Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фестиваль PLUMS FEST 5

22.05.13Фестиваль PLUMS FEST 5

    Аудиовизуальные перформансы, скрининги, интерактивные инсталляции, кинетические и световые объекты, виджеи, видео-арт и электронная музыка – все это означает Plums Fest. С 2008 года фестиваль поставляет в Москву уникальный формат мероприятия, в рамках которого основной акцент делается на междисциплинарных аудиовизуальных формах искусства и акцент делается на качестве собранной программы. За эти годы фестиваль успел стать одной из главных точек притяжения во время Ночи Музеев в Москве.

    18 мая 2013 года, в рамках Ночи Музеев в Москвес большим успехом прошел 5-й, почти что юбилейный фестиваль Plums Fest 5 в Artplay, тема этого года была “Точки Интереса”. Мероприятие состоялось при поддержке Winston XS Micro.Перед началом фестиваля в здание выстроилась огромная очередь из людей, стремящихся попасть в зал первыми.

    На фестивале была показана программа, неуступающая по качеству и уровню европейским фестивалям аудиовизуального направления. Огромный успех имели иностранные хедлайнеры фестиваля-1024 architecture (Fr) с перформансом Euphorie, Edisonnoside & Daniel Schwarz (IT-GER) с перформансом Imposition, Optical Machines (NL) с перформансом Shift.

   Все 3 перформанса очень сильные в своем роде и  разные по своему посылу и используемой технике, у Imposition – это матрица мэппинга с тонким электронным звучанием, у 1024 Architecture – это настоящий перформанс с рубиловом на лампах дневного света вместо гитар, с заклинанием видеозмей и прочими аудиовизуальными чудесами, а Optical Machines показали мощнейшее по своему гипнотическому воздействию аналоговое свето-видео шоу, которое создавалось на глазах у обступившей двух харизматичных голландцев публики прямо внутри выстроенного на танцполе «фирменного» ящика пандоры из движущихся механизмов, камер, переключающихся лампочек.

   В самом начале задал тон фестивалю Compass Vrubell, завел и поразил публику фактурный участник команды Kubrik’s Cube (RU), Dunaewsky69 (Ukr) перевел «стрелки» фестиваля чуть ближе к электронной экспериментальной музыке, а в конце ударно выступил DZA и dj Saburov. Вместе с ними на основном и движущихся по пространству экранах виджеи показывали свое мастерство, создавая то видеокартины на основе светящихся объектов, то оптические иллюзии, то просто расщепляя в треугольники поцелуи. А на балконе в это же время экспонировались медиа-арт инсталляции как заслуженных художников, так и совсем молодых.

   В выставочной части программы приняли участие художники и арт-группы: Александр Лысов, Кирилл Маркушин, Евгений Афонин (Netzz), МисакСамокатян, Interactive Lab, Intektraи Иван Калабин. Представленные здесь  работы были выполнены в разных техниках – от световой инсталляции, визуализирующей движение аудиволны и до кинетических стереоскопических гиф-открыток, от интерактивной игры с тенями и самораздвигающейся от движения картины до детских игрушек, управляющих камерами слежения,  также присутствовала настольная лампа, снимающая зрителей при нажатии кнопки и посылающая сигнал в картинные рамки на стенах.

   Бонусом к вечерней программе стала дневная образовательная часть фестиваля (совместно с  архитектурной школой "МАРШ"). Лекции прочитали классик русского кинетического искусства Вячеслав Колейчук, интерактивный дизайнер и специалист по VVVV Вадим Смахтин и  основатель студии интерактивного дизайна Hello Computer Максим Яхонтов.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ  ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ 2013 – WINSTON XS MICRO

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".