Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

s.Oliver представляет тенденции сезона осень-зима 2013/14

06.08.13s.Oliver представляет тенденции сезона осень-зима 2013/14

   Тенденции сезона раскрыты в трёх основных линейках марки – демократичной s.Oliver Casual, молодёжной QS by s.Oliver и премиальной SELECTION by s.Oliver.

   Женская коллекция s.Oliver Casual обращается к охотничьему гардеробу аристократической Великобритании – «гленчек», «ёлочка», твид и мелкая клетка отдают дань традициям, но в то же время предстают в новом амплуа, благодаря необычным комбинациям. Кожаные детали (заплатки на шерстяных тренчах и куртках «в ёлочку», рукава на парках) расставляют интересные акценты, а металлическая фурнитура придаёт стилю особую выразительность и современность. Уютные и тёплые воротники из искусственного меха – обязательный атрибут женственного образа.Куртки из валяной и варёной шерсти идеально подходят для прогулок на свежем воздухе. Охотничья тема получает дальнейшее развитие в изображениях лисиц, зайцев, косуль и фазанов на изящных струящихся тканях. Влияние 70-х прослеживается в нанесённых на брюки, блейзеры, блузки, платья, юбки и трикотаж графических принтах. Сочетание грубой вязки, сложных материалов и выразительного декора создаёт мистический и загадочный образ, в то время как использование люрекса и блестящей фольги, металлические и матово-глянцевые эффекты привносят ощущение праздника. Цветовая палитра сезона включает доминирующий чёрный, оливковые тона и тёплые красные и бордовые оттенки.

   На создание мужской коллекции s.Oliver Casual дизайнеров марки вдохновил Берлин с его культурным многообразием. Новинки сезона отображают распорядок дня и впечатления странствующего художника, открывающего для себя этот удивительный город. Основу его гардероба составляют лёгкие куртки, рубашки, стёганые свитера в охотничьем или милитаристском стиле, джинсы с винтажными элементами, заклёпками и рисунками-черепами. Стилеобразующие акценты – кожаные рукава, накладные карманы, контрастные погоны и металлические детали. Классические шерстяные брюки наш герой носит с кедами и джинсовой рубашкой, а пиджак – вместо куртки. По случаю надевает костюмы из твида, шерсти с зернистой текстурой и грубого донегаля. В его арсенале различные оттенки серого, чёрный, оливковый и зелёный, красноватые тона (вплоть до бордового), жёлтый, охряной, шафрановый и светло-коричневый, синий.

   Женская коллекция QS by s.Oliver предлагает поклонницам марки примерить на себя бунтарский и в то же время женственный образ с элементами гранжа. Рубашки мужского кроя украшены декоративными элементами – стразами, заклёпками или вышивкой. Футболки, объёмные свитера, неплотный трикотаж, байкерские куртки, узкие джинсы, дерзкие фотопринты и размытые эффекты, кожаные аппликации и контрастная вышивка – всё для безупречного образа в стиле рок-шик. Дизайнеров марки вдохновляли клубная поп-культура и уличная мода 90-х – в фокусе их внимания классические узоры «гленчек» и «куриная лапка», рубашки с рукавом «летучая мышь», винтажные свитера с декоративными элементами, блейзеры из мягкой пушистой пряжи, шерстяные ткани-букле и разноцветный меланж. Верхнюю одежду отличает многообразие расцветок и форм: блузоны, пальто квадратной или округлой формы, парки, пуховики и полупальто с продолговатыми пуговицами. Ещё одним источником вдохновения послужили просторы Вселенной: к ним отсылают элементы декора (цепочки, стразы, блёстки и заклёпки), струящиеся ткани с блестящими поверхностями, космические принты, трикотаж с люрексом. Молодёжная линейка не была бы полной без джинсов с деталями из искусственной кожи, вставками на боковых швах и цветными блоками.

   Мужская коллекция QS by s.Oliver берёт на вооружение лондонский рок-стиль, спортивную эстетику элитных английских школ и футуризм. Герой сезона носит джинсовый жилет с кожаными рукавами, удобные джинсы и футболку с размытыми эффектами, рисунком-татуировкой или фотопринтом. В его гардеробе также односторонние и двусторонние клетчатые рубашки и рубашки из шабре с мелким рисунком, спортивные свитеры из меланжевых тканей, вязаные жакеты с подкладкой из плюша или джерси, брюки и джинсы с цветной подкладкой. В этом сезоне для верхней одежды особо важны фактура и инновационные материалы, что касается силуэтов, то предпочтение отдаётся толстовкам, бомберам, объёмным паркам. Дополняют образ аксессуары – стильные наушники, кожаные перчатки и ремни, сумки-саквояжи. Цветовая гамма включает оттенки земли, синий, бутылочный зелёный, красно-горчичный.

   Важную роль в создании гламурного образа женской коллекции SELECTION by s.Oliver играют металлические эффекты и фантазийные рисунки. Материалы, как всегда, великолепны: это роскошный мохер и ангора, плотные фактурные ткани, такие как органза, дамаст и сатин, а также шёлк и сатин. Силуэт при этом остаётся строгим. Элементы декора – маленькие круглые воротнички, мех и драпировка, блёстки и бисерные аппликации, вышивка и рюши в духе викторианской Англии. Твид комбинируется с кожей или фланелью, а камуфляж и узоры «куриная лапка» и «перец с солью», нанесённые на блестящий шёлк и сатин, разрушают устоявшиеся каноны стиля. При создании верхней одежды, юбок и даже трикотажа используется лоскутная техника. Трикотаж с зернистой текстурой и минималистичными узорами создаёт изящный силуэт. В моде стиль барокко – рисунки и украшения используются по максимуму. В духе вездесущего гламура пуховики выполнены из тканей с металлическими поверхностями. Цветовая гамма сезона включает серию прохладных леденцовых оттенков (голубой, холодный розовый, светло-сиреневый, ванильно-жёлтый и светло-персиковый), осенние тона (яблочно-зелёный, красный, тёмно-серый, оранжевый, хаки), а также вишнёвый или нефритово-зелёный.

   Мужская коллекция SELECTION by s.Oliver по-прежнему исповедует размеренный и элегантный образ жизни. Необычные детали, такие как контрастная кромка лацканов, минималистичные узоры, благородные ткани (фланель, шерсть с ворсом, бархат, твид) придают стилю индивидуальность. Жакет-смокинг в сочетании с вельветовыми брюками создаёт шутливый образ ностальгирующего денди. Цветовая палитра осенне-зимнего сезона (тёмно-бирюзовый, насыщенный красный, тёмно-баклажановый) акцентирует благородство материалов – бархата и вельвета. SELECTION by s.Oliver представляет новую вариацию костюма Cosimo с пиджаком узкого кроя и укороченными брюками. Классические модели также отличает зауженный силуэт, использование декоративных швов и праздничных деталей. Пиджаки из лёгких материалов доступны в широкой цветовой палитре, а жакет с воротником-стойкой или вязаные жакеты становятся отличной альтернативой классике. Рубашки выполнены из тёмных материалов с крупными узорами, с такими деталями, как маленькие воротники, скрытая планка, декоративные швы и вышивка. Линейку верхней одежды образуют классические шерстяные пальто, короткие двубортные полупальто и тренчи, элегантные парки с кожаными деталями. Аксессуары – шёлковые платки, шерстяные бабочки и двухслойные меланжевые шарфы.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".