Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

XII выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

05.03.15XII выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

Тему винтажа представили законодатели моды, среди которых: Askew London, Art, Chanel, Coro, Dior, Joseff of Hollywood, Hobe, Florenza, Kramer, Lisner, Miriam Haskell, Monet, Napier, Original By Robert, Sarah Coventry, Schiaparelli, Trifari, Weiss и многие другие. Редкие броши, браслеты и серьги в стиле ар-деко, старинные бусы времён колонизации Африки, азиатская антикварная этника и многое-многое другое...

Раздел «…до наших дней» достойно продемонстрировали талантливые современные дизайнеры с узнаваемым авторским почерком: бренд Simkha, дуэт Pinky-Winky, Лия Малка, Александр Саакян, Елена Басулина, Елена Теплицкая, Виолетта Литвинова, Ольга Шнейдерова, Нелла Москвичева, Бахтиер Балтабаев, Франческа Гончарова, Нелли Милош, Елена Арден и многие другие. Работы этих авторов выполнены из материалов, собранных со всего света: агаты и лунный камень из Индии, нефрит и бирюза из Китая, жемчуга из Индонезии, кружево из Франции, кожа и шёлк из Италии.

На каждом стенде посетители выставки могли не только рассмотреть все украшения, но получить ценный совет от мастера–дизайнера: с чем лучше носить тот или иной аксессуар, что будет актуальным в наступающем весенне-летнем сезоне`2015. В частности, как правильно носить шляпку, и какие аксессуары подойдут к той или иной модели, рассказывала и демонстрировала Виолетта Литвинова, известный российский дизайнер. Великолепием выбора очков – от винтажных, начиная с 20-х годов прошлого века до самых актуальных в этом сезоне – поразил стенд MarinaVintage. Необычные броши в виде ликов людей были представлены под брендом Ananas. На стенде французского бренда ювелирной бижутерии Ornalysблистали браслеты-манжеты из латуни покрытой 24-каратным золотом. Описать за раз весь шик и блеск, представленный на выставке, просто нереально. Нужно приходить на выставку и видеть всё это своими глазами. И такая возможность появится вновь уже в начале сентября этого года.

Особое место на выставке на сей раз было отведено самому таинственному аксессуары – дамской сумочке. Именно ей организаторы выставки посвятили спецпроект – «История замечательных сумок». 

«История замечательных сумок» – это уникальная коллекция винтажных сумок из частного собрания Павла Карташова и Вадима Полубоярцева.  Дизайнеры-коллекционеры представили оригинальные экземпляры дамских сумочек, охватывающие период с 1910 по 1960-е годы. Изящно-кокетливые сумочки в стиле ар-деко, сумочки, плетёные из соломки, всевозможные ридикюли и саквояжи разных размеров – от  всего  этого было невозможно оторвать взгляд.

Гости. Неудивительно, что среди посетителей выставки можно было встретить много известных творческих личностей. В частности, на вернисаже, который прошёл 26 февраля, среди гостей можно было заметить российских дизайнеров Алису Толкачева, Надежду Кругову, Дмитрия Кобахидзе, представительницу  благотворительного фонда «Линия жизни» Варвару Некрасову, актрису и телеведущую Яну Поплавскую, телережиссера Аллу Угольникову и многих других.

Мастер-классы. На выставку «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ» люди приходили семьями. И это не удивительно. Дизайнеры украшений подготовили интересную программу и для детей. Родители, не волнуясь, оставляли своих детей с дизайнерами на мастер-классе на час или больше, а сами спокойно отправлялись осматривать сокровища, представленные на выставке.  За это время дети своими руками создавали оригинальные подарки и радовали затем ими своих мам и пап. Это были бусы  из разноцветного солёного теста, оригинальные кулоны из серебряной глины, на которых можно было оставить собственный отпечаток пальца, а также брошки в форме  розочек и тюльпанов.

Подарки! Организаторы выставки любят свою публику. Поэтому каждый раз они устраивали для посетителей приятные розыгрыши подарков. Стать участником розыгрыша мог любой посетитель выставки, т.к. в розыгрыше принимали участие все входные билеты. Розыгрыши проводились каждый день работы выставки в 14:00 и в 18:00.  А в качестве разыгрываемых подарков выставлялись винтажные и современные украшения.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".