Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Сезон испанской обуви: новые формы, цвета и материалы

06.08.09Сезон испанской обуви: новые формы, цвета и материалы
Яркие тенденции, которые предлагают нам испанские дизайнеры обуви в сезоне Осень-зима 2009\2010, в сочетании с технологическими инновациями и высокими стандартами качества, рождают совершенно новый взгляд на современную обувную моду.
 
RAS, REBECASANVER, PURALÓPEZ,CHIEMIHARA и другие марки из Испании стремительно завоевывают fashion-пространство. Многовековой опыт ручного производства и богатые культурные традиции этой страны позволили обуви «MadeinSpain» стать настоящим модным трендом. В своих коллекциях Осень-зима 2009\2010 испанские дизайнеры решились на самые смелые эксперименты. Они органично соединили изысканные элементы декора с жесткими геометрическими конструкциями, натуральные тона с холодными урбанистическими оттенками, а дорогие материалы, такие как кожа экзотических животных, с матовой кожей и замшей.
 
Марка RAS виртуозно сыграла на контрастах фактур и расцветок. Балетки и простые теннисные туфли преобразились за счет разнообразных текстур и ультрамодных рисунков – пэтчворка из блестящей кожи, шотландки, экзотических леопардовых принтов и романтических узоров пейсли. Игривые пайетки, стразы, ручная вышивка и банты, безукоризненно вписались в богатую цветовую палитру коричневого, оранжевого, пурпурного, синего, черного и серого.
 
Дизайнер REBECA SANVER увидела женщину будущего загадочной и немного агрессивной. Главными героями сезона она сделала сапоги «Гаучо» и высокие ботильоны, а в качестве расцветок-фаворитов были выбраны алюминиевый, антрацит и цвет «грязной травы», на фоне теплых тонов карамели и меди. Геометрические формы, «ограненные» словно бриллиант мысы туфель соседствуют с металлом, колонизаторским стилем, бахромой, мехом и шнуровкой.
 
Новая осенне-зимняя коллекция марки PURA LÓPEZ настолько вариативна, что в ней можно найти обувь в совершенно разном стиле и на все случаи жизни: элегантную, утонченную, шикарную и повседневную. Оригинальные платформы и каблуки строгой формы формируют актуальный look. Легкий оттенок ретро-стиля обуви придают ранты из натуральной кожи и необычные золотистые и красные окантовки. Искусственно состаренная кожа формирует немного консервативный образ, а кожа пони, кокос и металл придают линии изысканности и роскоши.
 
Дизайнер и создательница марки CHIE MIHARA сосредоточилась на обуви casual – очень удобной, практичной и облегающей, идеальной для легкой и устойчивой походки. Каблуки и платформы только кажутся высокими, на самом деле они средней высоты. Уютные материалы, такие, как замша и мягкая шероховатая кожа декорированы забавными и кокетливыми деталями. Чи Михара также использовала броское сочетание цветов и блестящую ламинированную кожу, свойственные 80-м годам прошлого века – ультрамодное направление в наступающем сезоне.
 
Женственность и агрессивность, «винтаж» и «футуризм», роскошь и лаконичность – вот лишь малая толика модного меню, которое приготовили нам к осени и зиме испанские дизайнеры и которое зрители смогли увидеть на грандиозном дефиле «DESIGNER SHOES FROM SPAIN», состоявшемся в рамках Russian Fashion Week. Великолепную обувь марок RAS, REBECA SANVER, PURA LÓPEZ и CHIE MIHARA на подиуме Российской Недели моды представили звездные модели – известные актрисы, певицы и телеведущие: Лариса Вербицкая, Светлана Мастеркова, Любовь Толкалина, Юлия Ковальчук, Аврора, Сати Казанова, Ирина Тонева, Саша Савельева, Эвелина Бледанс, Виктория Дайнеко.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".