Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новая коллекция от Y-3 в Podium

24.02.14Новая коллекция от Y-3 в Podium

В магазины Podium уже поступила в продажу новая коллекция марки Y-3, созданная в коллаборации с художником-графиком Peter Saville. В новом сезоне весна-лето 2014, Podium раздвигает границы мужской спортивной одежды, расширяет формы и меняет общепринятый дресс-код. Фантастическое столкновение стилей и символов, смешение деталей футуризма и ручной работы от Y-3, представлена во всех флагманских магазинах Podium.

В этом сезоне Y-3 сотрудничает с известным художником-графиком Peter Saville (Питером Сэвиллом). Его насыщенные цветовые решения, являются основой коллекции, вдохновлённой «цифровым шумом» и получившей название ‘Meaningless Excitement’ – «Бессмысленное возбуждение». Такое название – одновременно и критика, и дань уважения «Интернет-культуре», её высотам и глубинам, а также бесконечная погоня за чем-то новым и грандиозным. Это хорошо видно на подиуме – через кислотно-яркие принты и искажённые слоганы, кружившие в водовороте одновременного показа мужской коллекции. В коллекции смешались строгость и элегантность японского пошива и иконы стиля «American», такие, как свитшот, брюки «карго» и спортивный костюм.  

«Мы черпаем вдохновение в нашем постоянно меняющемся мире», - сказал Yohji Yamamoto за кулисами. – «Он никогда не стоит на месте, а мы никогда не утратим желание идти за ним и изобретать новое».

Peter Saville продолжил тему: «В 70-х годах мы осознали, что самоопределение может прийти через моду, и этот тренд был пронесён через более чем 30 лет», - заметил он. – «Однако нынешние молодые люди знают, что не они живут ради моды, а наоборот – мода живёт ради них. Можно найти известную иронию в культуре личности, частью которой мы все сегодня являемся и которая, на мой взгляд, лишь усиливается. Но сегодня сила – в том, чтобы всегда уметь немножко посмеяться над самим собой».

Эта коллекция послужила очередным свидетелем дерзкого блеска Peter Saville, известного обложками альбомов, которые он создал для легендарных групп Joy Division, New Order и Suede. Художник черпал вдохновение в необъятных просторах Интернета, отбирая картинки и слова с форумов, социальных сетей и блог-платформ. Затем он обрезал и изменил все эти материалы, превратив их в некую не имеющую автора, странно привлекательную массу, нашедшую свой путь в смешении классических американских стилей и традиционного японского пошива.

Коллекция раздвинула границы естественной американской спортивной одежды, растянув формы и свергнув общепринятый дресс-код: к примеру, бейсбольная форма здесь смешана с кимоно. Также это чётко видно в объёмных рубашках поло, флисовых куртках большого размера и простых блейзеров.  

Все части были собраны воедино с помощью разнообразной цветовой палитры – бордовой и лиловой – и украшены сногсшибательными (и даже в какой-то степени психоделическими) принтами с изображениями упаковок для еды, плюшевых мишек, котят и частей автомобиля. Цифровые исследования Peter Saville. привели его к созданию нового подхода к змеиному принту, созданному с помощью удвоения и искажения кадров с каплями воды на оконных стёклах.

Ещё одним знаковым моментом стал прорыв в области ткани: световозвращающий трикотаж, с помощью которого простые, казалось бы, нити в спортивном костюме фактически порождают свет. Всё это было введено с целью оставить «секретное послание» и видно только при весьма специфическом освещении – например, при вспышке камеры, создавая уютное пристанище для мятежной графики Saville.

Как накрасить глаза, как накрасить ногти в силе NUDE  - http://expertoza.com/category/articles/fashion/ и многое другое найдете на сайте моды и стиля "Экспертоза"

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".