Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Яркая концепция идей от Saga Furs!

10.02.14Яркая концепция идей от Saga Furs!

В течение последних 25 лет Дизайн центр Saga Furs ежегодно дает дизайнерам новый инновационные технологии использования меха, которые украшают модные коллекции на мировых подиумах сезон за сезоном.

«Мы работаем с дизайнерами – талантливыми и неочень, теми, кто сейчас нагребне волны, и теми, чья слава осталась в прошлом. Во всех случаях мы щедро делимся знаниями, которые затем находят свое применение в творческом процессе. Мы всегда говорим Спасибо всем, кто работал в дизайн центре и внес свой вклад в успех благодаря своему мастерству, креативности и силе духа и в первую очередь нельзя забывать о тысяче дизайнеров, нашедших вдохновение в наших технологиях и обеспечивших мехам звездную роль в моде.” – говорит Менеджер по развитиют ехнологий Saga Furs Пер Рейнкильде.

При создании будущего шедевра учитываются множество нюансов – один из которых конечно же технология или ноу-хау. Некоторые технологии исходят из фантазий сотрудников дизайн центра, другие начинаются с простого и так часто задаваемого вопроса дизайнера: “Могу ли я сделать это?”

Вот один из таких вопросов:
Не так давно один из дизайнеров осведомился о возможности передачи живописи с использованием металлизированных красок на кожевенной стороне шкурки.  Ханне Кэтрин Андерсен, одна из создателей новых идей команды дизайн центра, уловила потенциал этой идеи, которая смогла бы стать еще одним творческим открытием для дизайнеров.
И она начала воплощать в жизнь вопрос “А можно ли это сделать?????” - рисовать металлизированными красками на небольшом участке кожи.

Конечно это может быть очень эстетично, но как это будет работать в жизни?
Когда она закончила живопись, результат эксперимента открыл новые вехи для творчества. Но так как выглядит лишь небольшой кусочек еще неговорит о результате использования новой технологии:

«Теперь мы должны увидеть как новое изобретение будет реагировать на тепло и воду. Будет ли наносимый рисунок разваливаться или сжиматься и только после этого мы попробуем кроить и шить, чтобы в итоге понять как с ним работать» – говорит Андерсом. После этого образец будет отправлен в химчистку, чтобы посмотреть на реакцию после чистки.
Не вопрос – “Можно ли это сделать?, - правильнее…… Как это сделать?”

На осуществление данной идеи может уйти несколько часов и часть шкурки, но результат может быть и неприемлем для индустрии. А может и наоборот.

«Это классический пример начинаний, когда идея может стать хитом дизайна» - говорит Менеджер по развитию технологий Пер Рейнкильде. «Мы в любом случае найдем решение и возможно что-то очень простое». Ведь не всегда воплощение идеи в материале должно быть сложным, в большинстве случаев решение «лежит на поверхности»

И возможно в следующем, а быть может сезоном позже, если вам случиться увидеть дизайн металлизированными красками на кожевенной стороне шкурки, то вы будете уже знать как родилась и откуда пришла эта идея.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".