Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

MEGA Fashion Day

21.11.14MEGA Fashion Day

19 ноября в DI Telegraph прошел MEGA Fashion Day, в этому году посвященный наиболее распространенным дресс-кодам. Эксперты проекта стилист Александр Рогов и визажист Елена Крыгина представили актуальные образы и макияж, подходящие для casual, business, cocktail и black tie дресс-кодов. Кульминацией мероприятия стал public talk с одним из самых известных скандинавских fashion-блогеров, моделью и фотографом Ханнели Мустапартой, которая впервые посетила Россию по приглашению торговых центров МЕГА.

Вот уже несколько лет подряд в Москве проходит MEGA Fashion Day – мероприятие торговых центров МЕГА, объединяющее российских и зарубежных fashion-экспертов, которые дают практические рекомендации по стилю и красоте. Очередной MEGA Fashion Day состоялся 19 ноября в DI Telegraph. В этом году количество гостей составило более 700 человек. Темой мероприятия стал дресс-код: его основные типы, правила и табу.

Весь вечер на MEGA Fashion Day работали 4 интерактивные площадки, посвященные casual, business, cocktail и black tie дресс-кодам. Стилисты подбирали для гостей модные образы, рассказывали о ключевых вещах в рамках каждого дресс-кода и о базовых вещах женского и мужского гардероба в целом, а также обсуждали наиболее распространенные стилистические ошибки и давали рекомендации, как их избежать. После получения консультации все желающие могли сделать актуальный макияж в корнере M.A.C. и модную укладку в корнере проекта ПЕРСОНА. В зоне Rusecomoda гостей ждали два мастер-класса – по уходу за кожей рук и росписи сумок.

Одним из самых ярких событий на MEGA Fashion Day стал мастер-класс Александра Рогова и Елены Крыгиной. Эксперты представили модные образы и макияж для каждого дресс-кода с учетом тенденций текущего сезона и показали грани между ними, а также рассказали, как, используя базовый гардероб, собрать оригинальные комплекты для разных мероприятий.
Встреча с Ханнели Мустапартой стала кульминацией MEGA Fashion Day. Модель, фотограф и всемирно известный fashion-блогер (hanneli.com вошел в десятку самых авторитетных сайтов о моде, по мнению американского Vogue, в 2010 году), Ханнели впервые посетила Россию. За несколько часов до MEGA Fashion Day она побывала в МЕГЕ Химки, где собрала образы в рамках нескольких дресс-кодов. Благодаря разнообразию брендов в торговом центре составить актуальные комплекты оказалось совсем несложно. В рамках public talk Ханнели Мустапарта и Александр Рогов пришли к мнению, что в повседневной жизни не стоит бояться сочетать в одном образе на первый взгляд не сочетаемые вещи. Ханнели уверена, что если вы не ограничены жесткими рамками дресс-кода, то идеальным путем с к озданию собственного стиля может стать эксперимент: носите классические вещи со спортивными, пастельные цвета – с насыщенными, летящие ткани – с плотными.

Ханнели Мустапарта не первый fashion-эксперт мирового масштаба, с которыми сотрудничали торговые центры МЕГА. В прошлых сезонах участниками MEGA Fashion Day были голливудский стилист Лесли Фримар, французский блогер Дэнни Эллиас, а также автор самого популярного блога о моде в Скандинавии Кенза Зойтен.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".