Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Omega останется официальным хронометристом Олимпийских игр

28.09.09Omega останется официальным хронометристом Олимпийских игр
В 1932 г. на X Олимпийских играх в Лос-Анжелесе OMEGA стала первой компанией, осуществлявшей хронометраж на соревнованиях. Так зародилось долгосрочное сотрудничество компании OMEGA с Международным олимпийским комитетом. 
 
В 1932 г. хронометраж спортивных дисциплин осуществлялся при помощи тридцати секундомеров. На XXIX Олимпийских играх 2008 г. в Пекине компания OMEGA предоставила 420 тонн оборудования для 450 специалистов в области хронометрирования и обработки данных, а также более тысячи специально обученных добровольцев из числа местных жителей.
 
Дальнейшее сотрудничество
 
Компания OMEGA планирует и в будущем сотрудничать с Олимпийским комитетом.
 
Компания OMEGA и концерн Swatch Group заключили договор о сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом на период до Олимпийских игр 2020 г. В обязанности компании OMEGA, наряду с осуществлением хронометража всех Олимпийских событий, входит обработка данных, показ результатов на табло и передача результатов в СМИ.
 
Такое заявление сделали на пресс-конференции, состоявшейся 25 сентября 2009 г. в Музее Олимпийских игр в Лозанне, Президент МОК Жак Рогге, Президент концерна Swatch Group Николас Хайек, Гендиректор концерна Swatch Group Ник Хайек-младший и Президент компании OMEGA Стивен Уркхарт.
 
«Все члены команды Swatch Group несказанно рады работать с выдающимися представителями Международного олимпийского комитета на спортивных мероприятиях во всем мире. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в Ванкувере, Лондоне и всех последующих городах», – восторженно отзывался о сотрудничестве Николас Хайек. 
 
Ник Хайек-младший отметил крайне увлекательный и драматичный характер Олимпийских игр. «Разве может что-то сравниться с Олимпиадой в плане положительных эмоций? – сказал он. – Во всем мире люди всех возрастов, от мала до велика, богатые и бедные, заворожено следят за теми волшебными мгновениями, которые возможны только на Олимпийских играх».
 
 По словам Жака Роге, «стремление компании OMEGA совершенствовать уровень хронометражного мастерства, осознание совей ответственности перед атлетами и приверженность Олимпийскому движению, помогли ей завоевать доверие Международного олимпийского комитета и организаторов Олимпиады».
 
Вспоминая историю участия компании OMEGA в проведении Олимпийских игр, президент компании Стивен Уркхарт отметил: «В компании OMEGA гордятся долгосрочным сотрудничеством с Международным олимпийским комитетом в рамках столь престижного события в мире спорта. Благодаря Олимпийским играм мы с 1932 г. можем продемонстрировать всему миру, какое значение имеет точность, качество и приверженность инновациям».
 
Из истории Олимпиад
 
В музее компании OMEGA в г. Биль (Швейцария) представлены четыре секундомера с Олимпийских игр 1932 г. в Лос-Анжелесе. В честь продления договора между компанией и Международным олимпийским комитетом Стивен Уркхарт вручил один из этих карманных хронографов Жаку Рогге.
 
На XXI зимних Олимпийских играх 2010 г. в Ванкувере, которые стартуют 12 февраля, компания OMEGA уже в 24-й раз будет выступать в качестве официального хронометриста Олимпийских игр. 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".