Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новые перспективы моды на MEGA Fashion Day

22.11.13Новые перспективы моды на MEGA Fashion Day

21 ноября в московском Форум Холле в четвертый раз прошел MEGA Fashion Day, организованный торговыми центрами МЕГА. Главным событием мероприятия стала встреча с Кензой Зойтен – автором самого популярного блога о моде в Скандинавии kenzas.se. Вечер с МЕГОЙ также провели телеведущие Аврора и Тимур Соловьев, топ-визажист и beauty-блогер Елена Крыгина, главный редактор Cosmopolitan Shopping Алиса Радлова, директор моды журнала SNC Оксана Он, главный редактор TrendSpace.Ru Яна Валенсия, дизайнер Надежда Кругова, модный эксперт Мария Желязнякова, актриса Рената Пиотровски, актер Данил Федоров, фигуристка Анастасия Гребенкина, диджей Эва Вострокнутова.

Проект «Модные Недели в МЕГЕ» каждый сезон объединяет лучших российских и зарубежных fashion экспертов, предлагая всем поклонникам моды уникальную возможность – получить личные рекомендации и советы по созданию индивидуального стиля. Кульминацией «Модных Недель в МЕГЕ» сезона Осень-Зима 2013/14 стал очередной MEGA Fashion Day, в этом году прошедший в концепции backstage модного показа.

На протяжении всего вечера на четырех интерактивных площадках гости мероприятия участвовали в мастер-классах, знакомясь с главными трендами этого сезона, основами идеального макияжа, правилами составления базового гардероба.

Так, на площадке Make Up один из самых известных и влиятельных визажистов России Елена Крыгина дала три мастер-класса по макияжу. Под ее руководством гости мероприятия научились делать идеально ровные стрелки, выразительные smoky eyes и соблазнительный макияж губ. В корнере MAC стилисты также давали индивидуальные консультации.

На Hair Styling площадке работала имидж-лаборатории «Персона», где всем желающим делали модные укладки и рассказывали о секретах создания праздничных причесок.

Самая насыщенная программы была на площадке Perfect Look. Здесь прошла целая серия мастер-классов. Старейший британский универмаг Debenhams познакомил гостей MEGA Fashion Day с коллекцей молодого и очень талантливого дизайнера Генри Холланда, а также представил оригинальный мастер-класс «Разбуди в себе панка». Стилист одного из самых популярных универмагов C&A рассказала об основах создания целостных и гармоничных образов. А ведущий американский бренд одежды American Eagle Outfitters провел мастер-класс с известным российским блогером Ксенией Рузановой, который был посвящен модным повседневным и новогодним образам. Также на протяжении вечера гости смогли пообщаться с экспертом марки и узнать все о джинсах. И наконец, специальным экспертом Perfect Look стала дизайнер Надежда Кругова: она давала персональные консультации по стилю всем желающим.

Кроме этого, в фотозоне все посетители MEGA Fashion Day смогли стать героями с обложки журнала МЕГА Style.

Одной из самых ярких и запоминающихся частей MEGA Fashion Day стал public talk Авроры и fashion-блогера Кензы Зойтен. За несколько часов до мероприятия Кенза посетила МЕГУ Химки, где собрала пять образов, которые и послужили темой для начала разговора. По словам Кензы, ее стиль – это смешение самых разных модных течений. Ей нравится находить свое видение трендов, не копируя подиумные образы, а лишь вдохновляясь ими. «У каждого должна быть страсть и любовь ко всему, что он делает. Что я действительно люблю в моде – так это возможность каждый день быть разной, примерять на себя новые образы и стили. В этом смысле мне больше всего нравится шопинг в больших торговых центрах: здесь ты можешь совместить приятное с полезным – обойти сотню магазинов, а потом отдохнуть в кафе или сходить на маникюр». – Поделилась с гостями MEGA Fashion Day Кенза. На вопрос Авроры, может ли девушка выглядеть модно, предпочитая демократичные марки, Кенза не раздумывая ответила: «Да!». И действительно, большинство образов в ее блоге основаны на вещах таких марок, как Zara, H&M, Topshop и ее собственном бренде Ivy Revel.

Продолжил MEGA Fashion Day круглый стол «Демократичная мода – новые перспективы», участниками которого стали телеведущие Аврора и Тимур Соловьев, топ-визажист и beauty-блогер Елена Крыгина, главный редактор Cosmopolitan Shopping Алиса Радлова, директор моды журнала SNC Оксана Он, главный редактор TrendSpace.ru Яна Валенсия и дизайнер Надежда Кругова, куратор интренетпортала молодые мамы Чебоксар. На протяжении часа эксперты с увлечением говорили о том, как сегодня на наших глазах рождается новая история моды: бренды из сегмента масс-маркет сотрудничают с именитыми дизайнерами, участвуют в неделях моды, все чаще создают авангардные и оригинальные коллекции. Мнения по поводу копирования демократичными марками подиумных трендов разделились. Однако все эксперты поддержали Елену Крыгину, которая обозначила одну из ключевых задач масс-маркета – переосмыслять тенденции, рождающиеся на подиуме, и прививать хороший вкус абсолютно всем людям.

Еще одним ярким событием MEGA Fashion Day стал показ дизайнера Хавы Арапиевой, организованный сетью мультибрендовых магазинов российских дизайнеров Sunday Up Market. Дебютная коллекция KHAVAARAPIEVA вышла в 2009 году, но творчество дизайнера уже успело полюбиться многим. Весенне-летняя коллекция 2014 года получила название «formidable» и была вдохновлена художественным стилем «пуантилизм». Яркие, словно живые, насыщенные воздухом наряды, в которых силуэты приобретали энергию движения, были наполнены романтизмом, цветочным флером и нежностью весны. Дизайнер использовала теплые цвета: пастельно-бежевый, золотой, розовый, зеленый и голубой, а также сочетала разнофигурные принты, узоры и различные фактуры тканей. Что касается выбора последних, то в этот раз главными на подиуме были шифон, кружево, прозрачная сетка. Силуэт костюмов создан в лаконичной форме, талия подчеркнута завышенной линией, а верхняя часть наряда открывала плечи, придавая особую женственность и легкость образу. Совсем скоро, с середины февраля коллекция "formidable" появится во всех магазинах Sunday Up Market. Показ прошел при поддержке косметического бренда MAC, профессиональных стилистов Персона Lab, а обувь была предоставлена компанией Centro.

После показ в центре внимания вновь оказалась блогер Кенза Зойтен. В течение часа она раздавала автографы российским поклонникам и фотографировалась со всеми желающими. По словам Кензы, она даже не могла представить, насколько ее блог популярен в России.

Кенза стала не первым международным экспертом, сотрудничающим с торговыми центрами МЕГА. Участниками прошлых MEGA Fashion Day успели побывать голливудскии стилист Лесли Фримар, французский блогер Дэнни Эллиас, модный эксперт Наталия Туровникова, дизаи нер Леонид Алексеев, главныи редактор журнала Glamour Мария Федорова, главный редактор GQ Style Игорь Гаранин, а также другие представители глянцевых издании , топ-менеджеры крупных брендов и блогеры.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".