Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Первый год деятельности Санкт-Петербургского Синдиката Моды

23.07.14Первый год деятельности Санкт-Петербургского Синдиката Моды

Санкт-Петербургский Синдикат Моды собрал дизайнеров, представителей СМИ и ведущих деятелей  фэшн-индустрии Санкт-Петербурга с целью подвести итоги первого года своей деятельности, поделиться успехами и обозначить пути дальнейшего развития.

Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере нового lounge ресторана BULI, расположенного в самом сердце Петроградской стороны, на Малом проспекте, где гостям были представлены новые круизные и капсульные коллекции дизайнеров-членов Синдиката — Полины Раудсон и FabricFancy. Прием посетили дизайнеры — Наталья Солдатова, Владислав Аксенов, Анна Овчинникова, Юлия Косяк, Оксана Гутка, Анастасия Дьякова и Татьяна Боровикова (МД Харлен), Александра Бурд.

Председатель Наблюдательного Совета Синдиката Моды — Никита Кондрушенко рассказал о результатах проведенной за год работы по различным  направлениям деятельности FashionSyndicateSt.Petersburg среди которых:

·         Формирование и подготовка нового облика Санкт-Петербургской Недели Моды — под патронажем Синдиката успешно прошел первый сезон официальной недели моды в Петербурге — St.Petersburg FashionWeek, в рамках которой были не только разработаны новые форматы представления дизайнеров, но и проведена масштабная работа по повышению лояльности СМИ к российским дизайнерам, в частности, благодаря  внесезонным имиджевым проектам с участием дизайнеров-членов Синдиката — DesignerPostItи D4D.

·         Создание и реализация программ поддержки молодых дизайнеров и выделение грантов на участие в St.Petersburg FashionWeek— в 2014 году свои коллекции впервые на большом подиуме успешно представили Оксана Гутка, Ксения Герц, Настасия Кириченко (Москва), Татьяна Гракова.

·         Работа по нахождению коммерческих заказов для членов Синдиката Моды - дизайнеры-члены Синдиката — стали участниками коммерческого проекта, привлеченного Синдикатом, и получили контракты на общую сумму более 5 млн рублей.

·         Мероприятия по подготовке продаж российских дизайнеров на международном рынке, налаживание связей с иностранными байерами. В июне 2014 года был организован шоу-рум пре-коллекций в Париже. Участниками со стороны Синдиката стали Полина Раудсон, FabricFancyи бренд Leka, шоу-рум посетили более 25 представителей крупных ретейлерских сетей.

·         Социальная миссия - Синдикат моды поддержал мероприятиеSpecialFashion, посвященное моде для инвалидов, и мероприятие ЭТНОМОДА,которое направленное на демонстрацию коллекций дизайнеров в области этнического костюма регионов России.

·         Диалог с Правительством Санкт-Петербурга - были проведены переговоры, направленные на создание совместных программ по восстановлению среды профессионального обучения персонала (портные, конструктора), намечены задачи, связанные с созданием бизнес-инкубатора в фэшн-индустрии, и сделаны первые шаги для создания образа Петербурга как интеллектуальной фэшн-столицы России, способной создавать в первую очередь оригинальный дизайнерский продукт с последующим его тиражированием в разные станы.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".