Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дизайнер ювелирных украшений Лама Хурани приезжает в Москву

09.10.14Дизайнер ювелирных украшений Лама Хурани приезжает в Москву

Дизайнер ювелирных украшений Лама Хурани представит в Москве свою эксклюзивную коллекцию арт-а-порте. Впрочем, останавливаться на этом она не собирается. Главный источник вдохновения для дизайнера – путешествия, и на этот раз Лама намерена надолго погрузиться в мир традиционных русских узоров, чтобы потом использовать их в новой, созданной с помощью российских мастериц фантазийной коллекции украшений.

 «Путешествие – это главный спусковой механизм творческого процесса, особенно в области изобразительного искусства и архитектуры. Когда я знакомлюсь с новыми для себя культурами и перенимаю накопленный опыт, мое подсознание впитывает изображения, цвета и музыку – все то, что потом я перевожу в эскизы», – рассказывает Лама.

В том, что русские национальные мотивы найдут достойное воплощение, сомневаться не приходится. Достаточно взглянуть на отраженные в коллекции Glacier Affair кристальные ледники Патагонии, витиеватые намеки на французский Ренессанс в коллекции Cabinet de Curiosités или огненно-малиновые маки из полудрагоценных камней в коллекции Poppy, на создание которой Ламу вдохновила родная Иордания.

Древние знаки инков, загадочные символы африканских кочевников Масаи – то, что казалось интересным только узкому кругу специалистов, благодаря Ламе соединяется с благородными металлами и обретает новую, наполненную глубоким смыслом жизнь в fashion-индустрии. Эти стильные украшения придутся по вкусу тем, кто питает страсть к эклектике, оригинальности и путешествиям. Работы Ламы Хурани выставляются по всему миру: в галерее Le Bon Marche (Париж), в Американском музее естественной истории (Нью-Йорк), на Международной неделе моды (Чикаго).

Лама Хурани – не только талантливый ювелир, но ипризнанный общественный деятель, чьи заслуги были отмечены международными организациями. Лама регулярно проводит по всему миру бесплатные ворк-шопы для девочек и женщин из социально незащищенных слоев населения, активно вовлекает в производственный процесс женщин из малообеспеченных семей и людей с ограниченными возможностями, а само производство украшений построено так, чтобы не наносить вреда окружающей среде. 

Магазины и ювелирные мастерские Ламы Хурани расположены в Бахрейне, Индии, Иордании, Испании, ОАЭ, Омане и США. На очереди – Россия. Презентация новых коллекций ювелирных украшений от Ламы Хурани пройдет в Москве 22 октября.

www.lamahourani.com

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".