Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Юбилейная выставка “Barbie® и ее аксессуары” by PRET A PORTER PARIS®

02.06.09Юбилейная выставка “Barbie® и ее аксессуары” by PRET A PORTER PARIS®
28 мая 2009 года, в четверг, в Concept Store Cara&Co прошло открытие юбилейной выставки «Barbie® и ее аксессуары» by PRET A PORTER PARIS®. По случаю юбилея куклы Barbie® международный салон PRET A PORTER PARIS® организовал мировое турне выставки «Barbie® и ее аксессуары». Вечно молодая кукла предстала в Москве в 50-ти нарядах, специально разработанных для нее именитыми дизайнерами.
 
Днем Рождения культовой американской куклы Barbie® считается 9 марта 1959 года. В этот день в Нью-Йорке миру была представлена самая первая Barbie®, созданная фирмой Mattel® – она была одета в полосатый черно-белый купальник, туфельки без задника на каблучке и носила модную прическу «конский хвост».
 
28 мая 2009 года Москва отмечала Юбилей Barbie® открытием международной выставки «Barbie® и ее аксессуары» by PRET A PORTER PARIS® в Cara&Co.
 
Открытие выставки «Barbie® и ее аксессуары» by PRET A PORTER PARIS® в Concept Store Cara&Co:
 
Многие гости откликнулись на идею соблюсти особый дресс-код мероприятия – Barbie/Ken Look. В призе за лучший Barbie Look организаторы мероприятия не смогли отказать двум очаровательным подружкам Саше Стриженовой (дочке Александра и Екатерины Стриженовых) и Елизавете Костюковой (дочке Виктории Андреяновой). Девочки получили в подарок коллекционную куклу Barbie® от компании «ТойДиКо», эксклюзивного дистрибьютора корпорации Mattel, Inc. в России и странах СНГ.
 
На мероприятии царила по-настоящему праздничная атмосфера. Изысканный фуршет был организован арт-кафе «Галерея». Незабываемые десерты и подарки для гостей подготовил французский гастрономический дом Fauchon. Бокалы наполнялись любимым шампанским Мерилин Монро – шампанского дома Piper Heidsieck.
 
Также на мероприятии проходила презентация утонченных и женственных украшений французского ювелирного Дома Susie Otero, эксклюзивным представителем которого в России и Украине является компания Arsouille.
 
Среди гостей мероприятия были замечены Виктория Андреянова, Татьяна Арно, Юлия Бордовских, Дарья Веледеева, Ирина Вольская, Вика Газинская, Даша Гаузер, Нина Гомиашвили, Мирослава Дума, Сергей Ефремов, Изольда Ишханишвили, Галина Крючкова (Дом Моды Slava Zaitsev), Вардуи Назарян, Александр Терехов, Максим Черницов. Специальной гостьей вечера стала госпожа Майори Сенгшан (Mayouri Sengchanh) – представитель Pret-a-Porter Paris, прилетевшая на открытие выставки из Берлина.
 
 Комментарии дизайнеров – участников проекта “Barbie и ее аксессуары” by PRET A PORTER PARIS®:
 
 Российский дизайнер Вячеслав Зайцев:
 
…Барби - это королева бала, дивная в своей чарующей красоте, загадочная, окруженная таинством ночи, волнующая воображение и вызывающая желание погрузиться в ее божественное очарование, насладиться ее сказочной красотой…
 
Российский дизайнер Вика Газинская:
 
Я с большим восторгом отреагировала на предложение сшить платье для Барби! Могу с уверенностью сказать, что в детстве была одной из фанатично преданных этой кукле. Благодаря Barbie и ее миру я начала создавать свои первые коллекции, потом делала фотосессии.
Это платье цвета Nude- копия платья, которое я создала для одной из моих любимых клиенток - Ульяны Сергиенко. Точно в таком же она шла по красной дорожке на закрытии Каннского кинофестиваля.
 
 Российский дизайнер Виолетта Литвинова:
 
Моя тема - это Барби XXI века. Абсолютно современная, футуристическая, которая выбирает в качестве аксессуаров новые материалы. Поэтому ее аксессуар – яркий; он сделан из пластика - материал будущего.  С его помощью мне хотелось сделать Барби более неформальной, более живой.
Для меня Барби – это всегда клише, образ, имеющий четкие рамки, искусственность, и для меня это больше негативный образ. Мне хотелось его «оживить», выйти за рамки стереотипа и сделать это - с помощью аксессуара. Аксессуар может изменить статус, как человека, так и куклы.
 
Бельгийский дизайнер Тим Ван Стинберген (Tim Van Steenbergen):
 
Наряд, который я сделал для Barbie, является мини-версией платья Dream из моей весенне-летней коллекции. Это коктейльное платье с драпировками сложных конструкций из темно-синего шелка. Источником вдохновения для создания этого образа стали силуэты костюмов Жозефины Богарне.
 
Креативный директор Cara&Co Алексей Олешов (Cara&Co):
 
Барби в моем понимании – это, прежде всего, эталон Китча. В жизни каждого из нас должна быть капелька китча и капелька иронии, иначе – скучно жить, главное – знать меру.
Кукла Барби - oчень гротескный персонаж, прообраз Пэрис Хилтон, уникальный инструмент социального управления, который влияет на общественное сознание женской и мужской половин человечества с пеленок. Девочек с детства дрессируют, насильно приучают и прививают стереотипы. Даже мальчики  в своих избранницах давно ищут не образ мамы, а черты Барби.
 
Выставка “Barbie® и её аксессуары” by PRET A PORTER PARIS®:
 
В свои 50 лет Barbie только хорошеет и продолжает свое триумфальное шествие по миру, примерив полсотни новых образов в проекте PRET A PORTER PARIS® “Barbie® и её аксессуары”.
 
50 дизайнеров (Repetto, Delfina Delettrez, Margaux Lange, Thomas Sabo, Victoria Couture и др.) получили предложение, не ограничивая своей фантазии, создать для модницы Barbie уникальные аксессуары, согласно своей специализации – обувь, украшения, сумки, головные уборы и пр.
 
Впервые дизайнерский гардероб “it-girl” был представлен на январской выставке PRET A PORTER PARIS®, в Париже. Теперь ее мировое турне стартовало в Москве!
 
Здесь уникальную коллекцию дополнили несколько кукол Barbie®, имидж которых разработан креативным директором концептуального магазина Cara&Co Алексеем Олешовым и дизайнерами, чьи коллекции представлены в Cara&Co – Акира Исогава (Akira Isogawa), Джинко Шимада (Junko Shimada), Жан Поль Нотт (Jean Paul Knott) и Тим Ван Стинберген (Tim Van Steenbergen).
 
Также российские дизайнеры Вячеслав Зайцев, Андрей Бартенев, Вика Газинская и Виолетта Литвинова подарили Barbie эксклюзивные образы.
 
С 29 мая по 14 июня 2009г. всю коллекцию единственных в своем роде кукол можно увидеть в концептуальном магазине Cara&Co.
 
Из России выставка «Barbie® и ее аксессуары» отправится в Германию, Бельгию, Японию и дальше по странам мира.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".