Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В чем сила российской моды и как ее оценивают во Франции?

17.07.14В чем сила российской моды и как ее оценивают во Франции?

12-13 июня в Париже проходило исключительно важное мероприятие в не столь привычном для fashion-сферы формате — специализированный шоурум. New Couture - New Generation Showroom призван объединить прогрессивные бренды из России и профессионалов модного рынка Франции для определения схем сотрудничества.

Постоянные участники Недель моды в Милане, Монако и Санкт-Петербурге, в В2В мероприятиях  бренд Fabric Fancy участвовал всего трижды. Результаты минувшего шоу-рума самые вдохновляющие, хотя, как выяснилось, у оригинального стиля Модного Дома есть черты, которые были восприняты байерами неоднозначно.

Впечатлениями делится Сергей Хромченков, креативный директор Fabric Fancy: “Для профессионального байера важно оценить и творческую новизну, и «продаваемость» коллекции. Поэтому ко встрече с ними нужно быть готовым морально. Не каждый художник позволит, чтобы кто-то оценивал, как и кто будет покупать его работы. В этом плане мы были готовы, да и результаты переговоров самые положительные. То, что Fabric Fancy производит ткани и создает свой собственный дизайн в вышивке, привлекло интерес парижских экспертов. Наш стиль оценили как новый, неординарный и остронеобходимый рынку Европы».

Однако, от пристального и острого маркетингового  взгляда профессионалов из Galeries Lafayette  не укрылись и противоречивые моменты, свойственные коллекциям Fabric Fancy и российскому fashion в целом. Свобода форм, пластичные силуэты, пастельные, серые или глубокие темные тона и общая, характерная даже больше для Петербурга, «сдержанная экспрессия». Несмотря на внутреннюю силу и художественную ценность, такой стиль, по мнению байеров, должен модифицироваться в более резкий и вызывающий (опять же, в художественном понимании этого слова).

Глубокий психологизм модных решений, присущий каждому творению Fabric Fancy,  по мнению эспертов, стоит показывать самым явным и самым прямым образом. Байеры и маркетологи мотивируют эту необходимость сегодняшним ритмом жизни, обилием информации и технологическим прогрессом, которые не оставляют времени на раздумья и поиск истины. Истина не должна быть “где-то рядом”, она должна быть прямо перед тобой. Это ни в коем случае не упрощение модной задумки дизайнера или примитивизация художественной мысли. Это лишь более эмоциональное и острое их преподнесение.

Креативный директор холдинга Сергей Хромченков так комментирует участие бренда в шоуруме New Couture и свое общение с байерами: "Быть в тренде - это намного более жизненное и духовное понятие, чем кажется на первый взгляд. Мы всегда умело передаем свое видение моды и мироощущение в дизайнах одежды и вышивки, и это находит отклик как в сердцах российской публики, так и у европейской аудитории. Но реалии таковы, что жизнь убыстряется, она стремительна и экспрессивна. Не отрицать этот ритм, а принять его и сделать высоким искусством — задача, которую мы ставим перед собой сейчас. И коллекция женской одежды от Fabric Fancy сезона весна/лето 2015 вместит в себя всю противоречивость современного экспрессивного общества, бегущего вперед, живущего одним моментом, но способного видеть и любить красоту».

Контрасты, резкие цветовые переходы, провокационная длина изделий, использование прозрачных тканей, сексуальность и чувственность как отражение внутреннего «Я» каждой женщины, - такими эпитетами можно описать творческие задумки дизайнеров Fabric Fancy, которые завершают работу над новой коллекцией женской одежды сезона ВЕСНА/ЛЕТО 2015. Самыми первыми коллекцию увидят именно байеры, в рамках осеннего шоурума New Couture в сентябре 2014. А уже в октябре нас ждет официальный показ на официальной Санкт-Петербургской Неделе моды.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".