Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Joseph Turvey for RIVER ISLAND DESIGN FORUM

13.03.14 Joseph Turvey for RIVER ISLAND DESIGN FORUM

Капсульная коллекция мужской одежды и короткометражка Fash/On Film

После оглушительного успеха коллаборации с британским дизайнером мужской одежды Томом Липопом (T. Lipop) RiverIslandс гордостью представляет вторую мужскую коллекцию в линии DesignForum:  Джозеф Тёрви (JosephTurvey) для сезона весна-лето 2014.

Любовь к выразительным принтам и эксперименты с материалами уже снискали Джозефу Тёрви славу одного из самых смелых и многообещающих молодых дизайнеров.

Ключевая тема коллекции - всевозможные вариации на тему камуфляжа, но не классического, а с вкраплениями розовых оттенков. Она воплощается в одежде в стиле спорт-шик и оригинальных аксессуарах из неопрена. Эти вещи - своего рода новое прочтение эстетики уличной моды 90-х.

«Я всегда восхищался River Island: они расширяют границы моды и ставят во главу угла качественный дизайн, так что эта коллаборация была для меня очень естественной и логичной. Отправной точкой стали работы знаменитого хип-хоп фотографа Жамеля Шабазза, в частности, его документальный фильм Planet B-boy. Именно они повлияли на выбор тканей, цветов и силуэтов для моей коллекции. Принты и рисунки, в свою очередь, вдохновлены историей слепого горного туриста Билла Ирвина, который совершал свои восхождения и походы с помощью собаки. Мне вообще нравится смешивать разные жанры и концепции - этим я и занимался при работе над коллекцией», - делится своими впечатлениями Джозеф Тёрви.

По случаю этой коллаборации River Island также представил короткометражный фильм «Лондонские Коллекции: Мужчины», снятый прославленным режиссером Алексом Тёрви в рамках мероприятия Fash/On Film на Лондонской Неделе Моды. Fash/On Film - это совместная инициатива Британского Модного Совета (British Fashion Council) и River Island, цель которой - поддержка и развитие видео в модной индустрии.

Джозеф Тёрви получил степень бакалавра по специальности «Модный дизайн» в 2010 году, а в феврале 2012 года закончил обучение в магистратуре Лондонского Колледжа Моды по специальности «Дизайн мужского костюма». С тех пор он уже успел удостоиться звания Ones to Watch на Лондонской Неделе Моды и начать сотрудничество со знаменитым проектом для молодых дизайнеров Vauxhall Fashion Scout, а кульминацией стала презентация Тёрви на Fash/On Film.

Коллекция доступна в избранных магазинах River Island по всему миру и онлайн. В России коллекция представлена в ТЦ Метрополис и ТЦ Галерея (Санкт Петерубрг).

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".