Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Советы эксперта перед отпуском в жаркие страны

06.11.13Советы эксперта перед отпуском в жаркие страны

С каждым днем все ближе и ближе становится зима с ее ледяным ветром и мокрым снегом, и мы, пытаясь спастись от зимней депрессии, уже начинаем планировать свой зимний отпуск в теплые, а еще лучше в «жаркие» страны.  Мы бронируем туры, покупаем купальники, крема для загара и… как обычно забываем про волосы и стандартный медосмотр, который предотвратит неприятные минуты на отдыхе и сэкономит бюджет!

Конечно, переливаясь под ярким солнцем, красивые, здоровые волосы всегда выглядят необыкновенно эффектно. Однако переизбыток коварных солнечных лучшей может крайне негативно сказаться на состоянии волос, и вместо роскошного каскада можно в итоге получить сухой пучок соломы. Волосы из-за воздействия ультрафиолета пересушиваются, становятся ломкими и безжизненными, а восстановление их красоты и силы занимает порой всю осень и зиму.

Как предотвратить такое развитие событий и устранить последствия отпускного периода мы узнаем у тренера-технолога Eliokap Top Level итальянской лаборатории SolariaS.r.L., Екатерины Хлыстенковой.

Екатерина, скажите, действительно ли так серьезен для волос вред, наносимый ультрафиолетом?

-Да, это действительно один из пагубных факторов для волос. Ультрафиолетовое излучение разрушает связи между молекулами белка «кератина», отвечающего за крепость и упругость волосяного стержня. Волосы, выгорая на солнце, утрачивают  природный  пигмент, становятся тусклыми, сухими и безжизненными.

 Есть ли возможность подготовить волосы к лету заранее, чтобы минимизировать ущерб от солнечных лучей?

-В первую очередь, я рекомендую провести процедуру «лифтинг» - кератинизацию волос от Eliokap Top Level с использованием инфракрасных щипцов. Эта  процедура не только наполнит волосы питательными элементами, но и предотвратит в дальнейшем их вымывание, обеспечит защиту от ультрафиолетовых лучей. Также, необходимо один-два раза в неделю делать увлажняющие маски в салоне красоты или в домашних условиях.

Скажите, как можно защитить свои волосы от пересушивания в жарких странах?

-Использовать шампуни с низким содержанием сульфатов, РН-5,5. После каждого мытья наносить бальзам для волос, маски. Носить головные уборы.

Екатерина, представим, что мы все-таки не смогли уберечь волосы. Что делать, чтобы их восстановление прошло как можно быстрее?

- Процедуры с использованием ультразвуковых щипцов. Процедура «Пробуждение красоты» от Eliokap мгновенно восстанавливает структуру и за счет содержания чистейшего масла арганы обеспечивает максимальное увлажнение волос и дарит им невероятный блеск.

И напоследок, есть ли у вас какой-нибудь собственный рецепт красоты для волос?

-Конечно! Обязательно используйте маски и бальзамы для волос, расчесывайте волосы только расческами из мягкой щетины и дерева, красьте волосы по длине щадящими красками. И самое главное, меньше лака, начесов, использования утюгов и плоек. Любите себя и свою природную красоту!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".