Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

St.Petersburg Fashion Week FW 2015-2016

12.03.15St.Petersburg Fashion Week FW 2015-2016

Под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg со 2 по 5 апреля 2015 года на Новой сцене Александринского театра стартует официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон FW 2015-2016.

Санкт-Петербург -  как культурная столица России  - принимает эстафету fashion-мероприятий, продолжая мировой календарь подобных событий. В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week представит коллекции ведущих российских дизайнеров, молодых и перспективных дебютантов, презентует успешные коммерческие бренды и международных гостей. В рамках Недели моды  будет организована образовательная программа, вечерние мероприятия и профессиональные презентации.

С нового сезона проведение Санкт-Петербургской Недели Моды поддерживает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Статс-секретарь, заместитель Министра Минпромторга РФ - Виктор Евтухов - заметил, что организация подобных мероприятий способствует продвижению и популяризации российской индустрии моды, развитию лёгкой промышленности. Так же Виктор Леонидович планирует посетить и выступить спикером открывающей пресс-конференции St.Petersburg Fashion Week.

Предстоящий модный сезон St.Petersburg Fashion Week откроет новейшую точку на fashion-карте города - Новая сцена Александринского театра – самую современную технически оснащённую театральную площадку России, не имеющую аналогов ни в Европе, ни на Западе. Уникальный многофункциональный центр бережно вписан в исторический центр Санкт-Петербурга между площадью Островского и набережной реки Фонтанки.

Стратегическое партнёрство Санкт-Петербургского Синдиката Моды и Новой сцены Александринского театра позволяет осуществить синтез современного искусства и моды в уникальный интерактивный диалог со зрителем, способного достичь наивысшего синергетического эффекта в настоящем и будущем.

Расширяя географию сотрудничества с ведущими международными медиа, Санкт-Петербургская Неделя Моды достигла договоренности об информационном партнёрстве с крупным французским изданием о моде — The Fashion Insider, главный редактор которого, Marcellous L.Jones, лично посетит показы SPbFW Fall-Winter 2015-2016.

Ещё одним важным творческим партнёрством в новом сезоне стало сотрудничество в создании имиджа SPbFW с молодым и талантливым fashion-иллюстратором Jae Suk Kim из Сеула. Творчество и оригинальный стиль Jae Suk Kim уже успели оценить крупнейшие модные дома Dolce & Gabbana и Valentino. А в его портфолио есть работы для Bloomingdales,  Style.com Korea, Vogue Russia, Korea, GQ и Vogue Girl.
    

Как говорит сам Jae Suk Kim, в своём сотрудничестве с St.Petersburg Fashion Week он хотел совместить смелость и  привлекательность российской моды с уникальной ДНК Санкт-Петербурга, все то, что он увидел в своём недавнем путешествии по России. Его видение имиджа Санкт-Петербургской Недели Моды - это отражение богатого культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга, некий синтез современной моды и самоидентификации fashion-сообщества России.

В течение пяти дней официального расписания будет представлено более 35 коллекций, среди которых постоянные резиденты SPbFW — Владимир Бухинник, Анна Овчинникова,  Полина Раудсон, Модный Дом Harlen, Fabric Fancy, Milla Berillo, Ия Йоц, а так же международные гости из Австрии, Италии и дизайнер из Белоруссии, успешно представивший свою коллекцию в прошлом сезоне  SPbFW – Apti Eziev.

Расширяя профессиональные форматы взаимодействия, St.Petersburg Fashion Week представит шоу-показы ведущих beauty-брендов — Tony&Gay и L’Oreal.

Санкт-Петербургский Синдикат Моды продолжает осуществлять ряд проектов в рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга. Одним из проектов традиционно стало предоставление грантов на участие в Неделе Моды для молодых и перспективных дизайнеров, впервые представляющих свою коллекцию широкой аудитории. В новом сезоне уникальная возможность показать свои коллекции на профессиональном подиуме получили MED by Olga Medvedeva, MPM (My Purple Mood), UOT LENA MAKSIMOVA , Кнарик Джавадян, Мария Сухомлина (SUMANI).

Так же, при поддержке  Fashion Syndicate St.Petersburg, журнал Sobaka.ru представит победителей конкурса «Новые имена в дизайне». Победителями онлайн-голосования и выбора экспертной комиссии, во главе с главным редактором Яной Милорадовской, станут десять дизайнеров, которые смогут показать свои коллекции в составе showecase на подиуме SPbFW. И только один из них, которого выберет лично художественный руководитель St.Petersburg Fashion Week  Никита Кондрушенко, сможет самостоятельно показать полноценный показ в рамках предстоящей Санкт-Петербургской Недели Моды.

Традиционно поддерживая профессиональное образование в городской фэшн-индустрии, SPbFW и Синдикат Моды так же дает возможность представить свои выпускные коллекции сильнейшим дизайнерским школам - кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики,  Международной Школы Дизайна, Mod Art St.Petersburg.
Все коллекции проходят строгий отбор и предварительно представляются для профессионального просмотра, который проводит художественный руководитель St.Petersburg Fashion Week — Никита Кондрушенко.

St.Petersburg Fashion Week продолжает уделять внимание профессиональной образовательной программе в городской фэшн-индустрии,  которая будет представлена рядом специалистов международного класса и осуществлена при поддержке института моды Mod’Art St.Petersburg. Посетить программу смогут бесплатно все желающие.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".