 
 
Особенностью проекта станет его музыкальное сопровождение. Ladytron - группа родом из Ливерпуля, работающая в стиле электро-поп, - предложит клиентам yoox.com эксклюзивный новый ремикс их сингла Tomorrow. Он был сделан знаменитым берлинским ди-джеем Apparat. Благодаря этому проекту yoox.com, виртуального бутика, обладающего уникальной способностью объединять различные креативные сферы, дороги Альбино и Ladytron снова пересеклись. До этого группа организовывала музыкальное сопровождение прошедшего в феврале прошлого года показа весенне-летней коллекции Альбино. Кроме того, участники Ladytron использовали одежду итальянского дизайнера для съемок многих из их музыкальных клипов.
 
The Wild Bunch - это проект, созданный yoox.com с целью поддержки молодых дизайнеров. Им дается возможность показать свои работы широкой публике во всем мире. Среди тех, кто принимал участие в этом проекте, Hussein Chalayan, Bernhard Willhelm, и Jeremy Scott.

Заметки ALBINO
 
Альбино Д’Амато изучал архитектуру в Риме. В 1995 г. он переехал в Париж, где посещал курсы Кутюр в l’Ecole de la Chambre Syndacale. Сочетание этих двух дисциплин выражается в вещах, создаваемых дизайнером, - красивых и необычных. Д’Амато начал свою карьеру в Emanuel Ungaro и Guy Laroche. Он работал также в команде дизайнеров Emilio Pucci, Versace, Dolce & Gabbana и Giorgio Armani. Д’Амато запустил свою одноименную марку в 2004 г. при поддержке его партнера и друга, видного итальянского архитектора Джанфранко Фениция.
 
yoox.com
 
yoox.com - это виртуальный мультибрендовый бутик, основанный в 2000 г. в Италии. Благодаря прямому сотрудничеству с дизайнерами, производителями и авторизированными дилерами, yoox.com стал необъятным и разноцветным архивом вещей и стилей, которые редко встречаются в традиционных магазинах. В результате постоянного поиска различных форм креативности yoox.com предлагает бесконечное разнообразие вещей, от эксклюзивных коллекций ведущих мировых дизайнеров до тщательно отобранных предметов одежды и аксессуаров конца сезона по доступным ценам; от коллекционного винтажа до “special editions” от передовых современных дизайнеров, и, наконец, оригинальный подбор книг, предметов искусства и дизайна.
yoox.com – это неиссякаемый источник стилевых решений, направлений шопинга, ориентир для любителей и знатоков мира фэшн.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".