Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

«Мир Кати Добряковой с Intel»

09.07.13«Мир Кати Добряковой с Intel»

   11 июня 2013 года в России стартовал глобальный проект «It’s your world now». В его рамках российскому fashion-дизайнеру Кате Добряковой (КАТЯ DOBRЯKOVA) вместе с мировым лидером в области микроэлектроники – корпорацией Intel– предстояло  создать  уникальный арт-объект  на стыке моды и высоких технологий.

   Результат совместной работы —концепт интерактивной футболки -  Катя Добрякова и Intel представили блогерам и он-лайн журналистам 3 июля в Kisa Bar.

   Новейшие разработки Intel не просто вдохновляют на творчество, но и способны помочь реализовать самые невероятные идеи. Проект «It’s your world now» призван поддержать творческих людей – музыкантов, художников, дизайнеров, писателей и спортсменов –  в их попытке немного изменить мир вокруг себя.

   За последние полтора года в проекте приняли участие нью-йоркский дизайнер Кристиан Джой (Christi an Joy), популярный DJ из Лондона и обладательница премии Grammy Имоджен Хип (Imog en Heap), а также известные британские спортсмены и олимпийские чемпионыбратья Браунли (The B rownlees).

Всего за 5 недель  каждый из них, используя Ultrabook™ и технологии Intel, придумал и воплотил в жизнь свою уникальную идею.

 

   Главная героиня российской части проекта, получившего название «Мир Кати Добряковой с Intel», – дизайнер и создательница знаменитых футболок с актуальными злободневными принтами.  Для воплощения своей задумки Катя получила Ultrabook™-трансформер. Этот гаджет способен  мгновенно  превращаться из мощного ноутбука в стильный планшет. С помощью него, а также инновационных разработок Intel,Кате Добряковой предстояло создать арт-объект на стыке моды и технологий.

   Совместно с инженерами Intel Катя придумала и воплотила в жизнь концепт уникальной интерактивной футболки, текст и изображения на которой меняются в зависимости от местонахождения обладателя  этого высокотехнологичного предмета одежды.

   Для реализации концепта было разработано специальное мобильное приложение для смартфона Lenovo K900 на базе процессора Intel, а в футболку вшита тончайшая гибкая светодиодная плата. «Я подумала, - рассказывает Катя Добрякова, - что будет интересно перенести идею социальных сетей на предмет одежды. Раньшемы могли увидеть статус друг друга только на дисплее ноутбука или смартфона, а теперь одежда в прямом смысле слова рассказывает о нас и наших предпочтениях».

   Сегодня технологии позволяют по-новому выразить ваши эмоции на зажигательной вечеринке в клубе, признаться в своих чувствах на романтическом свидании или выбрать напиток в любимой кофейне. Где бы вы не оказались в течении дня, эта интерактивная футболка будет как нельзя более актуальна.

   Презентация концепта в рамках проекта «Мир Кати Добряковой с Intel» состоялась 3 июля в Kisa Bar, где собрались блогеры и онлайн-журналисты. «Я бы с большим удовольствием сделала целую коллекцию из таких футболок, - поделилась Катя. - Мне кажется, что у нас с Intel получился интересный продукт, который вызывает яркие эмоции у людей. А для меня, как для дизайнера, это очень важно.»

Оценить результат совместной работы Кати Добряковой и корпорации Intel можно, посмотрев финальный видео-ро лик проекта.

   Увидеть весь творческий процесс трансформации и каждый шаг дизайнера и инженеров Intel можно уже сейчас. Фото и видео отчеты доступны на страницах Intel Russia в социальных сетях, а также на официальной  странице проекта. 

 

 

Официальная страница проекта: www.in tel.ru/yourworld

Intel вFacebook: h ttps://www.facebook.com/intelrussia

Intel«ВКонтакте»: h ttps://vk.com/intel

Все ролики можно найти на YouTube: https://ww w.youtube.com/IntelRussia

Twitter: http s://twitter.com/IntelRussia

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".