Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Вика Газинская выпустила лимитированную коллекцию «умных» перчаток для touch-screen VIKA GAZINSKAYA for INTEL

13.02.14Вика Газинская выпустила лимитированную коллекцию  «умных» перчаток для touch-screen  VIKA GAZINSKAYA for INTEL

Яркая коллаборация известного дизайнера Вики Газинской и корпорации Intel сделают использование гаджетов с технологией touch не только удобным, то и ультрамодным. Теперь не нужно снимать перчатки на холоде, чтобы отправить e-mail: достаточно просто обзавестись стильным аксессуаром из новой лимитированной коллекции.

Технические инновации играют огромную роль в жизни современного человека: появившись однажды, они кардинально меняют многие привычные вещи. Еще 20 лет назад невозможно было представить себе, что персональный компьютер станет обычным компактным аксессуаром, который всегда можно взять с собой и трансформировать по собственному желанию как, например, любое из устройств 2 в 1 на основе технологий Intel.

Технология touch-screen прочно вошла в повседневную жизнь, вытеснив кнопки и пульты управления. Отныне пользователю необходима только энергия собственного тепла, чтобы погрузиться в мир цифровых инноваций. Корпорация Intel заботится о том, чтобы новейшие разработки не заставляли испытывать дискомфорт и, напротив, давали еще одну возможность выразить свою индивидуальность.

Новая лимитированная коллекция Вики Газинской, получившей образование за рубежом, созданная в коллаборации с Intel, позволяет взглянуть на работу с touch-screen под другим углом и в других температурных условиях. Если раньше пользователю было необходимо снять перчатки, чтобы продолжить работу на свежем воздухе, либо отказаться от стильных, подходящих к гардеробу аксессуаров в пользу совершенно не примечательных, но поддерживающих touch-технологии, то сегодня появилась великолепная возможность продолжать работу при низких температурах без малейшего дискомфорта и с изысканным шармом.

В коллекцию Vika Gazinskaya for Intel вошло 2 женских и 2 мужских пар перчаток. Дизайнер Вика Газинская подчеркивает: «Смартфоны, планшеты, устройства 2-в-1 и ультрабуки — это такие же полноценные детали нашего внешнего облика, как новая пара туфель или очередная it bag. Поэтому любому современному человеку просто необходимы стильные аксессуары для удобного использования гаджетов».

Коллекция «умных» перчаток стала гармоничной частью общего футуристического тренда. Цифровые инновации во многом определяют современные потребности активных пользователей технических новинок. Чтобы успеть предупредить желания потребителя, компания Intel еще несколько лет назад пригласила к себе в штат очень необычных сотрудников: ученых-футурологов, которые сотрудничают со специалистами в области общественных наук, антропологами и этнографами, чтобы лучше узнать, как современные люди живут, работаются и развлекаются. На основе этих исследований футурологи предсказывают дальнейшие шаги в развитии технологий.

«Высокие технологии, как и дизайнерское искусство, требуют умения заглянуть в будущее и понять, как меняется мир, - говорит Дмитрий Конаш, директор Intel в России и других странах СНГ. – Чем меньше становятся процессоры, тем больше возможностей для их использования  мы открываем. В будущем технологии, составляющие основу наших ноутбуков, смартфонов и планшетов, станут настолько компактными и недорогими, что они смогут использоваться практически в любых предметах, окружающих нас. А это значит, что возможности людей расширятся еще больше».

Основываясь исследованиях корпорации Intel, Дмитрий отметил несколько трендов, которые, вероятно, скоро войдут в нашу жизнь благодаря развитию технологий, сделав ее легче и комфортнее.

Умные машины будут оборудованы датчиками, благодаря которым смогут самостоятельно доставлять пассажиров в нужное место и занимать место на парковке. А после окончания рабочего дня устройства, размещенные на вашем теле или встроенные в вашу одежду, определят, что вы направляетесь к выходу, и передадут эту информацию в автомобиль, чтобы он ждал вас у подъезда.

Вечно зеленый газон будет радовать вас благодаря небольшим электронным датчикам на лужайке. Датчики в автоматическом режиме создают сеть, которая контролирует состояние травы на лужайке и самостоятельно включает систему полива при необходимости. Инновационные датчики получают энергию от теплоты окружающей среды, поэтому они могут автономно работать несколько месяцев или даже лет.

Аэропорты без очередей будут доступны каждому с помощью очков с поддержкой функций дополненной реальности и небольшой камеры. Так сотрудники аэропорта смогут быстро просканировать ваш паспорт и посадочный талон. Одновременно с этим будет выполняться проверка идентификации по чертам лица.

Все игрушки мира достанутся вашим детям благодаря трехмерному сканнеру в телефоне. С помощью сканера ребенок сможет создать цифровое изображение любой мягкой игрушки, изменить ее внешний вид и отправить изображение всем своим друзьям, чтобы они распечатали новую игрушку с помощью трехмерного принтера.

Забота о родных станет намного проще за счет  «волшебного» ковра, оснащенного датчиками, который сможет отслеживать и измерять характер походки пожилого человека и отправлять предупреждения в соответствующие службы в случае падения человека или изменения характера походки.

Покупки станут комфортнее благодаря цифровым технологиям. Представьте, что ваша обувь, часы, очки, ремень и даже рубашка имеют встроенные крошечные вычислительные устройства, которые вместе образуют специальную сеть. Ваши очки хранят информацию о том, какие данные содержатся в вашем списке покупок, поэтому они направят вас в нужный торговый зал и к нужной полке, чтобы вы могли взять товары из вашего списка.

Конечно, пока эти тренды больше напоминают сценарий к фантастическому фильму. Но тем не менее, среда вокруг нас продолжает стремительно трансформироваться с каждым годом. Коллекция Vika Gazinskaya for Intel — это попытка «подружить» привычный гаджет с предмет повседневного гардероба и еще один шаг на пути к высокотехнологичному взаимодействию с окружающим миром.

Intel поздравляет вас с наступающим Новым Годом! Узнайте чуть больше о том, как совершаются настоящие технологические чудеса:
http://www.intel.ru/newyear

Вика Газинская
Российский дизайнер одежды, обладатель собственной марки, трендсеттер, любимица модных блогеров. Наряды от Вики Газинской выбирают Рената Литвинова, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Собчак и многие другие celebrities. Выход в платье её марки – гарант появления во всех светских отчётах.

Корпорация Intel
Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте (www.intel.ru/pressroom) и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".