Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выставка Гисберта Ханекроота «Поп-кумиры и рок-идолы 70-х. От АББЫ до ЗАППЫ»

22.02.14Выставка Гисберта Ханекроота «Поп-кумиры и рок-идолы 70-х. От АББЫ до ЗАППЫ»

7 февраля - 3 мая 2014 года 

Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74/ время работы: 12:00 – 21:00/ www.loftprojectetagi.ru 

Лофт Проект ЭТАЖИпредставляет персональную выставку музыкального фотографа Гисберта Ханекроота «Поп-кумиры и рок-идолы 70-х. От АББЫ до ЗАППЫ», которая проходит в пространстве КАТУШКИ. 

Гисберт Ханекроот – самоучка, однажды твердо решивший стать профессионалом и исполнивший свою мечту, что теперь советует делать всем начинающим фотографам.  Семидесятые. Беспокойные, яркие, волнующие, творческие. Они стали временем расцвета мировой рок-музыки. Именно музыке и фотографии посвятил себя в эти годы голландский фотограф Гисберт Ханекроот. Сотрудничая с известными изданиями OOR, Nieuwe Revu, Margriet, Viva, он посещал сотни выступлений и снимал на многочисленных интервью. Его концертные снимки, яркие и экспрессивные, вырывали самый мощный момент шоу. 

Ханекрооту позировали Мик Джаггер и Род Стюарт, Джон Леннон и Кит Ричардс, Дэвид Боуи и Блонди, Боб Марли, Джо Кокер и Майлз Дэвис. Проводя много времени с теми, кому подпевали миллионы, он пытался взглянуть глубже сценического образа и запечатлеть не звезду, а личность. Потому его портреты настолько естественные и интимные, расслабленные и лишенные наигранности. 

В 2008 году вышла в свет книга Ханекроота «Abba...Zappa Seventies Rock Photography» с более чем трёхстами фотографиями рок-звезд 70-х. Она стала настоящим учебником по истории рок-музыки и фотоискусству. "Нужно быть плохим фотографом, чтобы не сделать хорошего портрета Мика Джаггера", — утверждает Ханекроот. Хороший портрет на выставке имеется: Мик Джаггер на нем изображен во всей красе – обаятелен и самодоволен. 

Выставки Гисберта Ханекроота неоднократно проводились в Амстердаме, Лейдене и Роттердаме. Его работы представлены в галереях Амстердама и Парижа. В петербургскиую экспозицию войдут около сотни фотографий, переносящих в легендарную атмосферу 70-х, в том числе 20 уникальных винтажных отпечатков, сделанных в 70-е годы. 

Выставка проходит при поддержке Центра фотографии имени братьев Люмьер 

Стоимость входа: 

ежедневно с 9:00 до 11:00 – бесплатно

с 11:00 до 21:00 - 290 руб

Дети до 11 лет всегда бесплатно. Студенты и школьники - 150 руб, пенсионеры - 90 руб (скидки действуют при предоставлении соответствующих удостоверений). 

http://gijsberthanekroot.com/

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".