Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Редкие принты художника Рика Гриффина

21.07.14Редкие принты художника Рика Гриффина

Ориентируясь на гранж с Венис-Бич (Venice Beach) 90-х, Levi’s®в своей новой коллекции Осень 2014 использовали принты культового художника и иллюстратора Рика Гриффина (Rick Griffin).

Гриффин, родившийся в 1944 году в прибрежном поселении на полуострове Палос Вердес (Palos Verdes) в Калифорнии, один из ведущих психоделических художников 60-х. Он был автором серий хорошо узнаваемых плакатов и обложек альбомов группы The Grateful Dead, занимался журналами различных неформальных сообществ, создавал афиши для концертного зала «The Fillmore» в Сан-Франциско (San Francisco), а также рисовал комиксы, ориентированные на культуру андеграунда. Его работы крепко переплетены с быстро развивавшимися в то время в Южной Калифорнии скейтерскими и серферскими течениями, и контркультурой.

Уникальные иллюстрации Гриффина занимают главное место в новой коллекции Levi’s® Осень 2014. В мужской коллекции рисунки знаменитого художника встречаются на футболках, свитерах, в женской — на футболках, жилетах и шортах. В этих работах грубые образы сталкиваются с некоторой иронией. К примеру, есть принт, где глазное яблоко ловит волну на серфе, или изображение автомобиля, до отказа загруженного досками для серфинга, или напечатанные тексты винтажных афиш Гриффина, выполненные в ярких градиентных тонах. 

В подборе рисунков  для новой коллекции активное участие принимала жена Гриффина, художница Ида Пфефферле (Ida Pfefferle). Выбор конкретных работ, которые в итоге были использованы, Ида объясняет тем, что они были наименее известны поклонникам Рика. Дизайнеры Levi’s®решили поддержать ее решение, представив публике малоизвестные рисунки.

Вы можете посмотреть лукбук коллекции Levi’s® Осень 2014 и скачать имиджи в высоком разрешении здесь:

DOWNLOADLINK

О БРЕНДЕ LEVI’S®

Бренд Levi’s® — это квинтэссенция классического американского стиля, это мода без дополнительных усилий. С момента изобретения первых джинсов Levi Strauss & Co. в 1873, они стали одним из самых признанных и часто имитируемых предметов одежды в мире и завоевали признание многих поколений людей в 110 странах. Сегодня портфель марки Levi’s® продолжает расти благодаря инновациям и ноу-хау, равных которым нет во всей индустрии моды. Levi’s® стремится создавать лучшие джинсы из денима, повседневную одежду и аксессуары, которые дают возможность выразить свою индивидуальность. Подробную информацию о марке Levi’s®, товарах и магазинах вы найдете на сайте www.levi.com

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".