Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Елена Бадмаева и Андрей Белле представляют Мировая премьера З-D mapping fashion-перфоманса «Метафизика света»

20.11.13Елена Бадмаева и Андрей Белле представляют Мировая премьера З-D mapping fashion-перфоманса «Метафизика света»

Год культуры в России откроется в Петербурге уникальным проектом Елены Бадмаевой и Андрея Белле «Метафизика света». Модельер и креативный художник объединили свои усилия, чтобы сказать новое слово в современном искусстве и моде. Впервые в России модный перфоманс пройдет с интеграцией передовых технологий З-D mapping.
 

Проект «Метафизика света» - синтез разных видов художественной активности и технических достижений. Бадмаева и Белле совершают беспрецедентный шаг, вслед за опытами бренда Burberry и экспериментами модного дома Ralph Lauren, они совмещают живопись, высокие технологии и модную дизайнерскую мысль. Основа для этого события была заложена Еленой Бадмаевой еще в модном шоу «РАМБОВ-300» в 2011 году, связующим звеном проекта 2014 года станут компьютерные технологии ЗD mapping, позволяющие проецировать изображения в виде голограмм в пространство.

3D mapping шоу довольно популярны, осенью, в рамках «G20», петербуржцы наблюдали лазерное шоу на фасаде здания Генерального штаба, куда художники спроектировали фото- и видеоизображения. Однако еще никто в России не применял ЗD mapping для модного перфоманса. Авторы проекта «Метафизика света» стремятся подтвердить, что мода сегодня это уже не просто привычная демонстрации одежды на подиуме, а многоэтапный творческий процесс.

Показ коллекции Елены Бадмаевой окажется одновременно и виртуальной выставкой живописных полотен Андрея Белле, картины и полотна будут объединены. Из эскизов, спроецированные лучами света в пространство над подиумом, будут рождаться картины. Прямо из живописных полотен, появятся манекенщицы в одежде от Елены Бадмаевой, а также модели-фантомы, сотканные из лучей света. Неожиданно материализовавшись и пройдя по подиуму, фантомы растворятся в пространстве, рассыпаясь на песчинки и развеиваясь дымом. Сюжеты картин виртуально проявятся на подиумном пространстве, органично вплетаясь в динамику происходящего модного действия, а на реальных тканях будет нанесены принты отдельных деталей и сюжетов картин Андрея Белле.

- Метафизика света – это философское понятие, согласно которому все состоит из света. Поэтому и в нашем перфомансе все события возникают чудодейственным образом из света, даже люди-фантомы, - говорит Елена Бадмаева. - Наш проект это смесь живописи, эмоций и света, он обещает быть феерическим и перевернуть сознание современников. ХХI век называют веком дизайна: пространство моды сегодня отражает и определяет основные тенденции культурной жизни общества. Наш проект - это составная часть современной культуры, не просто модный показ.

Проект «Метафизика света» станет первым знаковым событием в 2014 году, объявленным Годом культуры. Он призван содействовать развитию российской моды и росту престижа культуры России в мире.

Справка:
 

Елена Бадмаева - признанный мастер российской моды, выпускает коллекции с 1997 года. В течение нескольких лет была ведущим дизайнером Модного Дома "Невский проспект" под патронажем известной английской фирмы "Ede and Ravenskoroft" почетный президент - Принц Майкл Кентский. Более десяти лет зав.кафедрой "Дизайн моды" СПбГУСЭ. Проекты творческой мастерской Елены Бадмаевой хорошо известны и становятся ярким событием культурной жизни Петербурга и Москвы, выводят костюм из рамок модного потребления на уровень искусства.
 

Андрей Белле – его творческие проекты и живописные работы широко известны как в России, так и за ее пределами. Популярность в Европе художник получил после выставки «Три Б» в Лондоне в 1999 году. Белле более 20 лет объединяет изобразительное искусство и музыку, иллюстрируя музыкальные альбомы, выставляя рисунки и живопись музыкантов. В числе проектов Андрея Белле - совместные выставки с Андреем Макаревичем (выставка "Анатомия памяти" и др.) В 2007 году указом президента был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

----

Все сады Минска в удобном виде, на Яндекс-картах, на портале Family.by - город для детей

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".