Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Юбилейная X-я выставка Бижутерия от винтажа до наших дней

18.09.14Юбилейная X-я выставка Бижутерия от винтажа до наших дней

Ярким событием в культурной жизни Москвы стала юбилейная выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней», прошедшая с 12 по 14 сентября в выставочном центре «Амбер-Плаза».

Юбилейный статус диктовал особый подбор украшений – все представленные на выставке «бижу» вполне могли соперничать с настоящими драгоценностями. На выставочном пространстве органично соседствовали винтажные украшения знаменитых марок от Askew London, Serlo, Har, Coco Chanel, а также современная авторская бижутерия и этнические украшения. Позолоченный металл, серебряная чеканка, эмали, люцит и пластик, самоцветы и финифть, - все материалы и техники нашли отражение в коллекциях участников. Как естественное и совсем не лишнее дополнение на выставке были представлены ретро-сумки, очки и шляпки, и они пользовались не меньшим спросом, чем бижутерия. Заметим также, что, несмотря на «винтажный» дух выставки, большинство украшений оказались современными, эффектными и «носибельными» как вечером, так и днем.

Только три выставочных дня – но сколько в них всего уместилось: праздничный вернисаж, мастер-классы и показы мод, и, конечно, розыгрыши ценных подарков. Посетителям (вернее, посетительницам) достались клипсы от Стенли Хаглера, заслужившего репутацию «Пикассо в области ювелирных украшений».

«Черный. Белый. Золотой» - так звучала ведущая тема, заявленная организаторами выставки. Она предполагала самые разные интерпретации классических образов. Иллюстрацией к вневременному стилю черно-белой классики стал показ вечерних платьев и украшений «Серебряный век» (Александра Грузинова), а также инсталляция украшений почти музейного уровня – в центре выставочного пространства. Еще одна площадка из разряда must see: спецпроект «Театральные костюмы и украшения», предоставленные Театральным художественно-техническим колледжем и выставочной компанией «НОК». В частности, здесь можно было увидеть два замечательных театральных колье из сплава помпоне, приобретенных на аукционе изделий XVIII-XIX веков во Франции.

На самом деле, с театральной бижутерии и началась когда-то вся история «недрагоценных» украшений. Началась, но не спешит заканчиваться. Подробности, а также очередные ювелирные новости  – на следующей выставке «Бижутерия от винтажа до наших дней» с 21 по 23 ноября 2014 года.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".