Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Самые яркие бьюти-тренды сезона весна-лета 2015 от P&G Beauty

22.03.15Самые яркие бьюти-тренды сезона весна-лета 2015 от P&G Beauty

Накануне 2015 года в рамках ежегодного мероприятия P&G Beauty Vision House, которое впервые проходило в Москве, ведущие стилисты – арт-директор Pantene Pro-V в Восточной Европе Андрей Дрыкин и международный стилист Wella Саша Бройер – продемонстрировали 4 тренда, которые будут править бал в мире причесок сезона весна-лето 2015: Age of Enlightenment, Mangrovia, Wanderlust и Meltin Pop.

AGEOFENLIGHTENMENT

Развитие биотехнологий. Акцент на кожу. Культ белого цвета. Новая «нормальность».

Тренд Ageof Enlightenment – самый нежный и наиболее близкий многим из нас. В дословном переводе он означает «Эпоха Просвещения» и представляет собой пленительную красоту в сочетании с наукой и элементами футуризма. Он демонстрирует, насколько современные научные разработки влияют на такие сферы, как мода и красота. Именно наука делает красоту еще более безупречной, а передовые технологии помогают подчеркнуть совершенство того, что создано природой.

Цвета Ageof Enlightenment – это монохроматическая палитра оттенков кожи: розовый песок, ракушка-альбинос, слоновая кость, цвет естественного загара на фоне небесно-голубого. 

Андрей Дрыкин, арт-директор Pantene Pro-V в Восточной Европе: «Основной идеей причесок для тренда Age of Enlightenment стали простые формы, четкие линии, и, конечно, здоровый блеск сильных и красивых волос. Вариантами укладок могут быть как распущенные волосы, так и простые по формам прически, но с обязательной четкой и заметной идеей. Особое место будет занимать цвет волос – вибрирующий, свежий, как бы полупрозрачный».

MANGROVIA

Тайны природы. Животный мир мангровых зарослей и морских глубин. Разнообразие биологических  видов. Тропический рай.

Тренд Mangrovia (Mangrovia) навеян роскошью тропических лесов и тайнами подводного мира. Это изысканная красота вечнозеленых лесов на райском побережье, экзотика природных зарослей, нетронутых человеком. Это роскошь глубин, морские сокровища и растительные орнаменты. 

В цветовой палитре этого тренда представлены глубокие изумрудные и голубые, буро-зеленые и приглушенные фиолетовые оттенки. 

Саша Бройер, международный стилист Wella: «Невероятно актуальный тренд Mangrovia во многом вдохновлен классическими образами причесок 20-х годов XX века.  Волнообразно струящиеся локоны, графичные высокие хвосты, короткие и при этом очень сексуальные и женственные стрижки – все с обязательным эффектом мокрых, сияющих волос и возможными цветовыми интеграциями синего, зеленого и изумрудного – вот ключевых характеристики этого тренда».

WANDERLUST

Желание замедлить время. Эскапизм. Креативная реальность. Потребность мечтать. Мир сквозь розовые очки.

Wanderlust,  или Страсть к фантазийным путешествиям – это мир горько-сладкой красоты, рожденный в процессе неукротимой урбанизации. Это креативная реальность, оставляющая место мечтам и грезам, романтичным фантазиям. Этот тренд отражает иную действительность – вне времени, вне правил, это желание убежать от тревожной повседневности в мир иллюзий, полный необузданных страстей и ярких эмоций.

Цвета этого тренда мягкие и эфемерные: пастельно-абрикосовые, цветочные розовато-лиловые, светло-розовые, мятные и цвета морской волны с легкими вкраплениями ярко-желтого.

Андрей Дрыкин, арт-директор Pantene Pro-V в Восточной Европе: «Глобализация – один из основных трендов современности. Как следствие – любовь к путешествиям и вдохновение другими культурами. В прическах это отражается заимствованием идей различных этносов. Фактуры волос расслабленные, естественные, даже слегка матовые. Также в тренде Wanderlust хорошо заметны веяния молодежной моды. Это и варианты плетения волос и, конечно, эксперименты с цветом. Но оттенки  волос больше пастельные, бежевые, пепельные, кофейные. Не бойтесь экспериментов! Свобода мысли и пространства – это и есть Wanderlust!»

MELTIN’POP

Дерзкое поколение. Многозадачность и digital-технологии. Спонтанность. Гиперэмоциональность. Жизнь в online режиме.

Meltin’Pop – самый яркий и неформальный тренд. Это пиксельная эстетика, которая воплощает в себе смесь культур и поколений, появившуюся благодаря активному развитию digital-пространства. Это поппури из неукротимого творчества, гипнотической энергии и красоты движения. Смелые и творческие образы Meltin Pop – это посвящение дерзкой современной молодежи, живущей online.

Цветовая палитра этого тренда – будоражащий цифровой микс. Черный и бледно-розовый в сочетании с чистыми, базовыми цветами, которые в свою очередь также смешаны с ярко-фиолетовыми и оранжевыми. 

Саша Бройер, международный стилист Wella: «В укладках тренд Meltin’Pop находит отражение в сложных образах, характерных для высокой моды. Укладки-аксессуары, самостоятельные элементы образа будут очень гармонично смотреться на подиумах и красных ковровых дорожках. Переплетение прядей, линий и форм, растворяющихся и перетекающих друг в друга, – ключевая отличительная черта этого тренда. А вместе с ними сочные и чистые цвета: розовый, фиолетовый, оранжевый, синий. Дерзкий и яркий этот тренд напомнит многим о годах юности, когда мы были смелее и позволяли себе больше. А для тех, кто стал смелее только с годами, Meltin’Popдает второй шанс – теперь вы сможете выглядеть настолько ярко и неповторимо, как могли только мечтать».

О P&G Beauty в России:

Бьюти-подразделение компании Procter&Gamble,  P&GBeautyв России включает бренды Pantene®, Olay®, Head&Shoulders®, Wella®, Camay®, Aussie®, Shamtu®.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".