Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

05.11.14Выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

Бижутерия – давний спутник моды, всегда и во всём сопровождающий её.  И уже много лет заявляющий о себе в Москве с площадок наших арт-проектов - «Блошиный рынок», «Винтаж. Истории моды» и «Бижутерия от винтажа до наших дней». Интерес участников и гостей к выставке «Бижутерия от винтажа до наших дней» растет каждый год, и проект снискал огромное число поклонников.

На этот раз московской публике будет представлено все разнообразие бижутерии: от антикварных и винтажных от знаменитых Домов моды до уникальных от современных дизайнеров и этнических коллекций. А так же на выставке к выбранным украшениям можно будет подобрать винтажные сумки, очки и иные аксессуары, которые дополнят образ и пополнят гардероб.

Выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней» объединит более 150 стендов свосхитительными украшениями. Число представленных мировых брендов, даже не подлежат подсчёту: Askew London, Art, Chanel, Coro, Dior, Joseffof Hollywood, Hobe, Florenza, Kramer, Lisner, Miriam Haskell, Monet, Napier, Original By Robert, Sarah Coventry, Schiaparelli, Trifari, Weissи многие другие. 

На вернисаже состоится открытие уникального проекта «Мир размером с пуговицу». История этого предмета гардероба насчитывает более пяти тысяч лет. Маленькие и такие важные, именно пуговицы так подробно отображают культуру и традиции разных стран.

В коллекции, которая будет представлена на выставке, насчитывается несколько тысяч пуговиц разных стилей и эпох. Это и японские керамические, и пуговички из ткани с ручной вышивкой, европейские серебряные пуговицы эпохи арт-нуво, стеклянные, эмалевые, из дерева и из знаменитого бакелита. Их хранили и передавали по наследству. А в Англии столетие назад в девушки гадали, собирая красивые пуговицы на нитку с самого раннего возраста. Когда пуговиц набиралось ровно 999, обладательница коллекции должна была очень скоро встретить своего будущего мужа.

Сегодня винтажные пуговицы можно использовать не только по прямому их назначению, но и делать из них оригинальные украшения - браслеты, колье и кольца. В спецпроекте «Мир размером с пуговицу» этому будет посвящен отдельный раздел.

А автор наряда с самыми оригинальными пуговицами, будь то участник или посетитель выставки, будет отмечен специальным призом от организаторов.

Лейтмотивом XI выставки «Бижутерия от винтажа до наших дней» станет волшебный праздник – Рождество. Многие задумываются о том, в каком наряде и в каких украшениях встречать этот самый волшебный праздник в году и что подарить своим родным и близким, чем удивить их по-настоящему.

Винтажные украшения или коллекционные маркированные сеты и парюры? А может быть, Вы захотите приобрести дизайнерские украшения и лично познакомиться с их авторами? Всё в Ваших руках и в фантазии, дерзайте! А организаторы выставки помогут Вам в этом, создав неповторимое Рождественское настроение. Для этого в выставочном зале выставки будет установлена настоящая живая елка и организован второй спецпроект – «Ёлка как украшение».

«Ёлка как украшение» – это более ста брошей из частных собраний, выполненных в виде миниатюрных рождественских ёлочек и Санта Клаусов. Украшение в виде лесной красавицы и символа Рождества станет завершающим штрихом в Вашем вечернем новогоднем туалете, а брошь в виде миниатюрного Деда Мороза причудливо украсит любой головной убор, которых на выставке будет не мало… В выставке принимает участие  художник и стилист, российский дизайнер Виолетта Литвинова, получившая в 2014 году премию «Золотое веретено» как лучший художник по головным уборам. 

Виолетта Литвинована своём стенде представит не только уникальные, ни с кем и ни с чем не сравнимые украшения и головные уборы, но примет участие в оригинальной фото-сессии «Ретро-фото». Желающим участвовать в акции, Виолетта сама создаст образ, подобрав из личной коллекции украшения и винтажные шляпки от Dior. Все собранные средства от этой акции пойдут на лечение Виолетты.

XI выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней» станет ярким и достойным художественным завершением уходящего года. Здесь можно будет увидеть и соприкоснуться с мировой историей культуры и моды, проявить благородство, приняв участие в благотворительной акции в помощь художнику.

Посетить вернисаж можно будет по специальным приглашениям от участников выставки, купить в кассе выставки или выиграть их в конкурсе, проводимом на официальной странице выставки в фейсбуке (https://www.facebook.com/bizu.expo).

Ждём Вас по адресу:


Выставочный зал «Амбер-Плаза»,

Москва, Краснопролетарская улица, д. 36

Вернисаж: 20 ноября, 2014

19:00 – 22:00

Работа выставки: 21-23 ноября, 2014

11:00 – 21:00

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".