Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

15 июня в Москве состоится Международный фестиваль «Исламский стиль»

11.06.1315 июня в Москве состоится Международный фестиваль «Исламский стиль»

   Организатором мероприятия выступит лидер российского мусульманского общества Совет муфтиев России при поддержке российских и зарубежных организаций.

   Фестиваль пройдет в формате модного показа, на котором будет продемонстрировано творчество талантливых дизайнеров из России. Главным условием участия стало соответствие нарядов нормам ислама. В рамках Фестиваля будут показаны коллекции брендов, уже завоевавших любовь мусульманок, таких как Rezeda Suleyman, Bella Kareema, IRADA, Rimma Allyamova, PLUM, и творчество молодых дизайнеров, которым только предстоит проявить себя.

   Эксперты и критики модной индустрии прогнозируют, что глобальная мода  будет черпать все больше вдохновения измусульманкой традиции и культуры. Признанные мировые модные дома, такие как Yves Saint Laurent, Jean Paul Gaultier, Dolce & Gabbana, все активнее включают в свои коллекции элементы исламского стиля. В самих же мусульманских странах попытка  совместить нравственность и стиль, нормы шариата и современные тренды, попытка показать, что можно быть современным, даже подчеркивая внешним видом свою религиозную принадлежность, увенчалась успехом. А запрос на индивидуальный образ  рождает большое количество талантливых дизайнеров.

   Информационная шумиха последнего года, связанная с вопросом  ношения хиджаба в школах, продемонстрировала низкий уровень знаний российского общества о мусульманской культуре и исламских традициях в целом, и непонимание сути ношения хиджаба в частности. Цель фестиваля «Исламский стиль» — привлечение внимания общественности к миру исламской культуры одежды; демонстрация того, что исламский стиль — это не только показатель религиозной принадлежности, но и в первую очередь просто красивая одежда, способная подчеркнуть индивидуальность женщины вне зависимости от ее религиозных воззрений и национальности.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".